Недействующий


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ

ПРИКАЗ

от 20 февраля 2008 года N 159

Об утверждении Административного регламента Государственного комитета
Псковской области по лицензированию и природопользованию по предоставлению
государственной услуги по организации и проведению аукциона по продаже права
на заключение договора аренды лесного участка, расположенного на землях
лесного фонда на территории Псковской области*  

(с изменениями на 10 июня 2008 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 04.09.2009 на основании приказа Государственного комитета
Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды
от 01.09.2009 N 825, Псковская правда от 04.09.09 N 173-174
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:  
     приказом Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию от 10.06.2008 N 547, Псковская правда от 17.06.08 N 149-150.    
____________________________________________________________________

(В названии и в тексте приказа слова "земли лесного фонда Псковской области" заменены словами "земли лесного фонда на территории Псковской области" в соответствующих падежах с 17.06.08 приказом Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию от 10.06.2008 N 547)


В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 мая 2007 г N 324 "О договоре аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности", Законом области от 16 января 2007 г. N 631-ОЗ "О реализации отдельных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений на территории Псковской области", Положением о Государственном комитете Псковской области по лицензированию и природопользованию, утвержденным Постановлением Администрации области от 01 марта 2005 г. N 79 и в целях реализации ст. 79, 80 Лесного кодекса Российской Федерации,

приказываю:     


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию по предоставлению государственной услуги по организации и проведению аукциона по продаже права на заключение договора аренды лесного участка, расположенного на землях лесного фонда на территории Псковской области.

2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


И.о. председателя

Государственного комитета                                                                                      Т.А. Козина

УТВЕРЖДЕН
приказом Государственного комитета
Псковской области по
лицензированию и природопользованию
от 20.02.2008г. N 159

     


Административный регламент
Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию по предоставлению
государственной услуги по организации и проведению аукциона по продаже права на заключение договора
аренды лесного участка, расположенного на землях лесного фонда на территории Псковской области



г. Псков 2008     

I. Общие положения


1.1. Административный регламент Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию по предоставлению государственной услуги по организации и проведению аукциона по продаже права на заключение договора аренды лесного участка, расположенного на землях лесного фонда на территории Псковской области (далее - Административный регламент) устанавливает порядок организации и проведения аукциона по продаже права на заключение договора аренды лесного участка расположенного на землях лесного фонда на территории Псковской области (далее - аукцион).

1.2. Организатором аукциона является продавец права на заключение договора аренды лесного участка, расположенного на землях лесного фонда на территории Псковской области.

Продавцом права на заключение договора аренды лесного участка, расположенного на землях лесного фонда на территории Псковской области выступает Государственный комитет Псковской области по лицензированию и природопользованию (далее - Государственный комитет).

1.3. Организация и проведение аукциона осуществляется в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.05.2007г N 324 "О договоре аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности", Законом области от 16.01.2007г N 631-ОЗ "О реализации отдельных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений на территории Псковской области", Положением о Государственном комитете Псковской области по лицензированию и природопользованию, утвержденным Постановлением Администрации области от 01.03.2005 г. N 79.

1.4. Результатом предоставления государственной услуги по организации и проведению аукциона является заключение договора аренды лесного участка, расположенного на землях лесного фонда на территории Псковской области (далее - договор аренды лесного участка).

1.5. Заявки на участие в аукционе принимаются от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также от их представителей (далее - заявитель), при наличии документа, подтверждающего полномочия представителя (доверенность).

II. Требования к порядку организации аукциона по продаже права на заключение договора аренды
лесного участка, расположенного на землях лесного фонда на территории Псковской области

2.1. Государственный комитет осуществляет прием заявок по адресу: г.Псков, ул. Некрасова, д.23.

Почтовый адрес: 180001, г. Псков, ул. Некрасова д.23.

График работы:

понедельник - пятница с 9.00 до 18.00   

перерыв с 13.00 до 14.00

Контактный телефон: 8(8112) 68-65-20, тел./факс 8(8112) 68-65-67.

Официальный сайт Администрации области: http://www.pskov.ru

Официальный сайт Государственного комитета: http://www.licensing.pskov.ru

Адрес электронной почты Государственного комитета:

e-mail:  licensing@obladmin.pskov.ru

2.2. Консультации по процедуре проведения аукциона осуществляют специалисты Государственного комитета:

- по письменным обращениям;

- по телефону;

- по электронной почте;

а) при консультировании по письменным обращениям ответ на обращение направляется по почте в адрес заявителя в срок, не превышающий 30 дней со дня поступления письменного обращения.

б) при осуществлении консультации по телефону специалисты Государственного комитета предоставляют информацию по следующим вопросам:

- о нормативных правовых актах по вопросам организации и проведения аукциона;

- о месте размещения информации о последовательности действий при заключении договора аренды лесного участка.

в) при консультировании по электронной почте ответ на обращение по вопросам, перечисленным в п. б), ответ направляется на электронный адрес заявителя в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня поступления обращения. При консультировании по иным вопросам, ответ на обращение направляется по электронной почте на электронный адрес заявителя в срок, не превышающий 30 дней со дня поступления обращения.

2.3. Информация, содержащая последовательность действий в ходе организации и проведении аукциона (Приложение 1) располагается на стенде в Государственном комитете.

2.4. Организатор аукциона не менее чем за 60 дней до дня проведения аукциона публикует в областной газете "Псковская правда", на официальном сайте Администрации Псковской области и на официальном сайте Государственного комитета (далее - официальные сайты) извещение о проведении аукциона.

2.5. Извещение о проведении аукциона должно содержать сведения:

- об организаторе аукциона;

- о предмете аукциона, в том числе о местоположении лесных участков, о площади и границах лесных участков, об объеме подлежащих заготовке лесных ресурсов, об обременениях лесных участков, об ограничении использования лесов, о кадастровых номерах лесных участков, о видах и об установленных лесохозяйственным регламентом параметрах использования лесов;

- о месте, датах начала и окончания срока подачи заявок на участие в аукционе и дате проведения аукциона;

- о начальной цене предмета аукциона;

- об официальных сайтах, на которых размещена документация об аукционе;

- о сроке, в течение которого по результатам аукциона должен быть заключен договор аренды лесного участка.

2.6. С момента опубликования извещения о проведении аукциона, и до дня, указанного в извещении, заявитель подает в Государственный комитет заявку, по форме установленной Приложением 2 к настоящему Административному регламенту.

2.6.1. Заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

2.6.2. К заявке на участие в аукционах прикладываются следующие документы:

а) для юридического лица - выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, для индивидуального предпринимателя - выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенная копия соответствующей выписки;

б) документы, подтверждающие факт внесения задатка.

Размер задатка составляет 10% от начальной цены предмета аукциона.

2.7. Заявитель вправе отозвать заявку на участие в аукционе в любое время до окончания срока подачи заявок на участие в аукционе. В этом случае Государственный комитет возвращает внесенный заявителем задаток в течение пяти рабочих дней с даты получения уведомления об отзыве заявки на участие в аукционе.

2.8. Государственный комитет ведет протокол приема заявок на участие в аукционе по форме, установленной Приложением 3 к настоящему Административному регламенту, который должен содержать сведения о заявителях, о датах начала и окончания срока подачи заявок, о внесенных задатках, а также сведения о заявителях, не допущенных к участию в аукционе, с указанием причин отказа в допуске к участию в аукционе.

Протокол приема заявок на участие в аукционе подписывается членами комиссии, состав которой утверждается приказом Государственного комитета, в течение одного дня после даты окончания срока подачи таких заявок.

2.9. Основания для отказа в допуске к участию в аукционе:

1) представление заявки, не соответствующей установленным требованиям;

2) представление заявки лицом, которому в соответствии с федеральными законами не могут быть предоставлены лесные участки;

3) осуществление в отношении заявителя (юридического лица или индивидуального предпринимателя) процедур банкротства;

4) нахождение заявителя - юридического лица в процессе ликвидации или прекращение заявителем-гражданином деятельности в качестве индивидуального предпринимателя;

5) непоступление задатка на счет Государственного комитета, после окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

2.10. Отказ в допуске к участию в аукционе по основаниям, не установленным п. 2.9. настоящего Административного регламента, не допускается.

2.11. Не позднее дня следующего после дня подписания комиссией протокола приема заявок на участие в аукционе - заявители, допущенные к участию в аукционе, и заявители, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении.

2.12. Государственный комитет вправе отказаться от проведения аукциона не менее чем за пятнадцать дней до окончания срока подачи заявок на участие в аукционе по продаже права на заключение договора аренды лесного участка.

2.13. Извещение об отказе от проведения аукциона в течение трех дней публикуется Государственным комитетом в газете "Псковская правда" и в течение двух дней размещается на официальном сайте. Государственный комитет в течение двух дней обязан известить участников аукциона о своем отказе от проведения аукциона и в течение пяти дней возвратить им внесенные задатки.

2.14. Государственная услуга по организации и проведению аукциона осуществляется бесплатно.

III. Процедура проведения аукциона по продаже права на заключение договора аренды лесного участка,
расположенного на землях лесного фонда на территории Псковской области


3.1. Аукцион проводится путем повышения начальной цены предмета аукциона на "шаг аукциона", указанный в извещении о проведении аукциона. Шаг аукциона устанавливается в размере, не превышающем 5% от начальной цены предмета аукциона.

Государственный комитет осуществляет аудиозапись. Любое лицо, присутствующее при проведении аукциона, вправе осуществлять аудио- и видеозапись аукциона.

3.2. В случае, если после троекратного объявления последнего предложения о цене предмета аукциона (размер арендной платы) ни один из участников не предложил более высокую цену за предмет аукциона, организатор объявляет победителя аукциона.

Победителем аукциона становится лицо, предложившее большее цену за предмет аукциона.

3.3. Результаты аукциона оформляются протоколом аукциона по продаже права на заключение договора аренды лесного участка, расположенного на землях лесного фонда на территории Псковской области (далее - протокол) по установленной Приложением 4 форме, который подписывается организатором аукциона и победителем в день проведения аукциона.

3.4. Организатор аукциона в течение трех рабочих дней с даты подписания протокола передает победителю один его экземпляр.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»