Недействующий

Об утверждении Положения о Комитете по физической культуре и спорту Администрации города Пскова (с изменениями на 25 февраля 2009 года)

Приложение к Решению
Псковской городской Думы
от 31.10.2007 N 208

     

Положение
о Комитете по физической культуре и спорту Администрации города Пскова


1. Общие положения

1.1. Комитет по физической культуре и спорту Администрации города Пскова (далее - Комитет) является органом Администрации города Пскова.

1.2. Комитет осуществляет свою деятельность на основе Конституции Российской Федерации и в соответствии с Федеральными конституционными законами, Федеральными законами, правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, органов государственной власти Российской Федерации и Псковской области, местного самоуправления муниципального образования "Город Псков" и настоящим Положением. Положение о Комитете утверждается Псковской городской Думой.

1.3. Комитет осуществляет свою деятельность во взаимодействии другими органами и структурными подразделениями Администрации города Пскова, муниципальными учреждениями спорта и другими организациями.

Управление в своей деятельности подотчетно Главе Администрации города Пскова (Мэру города Пскова).

1.4. Комитет наделен правами юридического лица, имеет самостоятельный баланс, счета в банках и филиалах банков, расположенных на территории города Пскова, казначействе финансового управления, ГРКЦ ГУ РФ, печать, штампы, бланки с наименованием Комитета и другие реквизиты юридического лица, несет полную ответственность за результаты своей деятельности. Комитет имеет в оперативном управлении недвижимое имущество, оборудование, инвентарь, денежные средства в рублях и иное имущество.

1.5. Финансирование расходов на содержание сотрудников Комитета осуществляется за счет средств бюджета города Пскова (далее - бюджет города).

1.6. Место нахождения Комитета: 180000, г. Псков, ул. К.Маркса, д.23.

2. Основные цели и функции комитета

2.1 Основной целью деятельности Комитета является обеспечение условий для развития на территории муниципального образования "Город Псков" физической культуры и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий муниципального образования.

2.2. Создание условий для массового отдыха жителей городского округа и организация обустройства мест массового отдыха населения.

2.3. Создание условий для организации досуга жителей.

2.4. Определение основных задач и направлений развития физической культуры и спорта с учетом местных условий и возможностей.

2.5. Владение и пользование спортивными сооружениями и иными объектами, находящимися в муниципальной собственности, организует обеспечение электро -, тепло-, и водоснабжение указанных объектов.

2.6. Создание условий для строительства, ремонта, реконструкции и рационального использования спортивных сооружений, находящихся в муниципальной собственности, благоустройство прилегающих к указанным сооружениям территорий.

2.7. Организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью в городском округе.

2.8. Организация предоставления дополнительного образования муниципальными учреждениями спорта, а также организация отдыха детей в каникулярное время.

2.9. Создание условий для бесплатных занятий физической культурой и спортом молодежи, прежде всего из малообеспеченных семей, детей-сирот и инвалидов.

2.10. Разработка, утверждение и реализация муниципальных календарных планов физкультурных и спортивных мероприятий.

2.11. Разработка проектов муниципальных целевых программ развития физической культуры и спорта.

2.12. Внедрение физической культуры и спорта в режим труда, учебы и отдыха различных групп населения.

2.13. Организация и проведение на муниципальном уровне общероссийского мониторинга состояния физического здоровья населения, физического развития детей, подростков и молодежи.

2.14. Организация сбора статистических показателей, характеризующих состояние физической культуры и спорта в городе Пскове и предоставление указанных данных органам государственной власти в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

2.15. Организация физкультурно-спортивной работы по месту жительства населения.

2.16. Формирование и подготовка муниципальных сборных команд и обеспечение их участия в региональных и иных спортивных соревнованиях.

2.17. Организация медицинского обеспечения спортивных мероприятий, проводимых на территории муниципального образования "Город Псков", а также организация медицинского контроля за занимающимися физическим культурой и спортом.

2.18. Создание условий для повышения квалификации организаторов, ведущих на добровольной основе работу в области физической культуры и спорта.