АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 ноября 2007 года N 431

Об утверждении нормативов на содержание автомобильных дорог общего
пользования регионального значения и искусственных сооружений на них

(с изменениями на 30 октября 2008 года)

____________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:   
     постановлением Администрации области от 30.10.2008 N 296.
____________________________________________________________________


     Администрация области постановляет:


1. Установить, что нормативы финансовых затрат областного бюджета на содержание автомобильных дорог общего пользования регионального значения и искусственных сооружений на них (далее - региональная сеть дорог) утверждаются ежегодно актом Администрации области до 1 ноября на основании предложений и обоснований Государственного комитета Псковской области по дорожному хозяйству.

2. Установить, что на 2008 год норматив финансовых затрат областного бюджета на содержание региональной сети дорог составляет 778110000 рублей, из них на содержание искусственных сооружений - 33461000 рублей (пункт в редакции постановления Администрации области от 30.10.2008 N 296).

3. Установить, что Государственный комитет Псковской области по дорожному хозяйству утверждает своим приказом нормативы содержания региональной сети дорог по видам работ, в том числе на искусственные сооружения, в соответствии с классификацией работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования исходя из протяженности сети региональных дорог и технических характеристик.

4. Признать целесообразным поэтапное повышение нормативов на содержание и ремонт автомобильных дорог в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 августа 2007 г. N 539 "О нормативах денежных затрат на содержание и ремонт автомобильных дорог федерального значения и правилах их расчета" с целью увеличения межремонтных сроков региональных автомобильных дорог.

5. Признать утратившим силу постановление Администрации области от 29 июля 2005 г. N 322 "Об утверждении норматива на содержание региональных автомобильных дорог и сооружений на них" с изменениями, внесенными постановлением Администрации области от 20 ноября 2006 г. N 465.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области Максимова И.И.


Губернатор области                                                                      М.В. Кузнецов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

  Редакция документа подготовлена
  Псковским представительством "Кодекс"




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»