АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 01 февраля 2008 года N 34-р

Об уполномоченном органе по учету операций на финансовое обеспечение
оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной
бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми
лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также
специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов



В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2007 г. N 873 "О предоставлении в 2008 году субвенций на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов":

1. Определить Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации уполномоченным органом для учета операций по использованию средств, предоставляемых в форме субвенций на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

2. Главному государственному финансовому управлению Псковской области перечислять Государственному комитету Псковской области по здравоохранению и фармации средства, полученные от территориального фонда обязательного медицинского страхования в виде субвенций из федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

3. Государственному комитету Псковской области по здравоохранению и фармации:

осуществлять учет операций по кассовым расходам субвенций на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов на лицевом счете, открытом в территориальном органе Федерального казначейства.

представлять ежеквартально не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в территориальный фонд обязательного медицинского страхования отчет о расходах субъектов Российской Федерации по форме, установленной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора области Демьяненко Ю.А.


Губернатор области                                                           М.В. Кузнецов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»