АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 февраля 2008 года N 51-р

Об определении уполномоченного органа для учета операций по использованию
средств, полученных в виде субсидий из федерального бюджета на содержание
детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату
труда приемных родителей



В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 944 "О порядке предоставления в 2008 - 2010 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей":

1. Определить Главное государственное управление социального развития Псковской области уполномоченным органом для учета операций по использованию средств, полученных в виде субсидий из федерального бюджета на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей.

2. Главному государственному управлению социального развития Псковской области:

заключить с Федеральным агентством по образованию соглашение о предоставлении субсидий областному бюджету на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей;

представлять ежеквартально до 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в Федеральное агентство по образованию отчет о расходах областного бюджета, связанных с государственной поддержкой детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также с оплатой труда приемных родителей, источником финансового обеспечения которых является субсидия, полученная из федерального бюджета, по форме, утвержденной Министерством образования и науки Российской Федерации.

3. Считать утратившим силу распоряжение Администрации области от 30 января 2007 г. N 16-р "Об определении уполномоченного органа для учета операций по использованию средств, полученных в виде субсидий из федерального бюджета на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей".

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя губернатора области Демьяненко Ю.А.


Губернатор области                                                                    М.В. Кузнецов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»