АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 января 2008 года N 20

Об утверждении Положения о порядке предоставления в 2008 году за счет средств
областного бюджета субсидий государственным и муниципальным периодическим
печатным изданиям      

(с изменениями на 8 сентября 2008 года)

____________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     постановлением Администрации области от 06.02.2008 N 38 - распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.08, (Псковская правда от 16.02.08 N 47);
     постановлением Администрации области от 08.09.2008 N 250.     
____________________________________________________________________


В соответствии с Законом области от 8 ноября 2005 г. N 480-ОЗ "О государственной поддержке средств массовой информации в Псковской области", Законом области от 27 декабря 2007 г. N 741-ОЗ "Об областном бюджете на 2008 год" Администрация области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления в 2008 году за счет средств областного бюджета субсидий государственным и муниципальным периодическим печатным изданиям.

2. Признать утратившим силу постановление Администрации области от 27 января 2006 г. N 25 "Об утверждении Положения о порядке расчета и предоставления субвенций государственным и муниципальным периодическим печатным изданиям".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Морозова А.А.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 г.


Губернатор области                                                                 М.В. Кузнецов

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 24.01.2008 N 20

     

Положение
о порядке предоставления в 2008 году за счет средств областного бюджета субсидий
государственным и муниципальным периодическим печатным изданиям


1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления в 2008 году за счет средств областного бюджета субсидий государственным и муниципальным периодическим печатным изданиям в целях возмещения затрат в связи с производством и выпуском средств массовой информации (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются государственным и муниципальным периодическим печатным изданиям и направляются на возмещение затрат, связанных с производством и выпуском печатного средства массовой информации, включая расходы на оплату:

полиграфических услуг,

стоимости газетной бумаги,

услуг по подписке, доставке и распространению;

труда штатных работников.

3. Расчет размера субсидий производится органом исполнительной власти области в сфере информационной политики на основании документов, представленных в соответствии с пунктами 5, 10 настоящего Положения  (пункт в редакции постановления Администрации области от 08.09.2008 N 250).

4. Размер субсидии определяется по формуле:

С = Р1 + Р2,


где:

С - размер субсидии, предоставляемой государственному или муниципальному периодическому печатному изданию;

Р1 - размер расходов на оплату полиграфических услуг, стоимости газетной бумаги, услуг по подписке, доставке и распространению, рассчитывается по формуле:

Т х (б + п + д) х К1 х К2 ,

Р1 =

--------------------------------

4


где:

Т - общий тираж (Т=ТсрхВ, где Тср - средне-разовый тираж, В - количество выходов средства массовой информации в год)  (в редакции, введенной в действие с 16.02.08 постановлением Администрации области от 06.02.2008 N 38);     

б - фактическая стоимость газетной бумаги на 1 экземпляр за I полугодие 2007 г. (при перерасчете размера субсидий - фактическая стоимость газетной бумаги на 1 экземпляр за I полугодие 2008 г., 9 месяцев 2008 г.) (абзац в редакции постановления Администрации области от 08.09.2008 N 250);

п - фактическая стоимость полиграфических услуг на 1 экземпляр за I полугодие 2007 г. (при перерасчете размера субсидий - фактическая стоимость полиграфических услуг на 1 экземпляр за I полугодие 2008 г., 9 месяцев 2008 г.) (абзац в редакции постановления Администрации области от 08.09.2008 N 250);

д - фактическая сложившаяся на рынке услуг стоимость услуг по подписке, доставке и распространению на 1 экземпляр (в редакции, введенной в действие с 16.02.08 постановлением Администрации области от 06.02.2008 N 38);

К1 - коэффициент инфляции, устанавливаемый федеральным законом о федеральном бюджете на 2008 год (при перерасчете размера субсидий К1=1) (абзац в редакции постановления Администрации области от 08.09.2008 N 250);

К2 - коэффициент возмещения затрат на оплату полиграфических услуг, стоимости газетной бумаги, услуг по подписке, доставке и распространению (К2 - не более 0,9. Конкретный размер устанавливается органом исполнительной власти области в сфере информационной политики);

Р2 - размер расходов на оплату труда штатных работников, рассчитывается по формуле:

Р2=ФОТ х К3,


где:

ФОТ - размер фонда оплаты труда,

К3 - коэффициент возмещения затрат на оплату труда штатных работников (К3 - не более 0,2. Конкретный размер устанавливается органом исполнительной власти области в сфере информационной политики по результатам работы за квартал по согласованию с заместителем Губернатора области, координирующим деятельность органа исполнительной власти области в сфере информационной политики).

5. Предоставление субсидий осуществляется на основании письменного заявления руководителя редакции средства массовой информации с указанием следующих сведений:

наименование, организационно-правовая форма, адрес (место нахождения), почтовый адрес и банковские реквизиты юридического лица;

наименование средства массовой информации;

учредители средства массовой информации.

К заявлению прилагаются следующие документы:

выписка из единого государственного реестра юридических лиц;

копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

копия свидетельства о регистрации средства массовой информации;

копия бухгалтерского баланса за I полугодие 2007 г. с отметкой налогового органа о принятии;

отчет о выпуске и себестоимости продукции газетного издательства (редакции) за I полугодие 2007 г. (форма N 2-рг);

копия штатного расписания на 2008 год.

6. Перечень получателей субсидий и объем предоставляемых субсидий в пределах средств областного бюджета, предусмотренных Законом области от 27 декабря 2007 г. N 741-ОЗ "Об областном бюджете на 2008 год", устанавливается приказом органа исполнительной власти области в сфере информационной политики.

7. Перечисление субсидий осуществляется органом исполнительной власти области в сфере информационной политики ежеквартально на расчетные счета, открытые получателями субсидий в кредитных организациях.

8. Орган исполнительной власти области в сфере информационной политики по итогам I полугодия 2008 г., 9 месяцев 2008 г. производит перерасчет размера субсидий на основании документов, представленных редакцией средства массовой информации в соответствии с абзацем 2 пункта 10 настоящего Положения (пункт дополнительно включен постановлением Администрации области от 08.09.2008 N 250);

9. Получатели субсидий обеспечивают целевое использование субсидий (пункт 9, в предыдущей редакции - 8, переименован постановлением Администрации области от 08.09.2008 N 250).

10. Контроль за целевым использованием субсидий, предоставленных в соответствии с настоящим Положением, осуществляется органом исполнительной власти области в сфере информационной политики.

Редакция средства массовой информации ежеквартально в срок до 30 числа первого месяца квартала, следующего за отчетным, представляет в орган исполнительной власти области в сфере информационной политики отчет об исполнении бюджета получателя средств бюджета по форме согласно приложению к настоящему Положению с приложением копий счетов-фактур, платежных поручений и иных первичных бухгалтерских документов, копии бухгалтерского баланса за соответствующий квартал, отчета о выпуске и себестоимости продукции газетного издательства (редакции) за соответствующий квартал (форма "2-рг")  (абзац в редакции постановления Администрации области от 08.09.2008 N 250).

(Пункт 10, в предыдущей редакции - 9, переименован постановлением Администрации области от 08.09.2008 N 250).

11. Главное государственное финансовое управление Псковской области производит перечисление органу исполнительной власти области в сфере информационной политики средств областного бюджета на выплату субсидий и осуществляет финансовый контроль за предоставлением субсидий в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации (пункт 11, в предыдущей редакции - 10, переименован постановлением Администрации области от 08.09.2008 N 250).

 Приложение
к Положению о порядке предоставления в 2008 году
     за счет средств областного бюджета субсидий государственным
      и муниципальным периодическим печатным изданиям

          

     
Отчет

об исполнении бюджета получателя средств бюджета
на "____" ___________________ 200___г.

     

Коды

Форма по ОКУД

0503127

Дата

Учреждение (получатель)

____________________________________________________

по ОКПО

74318031

Наименование бюджета

____________________________________________________

Наименование вида деятельности

Бюджет ____________________________________________

Периодичность

____________________________________________________

Единица измерения

руб. ________________________________________________

по ОКЕИ

383

     
Расходы бюджета

Наименование показателя

Код строки

Код расхода по ФКР,
КЦСР, КВР, ЭКР

Бюджетные ассигнования, утвержденные законом о бюджете, нормативными правовыми актами о бюджете

Лимиты бюджетных обязательств

Исполнено

Неисполненные назначения

через лицевые счета органов, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджета

через банковские счета

некассовые операции

итого

по ассигнованиям

по лимитам бюджетных обязательств

Расходы бюджета, всего

200

-

-

-

-

-

-

-

-

в том числе:

результат исполнения
бюджета (дефицит "-" профицит "+")

450

-

-

-

-

Руководитель______________ _____________________
                           (подпись)         (расшифровка подписи)



Руководитель финансово-
экономической службы _______________________

_______________ ___________________________
      (подпись)             (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер____________ ___________________
                                 (подпись)        (расшифровка подписи)

Отметка ответственного исполнителя от органа, осуществляющего кассовое обслуживание исполнения бюджета

___________ _____________________ "___" ______ 200_ г.
    (подпись)     (расшифровка подписи)



Текст документа сверен по:
официальная рассылка


  Редакция документа подготовлена
  Псковским представительством "Кодекс"   

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»