ПСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 декабря 2007 года N 248

О проекте закона Псковской области "Об областном бюджете на 2008 год"

     
ПРОЕКТ



1. Принять проект закона Псковской области "Об областном бюджете на 2008 год" в первом чтении.

2. Установить общий объем доходов областного бюджета в сумме 12401906 тыс. рублей, общий объем расходов областного бюджета в сумме 12471764 тыс. рублей, дефицит областного бюджета в сумме 69858 тыс. рублей, что составляет 0,99 процента общего годового объема доходов областного бюджета без учета утвержденного объема безвозмездных поступлений.

3. Утвердить на 2008 год:

1) перечень главных администраторов доходов областного бюджета согласно приложению 1 к настоящему постановлению;

2) перечень главных администраторов доходов бюджетов муниципальных районов и городских округов области согласно приложению 2 к настоящему постановлению;

3) перечень главных администраторов источников финансирования дефицита областного бюджета согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

4. Учесть поступление доходов в областной бюджет согласно приложению 4 к настоящему постановлению.

5. Установить, что доходы областного бюджета в 2008 году формируются за счет:

1) налоговых доходов от региональных налогов по нормативам в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации;

2) налоговых доходов от федеральных налогов и сборов, в том числе налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами по нормативам в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, в том числе:

а) 60 процентов отчислений по нормативу 0,5038 от суммы акцизов на автомобильный и прямогонный бензины, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, направляемых для распределения указанных доходов в бюджеты субъектов Российской Федерации;

б) 80 процентов отчислений по нормативу 0,5944 от суммы акцизов на алкогольную продукцию с объемной долей спирта этилового свыше 9 до 25 процентов включительно (за исключением вин) и алкогольную продукцию с объемной долей спирта этилового свыше 25 процентов (за исключением вин), производимую на территории Российской Федерации, в бюджеты субъектов Российской Федерации;

3) неналоговых доходов - в соответствии с нормативами отчислений согласно приложению 5 к настоящему постановлению;

4) федеральных, региональных налогов и сборов в части погашения задолженности прошлых лет по отдельным видам налогов, а также в части погашения задолженности по отмененным налогам и сборам - в соответствии с нормативами отчислений согласно приложению 6 к настоящему постановлению;

5) безвозмездных поступлений.

6. Установить на территории области дифференцированные ставки налога на имущество организаций по видам деятельности:

оптовая и розничная торговля; деятельность ресторанов, кафе, баров; финансовая деятельность; операции с недвижимым имуществом - 2,2 процента;

по остальным видам деятельности - 1,9 процента.

7. Нормативы платы за негативное воздействие на окружающую среду, установленные в 2003 году, применяются в 2008 году с коэффициентом 1,48, а нормативы, установленные в 2005 году, - с коэффициентом 1,21.

8. Установить, что в 2008 году налоговые и неналоговые доходы, подлежащие в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации зачислению в бюджеты поселений, зачисляются в бюджеты муниципальных районов.

Установить дополнительные (дифференцированные) нормативы отчислений (взамен дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности) в бюджеты муниципальных районов (городских округов) от налога на доходы физических лиц согласно приложению 7 к настоящему Закону, исходя из следующих уровней расчетной бюджетной обеспеченности налоговыми доходами, определенными в соответствии со статьями 61, 61_1 и 61_2 Бюджетного кодекса Российской Федерации:

от 700 до 1350 рублей на человека - 37 процентов;

от 1351 до 1700 рублей на человека - 26 процентов;

от 1701 до 3000 рублей на человека - 12 процентов;

от 3001 рубля и более на человека - 2 процента.

Передать на 2008 год бюджетам муниципальных районов, городских округов 50 процентов платы за использование лесов в части, превышающей минимальный размер платы по договору купли-продажи лесных насаждений;

100 процентов задолженности по отмененным местным налогам и сборам.

9. Установить, что:

1) возврат суммы налога, подлежащей возмещению в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, отражается по соответствующему коду налога классификации доходов бюджетов Российской Федерации;

2) уплата процентов, начисленных в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации при нарушении срока возврата налога (сбора), и процентов, начисленных на сумму излишне взысканного налога (сбора), подлежит отражению по отдельному коду подвида доходов соответствующего кода налога (сбора) классификации доходов бюджетов Российской Федерации.

Средства, поступающие от налогоплательщиков в счет погашения задолженности, образовавшейся на 1 января 2008 года, зачисляются в соответствующие бюджеты по нормативам, определенным пунктами 5 и 8 настоящего постановления.

10. Установить государственным предприятиям области, за исключением предприятий транспорта общего пользования, государственных предприятий дорожного хозяйства, ежеквартальные платежи в областной бюджет в размере 80 процентов прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в бюджет.

11. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств, в сумме 752427 тыс. рублей.

12. Утвердить верхний предел государственного внутреннего долга области на 1 января 2009 года в сумме 479495 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по государственным гарантиям области на 1 января 2009 года в сумме 187200 тыс. рублей.

13. Создать согласительную комиссию для подготовки проекта закона "Об областном бюджете на 2008 год" к рассмотрению во втором чтении.

14. Включить в состав согласительной комиссии:

от областного Собрания депутатов: Кострицу Л.Е., Копосова А.П., Тиханова А.В., Яникова В.Н., Гизбрехта А.П.

от Администрации области - по представлению Губернатора области.


Председатель областного

Собрания депутатов                                                                       Б.Г. Полозов

________________

Приложения не приводятся. - Примечание "КОДЕКС".


Текст документа сверен по:

официальна файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»