АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 февраля 2008 года N 53-р

Об определении уполномоченного органа для учета в 2008 году операций по кассовым
 расходам областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются
 субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на
 выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в
государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих
основную общеобразовательную программу дошкольного образования



В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 973 "О порядке и условиях предоставления в 2008-2010 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования":

1. Определить Главное государственное финансовое управление Псковской области уполномоченным органом для учета в 2008 году операций по кассовым расходам областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

2. Главному государственному финансовому управлению Псковской области:

2.1. заключить с Федеральным агентством по образованию соглашение о предоставлении субсидии областному бюджету на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования;

2.2. представить в территориальный орган Федерального казначейства копию соглашения, указанного в подпункте 2.1 настоящего распоряжения;

2.3. представлять ежеквартально по форме и в порядке, утвержденным Министерством образования и науки Российской Федерации, в Федеральное агентство по образованию отчеты о расходах областного бюджета по осуществлению выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.


Губернатор области                                                      М.В. Кузнецов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»