ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПРОТОКОЛ

     
от 31 марта 2008 года

     
О проведении публичных слушаний
По вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид
использования территории по адресу: г. Псков, ул. Кузбасской дивизии



Публичные слушания по решению Псковской городской Думы от 17 марта N 337 на тему "По вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования территории по адресу: г. Псков, ул. Кузбасской дивизии" состоялись 31 марта 2008 года

Инициатор проведения: ООО "Промгражданстройтрест"

Дата проведения: 31 марта 2008г. в 18.00 часов.

Место проведения: г. Псков, ул. Коммунальная, 48 (концертный зал детской музыкальной школы N 5).

Присутствовали: Организационный комитет по подготовке и проведению публичных слушаний:

Носов Ю.Г. - начальник Управления строительства и архитектуры Администрации г. Пскова,

Грушин В.Б. - председателя совета директоров ООО "Промгражданстройтрест",

Соколова О.А. - Управление строительства и архитектуры Администрации г. Пскова, зам. главного архитектора города,

Стороненков Г.И. - депутат Псковской городской Думы,

Копылов A.M. - депутат Псковской городской Думы,

Павлов С.М. - председатель Совета ветеранов города Пскова,

Калиниченко В.П. - член президиума Всероссийской Федерации плавания.

Присутствовали: 24 человека (в соответствии с регистрационным листом).

Публичные слушания открывает и ведет начальник Управления строительства и архитектуры г. Пскова Носов Юрий Геннадьевич.

Выступление Носова Ю. Г.:

- Вступительное слово по регламенту проведения процедуры публичных слушаний. В соответствии с Градостроительным кодексом РФ, Постановлением Псковской городской Думы от 01.11.2005 N 509 "Об утверждении Положения о публичных слушаниях в городе Пскове" публичные слушания проводятся по теме: о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка КН 60:27:08:01 02:04 по адресу: город Псков, ул. Кузбасской дивизии. Многофункциональный спортивно - оздоровительный комплекс (Аквапарк) не может оказать негативного воздействия на окружающую среду.

Выступление Соколовой О. А., зам. главного архитектора г. Пскова:

- Земельный участок, ограниченный улицами: Юбилейной, Восточный проезд, Кузбасской дивизии и берегом реки Великой, сформирован для размещения многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса (Аквапарка). Объект может получиться интересным как с градостроительной точки зрения, так и полезным для использования его жителями города в целом, так и жителями района Завеличье. В настоящее время участок представляет собой неухоженный неблагоустроенный пустырь. Застройщик ООО "Промгражданстройтрест" кроме строительства спортивных сооружений, обязан будет провести работы по благоустройству прилегающих территории.

Выступление Гришина В.Б., председателя совета директоров ООО "Промгражданстройтрест":

- подробно рассказал о сути объекта: многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс, его составных частях, назначении зданий и сооружений, о планируемой эксплуатации объекта

Основные вопросы и предложения от участников публичных слушаний:

1. Литвак М.И. Нашему городу давно нужен такой центр, такой спортивный комплекс принесет городу и его жителям пользу.

2. Вершинин Г.Г. Пожелание: чтобы на территории спортивного комплекса не располагались ларьки, киоски, "питейные заведения".

3. Павлова Л.М., Ершевич Т.Ф. Обязательно предусмотреть качественное благоустройство прилегающей территории с целью создания благоприятной среды для отдыха населения близрасположенных жилых домов: асфальтированные пешеходные дорожки, площадки для отдыха со скамьями, детскими игровыми площадками, благоустроенный комфортный спуск по берегу к реке Великой. Обязательно предусмотреть свободный бесплатный доступ жителей города на эту территорию, свободный проход к местам купания.

Присутствующие на публичных слушаниях граждане приняли живое заинтересованное участие в непосредственном обсуждении демонстрационных материалов, представленных на обсуждение. В процессе задавались вопросы жителями, Грушин В.Б. и Носов Ю.Г., Стороненков Г.И., Копылов А.М. отвечали на эти вопросы.

Вывод: По результатам проведения публичных слушаний, с учетом поступивших предложений участников, материалы направить в Комиссию по землепользованию и застройке г. Пскова и рекомендовать Администрации города Пскова принять положительное решение о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка КН 60:27:08:01 02:04 по адресу: город Псков, ул. Кузбасской дивизии.


Председатель Оргкомитета                                                                    Ю.Г. Носов

Рекомендации

публичных слушаний по теме: "Предоставление разрешения ООО
"Промгражданстройтрест" на условно разрешенный вид использования

территории по адресу: г. Псков, ул. Кузбасской дивизии для строительства
многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса (аквапарка)"


1. Органу местного самоуправления принять к сведению все предложения, высказанные участниками публичных слушаний по вопросу о предоставлении разрешения ООО "Промгражданстройтрест" на условно разрешенный вид использования территории по адресу: г. Псков, ул. Кузбасской дивизии.

2. Оргкомитету по подготовке и проведению публичных слушаний:

2.1. обобщить высказанные участниками публичных слушаний предложения и направить их в Администрацию г. Пскова для принятия решения по вопросу о предоставлении разрешения ООО "Промгражданстройтрест" на условно разрешенный вид использования территории по адресу: г. Псков, ул. Кузбасской дивизии для строительства многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса (аквапарка).

2.2. рекомендации публичных слушаний опубликовать в газете "Псковская правда" и на официальном сайте сети Интернет муниципального образования "Город Псков" www.pskovgorod.ru.

Рекомендации публичных слушаний по вопросу о предоставлении разрешения ООО "Промгражданстройтрест" на условно разрешенный вид использования земельного участка КН 60:27:08:01 02:04 по адресу: город Псков, ул. Кузбасской дивизии для строительства многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса (аквапарка) приняты большинством голосов от числа участников публичных слушаний.


Председатель Оргкомитета                                                                         Ю.Г Носов


Текст документа сверен по:

"Псковская правда"

от 08.04.08 N 84

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»