АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 октября 2007 года N 402

Об утверждении Порядка и условий проведения реструктуризации задолженности
по бюджетным ссудам (кредитам), выданным до 1 января 2005 года
из областного бюджета местным бюджетам

(с изменениями на 15 декабря 2008 года)

____________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
      постановлением Администрации области от 29.12.2007 N 471;
      постановлением Администрации области от 15.12.2008 N 334 -распространяется на правоотношения, возникшие с 23 октября 2007 года.

____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 75 Закона области от 29 декабря 2006 г. N 621-ОЗ "Об областном бюджете на 2007 год" и на основании постановления Псковского областного Собрания депутатов от 10 ноября 2006 г. N 1576 "Об утверждении областной целевой программы "Реформирование региональных финансов Псковской области на 2006-2008 годы" Администрация области постановляет:

1. Провести реструктуризацию задолженности (основной долг, проценты, штрафы и пени) по бюджетным ссудам (кредитам), выданным до 1 января 2005 года из областного бюджета местным бюджетам с частичным списанием суммы задолженности и рассрочкой платежа до 1 января 2010 года.

2. Утвердить прилагаемый Порядок и условия проведения реструктуризации задолженности по бюджетным ссудам (кредитам), выданным до 1 января 2005 года из областного бюджета местным бюджетам.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

4. Опубликовать настоящее постановление в газете "Псковская правда".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.


Губернатор области                                                           М.В. Кузнецов

УТВЕРЖДЕН
 постановлением Администрации области
 от 23.10.2007 N 402

     
Порядок
и условия проведения реструктуризации задолженности по бюджетным ссудам
(кредитам), выданным до 1 января 2005 года из областного бюджета местным бюджетам


1. Настоящий Порядок устанавливает порядок и условия реструктуризации задолженности (основной долг, проценты, штрафы и пени) по бюджетным ссудам (кредитам), выданным до 1 января 2005 года из областного бюджета местным бюджетам с частичным списанием суммы задолженности и рассрочкой платежа до 1 января 2010 года.

2. Реструктуризация задолженности в соответствии с настоящим Порядком и условиями проводится на основании соглашения о реструктуризации задолженности, заключаемого Администрацией области и местной администрацией соответствующего муниципального образования.

3. Размер задолженности местного бюджета, подлежащей реструктуризации в соответствии с настоящим Порядком и условиями, определяется по состоянию на 1 января 2005 года (пункт в редакции постановления Администрации области от 15.12.2008 N 334).

4. Для заключения соглашения о реструктуризации задолженности глава муниципального образования подает заявку в Администрацию области.

5. В течение 10 дней со дня поступления заявки в Администрацию области Главное государственное финансовое управление Псковской области оформляет проект соглашения о реструктуризации задолженности и направляет его на подписание Губернатору области.

К проекту соглашения прилагается график погашения задолженности, являющийся неотъемлемой частью соглашения.

6. Решение о реструктуризации задолженности принимает Губернатор области.

7. Соглашением о реструктуризации задолженности предусматриваются следующие обязательные условия, которые должны быть обеспечены соответствующим муниципальным образованием в течение срока действия соглашения:

погашение не менее 5 процентов размера задолженности, определяемой в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка и условий, в соответствии с графиком погашения задолженности (абзац в редакции постановления Администрации области от 15.12.2008 N 334);

начисление процентов на остаток задолженности в размере 1/4 действующей ставки рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации;

принятие сбалансированных местных бюджетов;

выполнение правовых актов Администрации области;

отсутствие просроченной кредиторской задолженности местного бюджета по выплате заработной платы и начислениям на оплату труда работникам бюджетной сферы (абзац в редакции постановления Администрации области от 29.12.2007 N 471);   

отсутствие на дату проведения реструктуризации неуплаченной задолженности местного бюджета по процентам, штрафам и пени за пользование бюджетной ссудой (кредитом);

согласование с Администрацией области привлечения муниципальным образованием кредитов банков;

ненаращивание просроченной кредиторской задолженности по оплате коммунальных услуг бюджетных учреждений муниципальных образований Псковской области (абзац в редакции постановления Администрации области от 29.12.2007 N 471);

установление уровня платежей граждан за предоставление жилищно-коммунальных услуг в размере экономически обоснованных тарифов.

8. При соблюдении муниципальным образованием условий соглашения о реструктуризации задолженности, предусмотренных пунктом 7 настоящего Порядка и условий, Главное государственное финансовое управление Псковской области осуществляет списание оставшегося размера задолженности местного бюджета, определяемой в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка и условий, в следующем порядке (пункт в редакции постановления Администрации области от 15.12.2008 N 334).

При погашении муниципальным образованием задолженности в соответствии с графиком погашения задолженности Главное государственное финансовое управление Псковской области осуществляет списание соответствующей части задолженности местного бюджета в соответствии с указанным графиком в месячный срок после сдачи годового отчета об исполнении консолидированного бюджета области в Федеральное казначейство.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка     

  Редакция документа подготовлена
  Псковским представительством "Кодекс"

   

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»