АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2007 года N 284

Об утверждении Положения о порядке проведения оценки имущества,
находящегося в собственности области, для определения рыночной стоимости      

(с изменениями на 28 мая 2014 года)

__________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     постановлением Администрации области от 29.05.2009 N 193;
     постановлением Администрации области от 28.05.2014 N 228.
____________________________________________________________________


На основании Федерального закона от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", Закона области от 10 февраля 1998 г. N 5-ОЗ "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Псковской области", областной целевой программы "Реформирование региональных финансов Псковской области на 2007-2019 годы", утвержденной постановлением Псковского областного Собрания депутатов от 10 ноября 2006 г. N 1576, Администрация области постановляет (абзац в редакции постановления Администрации области от 29.05.2009 N 193):

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке проведения оценки имущества, находящегося в собственности области, для определения рыночной стоимости.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Сапрыкина А.Е.


И.п. Губернатора области                                                             И.И. Максимов

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 29.06.2007 N 284

     
Положение
о порядке проведения оценки имущества, находящегося в собственности
области, для определения рыночной стоимости


1. Настоящее Положение на основании Федерального закона от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" устанавливает порядок действия заказчиков по заключению договоров на проведение оценки объектов оценки имущества, находящегося в собственности области, для определения рыночной стоимости и порядок учета результатов указанной оценки в Реестре имущества, находящегося в собственности области.

2. Настоящее Положение не регулирует отношения, возникающие при осуществлении оценочной деятельности.

   Проведение оценки рыночной стоимости объектов имущества, находящихся в собственности области, производится независимым оценщиком в соответствии с требованиями Федерального закона от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" (абзац дополнительно включен постановлением Администрации области от 29.05.2009 N 193).

3. Договоры на проведение оценки имущества, находящегося в собственности области, от имени заказчика заключаются лицами, уполномоченными в установленном порядке на совершение соответствующих сделок с объектами оценки, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

4. При заключении договоров на проведение оценки имущества, находящегося в собственности области, заказчики руководствуются статьей 8 Федерального закона от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", устанавливающей случаи, при которых проведение оценки является обязательным.

5. Оплата по договору на проведение оценки имущества, находящегося в собственности области, осуществляется заказчиками за счет выделенных им в установленном порядке средств областного бюджета, за исключением случаев проведения оценки государственными унитарными предприятиями области, которые оплачивают проведение оценки за счет средств соответствующего предприятия.

6. Договоры на проведение оценки имущества, находящегося в собственности области, с оплатой за счет средств областного бюджета заключаются заказчиками с соблюдением требований Федерального закона от 05 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (пункт в редакции постановления Администрации области от 28.05.2014 N 228).


7. По результатам проведенной оценки имущества, находящегося в собственности области, заказчик на основании отчета об оценке объекта оценки в течение 10 дней со дня получения указанного отчета направляет сведения об итоговой величине рыночной стоимости объекта оценки органу исполнительной власти области, осуществляющему полномочия в сфере управления и распоряжения собственностью области, для включения в установленном порядке указанных сведений в Реестр имущества, находящегося в собственности области.

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

 Редакция документа подготовлена Псковским
 представительством "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»