ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 17 марта 2008 года N 337

О публичных слушаниях по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный
вид использования территории по адресу: город Псков, улица Кузбасской дивизии



Принято на 18-ой сессии Псковской городской Думы 4-го созыва

С целью обеспечения прав и законных интересов граждан и юридических лиц на основании статьи 39 Градостроительного Кодекса Российской Федерации, руководствуясь Положением о публичных слушаниях в городе Пскове, утвержденным Постановлением Псковской городской Думы от 01.11.2005 N 509 (в редакции Постановления от 20.01.2006 N 9), статьями 15, 23 Устава муниципального образования "Город Псков", Псковская городская Дума решила:

1. Назначить публичные слушания на 31 марта 2008 года на 18.00 часов в концертном зале муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская музыкальная школы N 5", расположенного по адресу: г. Псков, ул.Коммунальная, дом 48 (2-й этаж), по вопросу "Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка КН 60:27:08: 01 02:04 по улице Кузбасской дивизии".

2. Управлению строительства и архитектуры Администрации города Пскова представить для предварительного ознакомления информацию по вопросу публичных слушаний (тип планируемого строительства, место расположения земельного участка и т.д.) с 19 марта 2008 года по адресу: город Псков, улица Я.Фабрициуса, дом 2-а. Время ознакомления: с 14.00 часов до 16.00 часов.

3. Определить ответственным за подготовку и проведение публичных слушаний Управление строительства и архитектуры Администрации города Пскова.

4. Создать организационный комитет по подготовке и проведению публичных слушаний по вопросу "Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка КН 60:27:08: 01 02:04 по адресу: город Псков, улица Кузбасской дивизии" в следующем составе:

- Носов Юрий Геннадьевич, начальник Управления строительства и архитектуры Администрации города Пскова;

- Семашин Геннадий Кузьмич, генеральный директор ООО "Промгражданстрой-трест";

- Славинский Сергей Всеволодович, заместитель начальника Управления строительства и архитектуры Администрации города Пскова, главный архитектор города Пскова;

- Максименко Роман Владимирович, депутат Псковской городской Думы;

- Стороненков Григорий Иванович, депутат Псковской городской Думы;

- Копылов Александр Михайлович, депутат Псковской городской Думы;

- Павлов Сергей Михайлович, председатель Совета ветеранов города Пскова (по согласованию);

- Антонюк Дмитрий Александрович, руководитель Центра поддержки гражданских инициатив "Участие" (по согласованию);

- Калиниченко Виктор Петрович, член президиума Всероссийской Федерации по плаванию (по согласованию).

5. Установить следующий порядок учета предложений по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка КН 60:27:08 01 02:04 по адресу: город Псков, улица Кузбасской дивизии:

- предложения граждан и организаций направляются в Администрацию города Пскова по адресу: город Псков, улица Некрасова, дом 22, в срок до 25 марта 2008 года;

- предложения, заявленные в ходе публичных слушаний, вносятся в итоговый протокол публичных слушаний и подлежат официальному опубликованию.

6. Опубликовать настоящее Решение и Приложению к настоящему Решению "Общие положения о предмете публичных слушаний и вопросы, выносимые на публичные слушания", в газете "Псковская правда".


И.П. Главы города Пскова                                                                 И.Н. Цецерский

Приложение
к Решению Псковской городской Думы
от 17.03.2008 N 337

     
Общие положения о предмете публичных слушаний и вопросы, выносимые на публичные слушания


В соответствии с Правилами землепользования и застройки города Пскова на основе правового зонирования территории земельный участок КН 60:27:08 01 02:04 по адресу: город Псков, ул.Кузбасской дивизии расположен в территориальной зоне Р-3 (зона рекреационных ландшафтов).

В данной зоне, условно разрешенные виды использования территории, предусматривают размещение объектов недвижимости, согласно Перечню в Правилах землепользования и застройки - строительство универсальных спортивных развлекательных комплексов.

Порядок предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства по обращению заинтересованного физического или юридического лица установлен статьей 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации и направлен на достижение следующих целей:

- обеспечение благоприятной среды и комфортности проживания населения города, улучшение условий жизнедеятельности граждан, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия;

- регулирование использования земельных участков в городе, эксплуатации зданий и сооружений на территории, их строительные изменения на нормативной правовой основе;

- обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства;

- создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в строительство и обустройство недвижимости посредством предоставления инвесторам возможности наиболее эффективного вида использования недвижимости в соответствии с градостроительными регламентами.

Необходимость проведения публичных слушаний по вопросу "Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка КН 60:27:08: 01 02:04 по адресу: город Псков, улица Кузбасской дивизии" установлена пунктом 3 статьей 39 Градостроительного Кодекса Российской Федерации.


Начальник Управления строительства

и архитектуры Администрации города Пскова                                                 Ю.Г. Носов    

 

          

Текст документа сверен по:

"Псковская правда"

от 18.03.08 N 68

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»