Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 сентября 2007 года N 380

Об утверждении Правил предоставления в 2007 году за счет средств областного
бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам,
полученным гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, в российских
кредитных организациях в 2006-2007 годах на срок до 5 лет


___________________________________________________________________
Утратил силу с 25.04.08 на основании постановления Администрации области
от 07.04.2008 N 100
, Псковская правда от 15.04.08 N 91-92
____________________________________________________________________


На основании статьи 64 Закона области от 29 декабря 2006 г. N 621-ОЗ "Об областном бюджете на 2007 год" и Соглашения о взаимодействии по финансированию мероприятий по поддержке сельскохозяйственного производства от 2 февраля 2007 г. N 43/17 Администрация области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2007 году за счет средств областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, в российских кредитных организациях в 2006-2007 годах на срок до 5 лет.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Зверева Н.И.


И.п. Губернатора области                                                            И.И. Максимов

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Администрации области
от 28.09.2007 N 380

     

Правила
предоставления в 2007 году за счет средств областного бюджета субсидий на возмещение
части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным гражданами, ведущими личное
подсобное хозяйство, в российских кредитных организациях в 2006-2007 годах на срок до 5 лет


1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления в 2007 году за счет средств областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство в соответствии с Федеральным законом "О личном подсобном хозяйстве" (далее - заемщики), в российских кредитных организациях (далее также - банки) в 2006-2007 годах.

2. В целях настоящих Правил применяются следующие понятия:

целевые средства - субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, в российских кредитных организациях в 2006-2007 годах;

кредиты - кредиты, полученные гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, в российских кредитных организациях в 2006-2007 годах на срок до 5 лет.

3. Целевые средства предоставляются заемщикам на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным:

на срок до 2-х лет - на закупку горюче-смазочных материалов, запасных частей и материалов для ремонта сельскохозяйственной техники и животноводческих помещений, минеральных удобрений, средств защиты растений, молодняка сельскохозяйственных животных, кормов, ветеринарных препаратов, а также на уплату страховых взносов при страховании урожая сельскохозяйственных культур и других материальных ресурсов для проведения сезонных работ. Общая сумма кредитов, полученных заемщиком, не должна превышать 300 тыс. рублей;

на срок до 5 лет - на покупку сельскохозяйственной малогабаритной техники, грузоперевозящих автомобилей полной массой не более 3,5 тонны, тракторов мощностью до 100 л.с. и агрегатируемых с ними сельскохозяйственных машин, сельскохозяйственных животных, оборудования для животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции, а также на реконструкцию, модернизацию и строительство животноводческих помещений, приобретение газового оборудования и подключение к газовым сетям. Общая сумма кредитов, полученных заемщиком, не должна превышать 700 тыс. рублей.

4. Целевые средства предоставляются заемщикам при представлении документов на получение целевых средств в размере 5 процентов ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации на дату предоставления кредита, но не более 5 процентов фактических затрат на уплату процентов.

Целевые средства предоставляются заемщику при условии своевременного погашения кредита и уплаты начисленных процентов в соответствии с кредитными договорами, заключенными с банками.

Целевые средства на возмещение части затрат на уплату процентов, начисленных и уплаченных по просроченной ссудной задолженности, не предоставляются.

Размер целевых средств, предоставленных заемщику по отдельному кредиту, не должен превышать размер фактических расходов заемщика на уплату процентов по этому кредиту.

5. Главное государственное финансовое управление Псковской области в соответствии с утвержденными лимитами бюджетных обязательств на 2007 год перечисляет средства областного бюджета на лицевой счет распорядителя средств областного бюджета - Главного государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области (далее - распорядитель средств областного бюджета), открытый в Управлении Федерального казначейства по Псковской области.

6. Для регистрации заявления для предоставления целевых средств (далее - заявление) распорядителю средств областного бюджета заемщиком предоставляются следующие документы:

а) выписка из похозяйственной книги об учете личного подсобного хозяйства заемщика, заверенная администрацией муниципального образования;

б) копия кредитного договора, заверенная заемщиком и банком;

в) копия выписки из ссудного счета заемщика о получении кредита, заверенная заемщиком и банком;

г) график погашения кредита и уплаты процентов по нему, заверенный заемщиком и банком;

д) документ с указанием номера счета заемщика, открытого ему в банке для получения целевых средств.

7. Распорядитель средств областного бюджета осуществляет проверку документов, указанных в пункте 6 настоящих Правил, регистрирует заявления в порядке их поступления в специальном журнале, который должен быть пронумерован, прошнурован, скреплен печатью, и направляет заемщику в течение 5 дней с даты регистрации заявления письменное уведомление о принятии этого заявления к рассмотрению или об отказе в его принятии с указанием причины отказа.

8. Основаниями для отказа в принятии к рассмотрению заявления являются:

а) несоответствие категории граждан, подающих заявление, категории граждан, указанной в пункте 1 настоящих Правил;

б) несоответствие целей, которые предусмотрены в кредитном договоре, целям, указанным в пункте 3 настоящих Правил;

в) непредставление документов, указанных в пункте 6 настоящих Правил.

9. Для получения целевых средств заемщик представляет распорядителю средств областного бюджета следующие документы:

а) расчет размера целевых средств по форме согласно приложению N 1 к настоящим Правилам (по мере исполнения обязательств, связанных с погашением основного долга и уплатой начисленных процентов в соответствии с кредитным договором);

б) документы, подтверждающие целевое использование кредита согласно приказу Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 17 января 2007 г. N 9 (по мере использования кредита).

10. Распорядитель средств областного бюджета перечисляет целевые средства на счет заемщика, открытый им в банке.

11. Распорядитель средств областного бюджета представляет в Управление Федерального казначейства по Псковской области по каждому заемщику расчет размера целевых средств и платежное поручение, оформленное в установленном порядке.

По согласованию с банком целевые средства могут перечисляться одновременно нескольким заемщикам, у которых в этом банке открыты счета.

Распорядитель средств областного бюджета после проверки представленных заемщиками документов, указанных в подпункте б) пункта 9 настоящих Правил, вправе оформлять расчет причитающихся целевых средств по форме согласно приложению N 2 к настоящим Правилам на основании представленного банком уведомления об остатке ссудной задолженности и о начисленных и уплаченных процентах по форме, определенной банком по согласованию с распорядителем средств областного бюджета.

Перечисление целевых средств осуществляется на основании представленных распорядителем средств областного бюджета в Управление Федерального казначейства по Псковской области платежного поручения, оформленного в установленном порядке, и расчета общего размера целевых средств. Одновременно распорядитель средств областного бюджета направляет указанный расчет в банк, в котором открыты счета заемщиков.

Платежное поручение составляется на общую сумму целевых средств, подлежащих перечислению на счет банка для последующего зачисления банком на счета заемщиков целевых средств, отраженных в расчете общего размера целевых средств.

12. Учет операций по предоставлению целевых средств осуществляется на лицевом счете распорядителя средств областного бюджета.

13. Контроль за использованием целевых средств осуществляет распорядитель средств областного бюджета и Главное государственное финансовое управление Псковской области.

Приложение N 1
к Правилам предоставления в 2007 году за счет средств
областного бюджета субсидий на возмещение части
затрат на уплату процентов по кредитам, полученным
гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство,
в российских кредитных организациях в 2006-2007 годах
на срок до 5 лет

     
Расчет

размера целевых средств на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту, полученному

________________________________________________________________
(полное наименование заемщика)


ИНН_________________________ р/сч _____________________________

Наименование банка ____________________________________________

БИК ________________________ кор. счет _________________________

Род деятельности заемщика по ОКВЭД ____________________________

Цель кредита __________________________________________________

По кредитному договору N ___________________ от __________________________, полученному в _________________________________________________     

                                  (наименование банка)

за период с _____ _____________200__г. по _____ _______________200__г.

1. Дата предоставления кредита __________________________________.

2. Сроки погашения кредита по кредитному договору ________________.

3. Размер полученного кредита ____________________________ рублей.

4. Процентная ставка по кредиту ____________________ % годовых.

5. Ставка рефинансирования Банка России на дату предоставления кредита ________________________________________________ % годовых.

Остаток ссудной задолженности, исходя из которой начисляется размер целевых средств (рублей)

Количество дней пользования кредитом в расчетном периоде

Размер целевых средств
 гр. 1 х гр. 2 х п. 4 х 5
------------------------------
100% х 365 (366) дней х 100
(рублей)

Размер целевых средств
гр. 1 х гр. 2 х п. 5 х 5
-----------------------------
100% х 365 (366) дней х 100
 (рублей)

1

2

3

4


Размер предоставляемых целевых средств (минимальная величина из граф 3 и 4) ________________________________________________рублей.

(сумма прописью)

Проценты, начисленные в соответствии с заключенным кредитным договором, уплачены своевременно и в полном объеме.

Заемщик

__________________ ______________________

              (подпись)                        (Ф.И.О.)

Расчет и своевременную уплату процентов подтверждаю

Целевое использование целевых средств подтверждаю

Руководитель банка (филиала)
_________ ___________________
  (подпись)             (Ф.И.О.)

Главный бухгалтер

_________ ___________________
  (подпись)            (Ф.И.О.)

"___"______________200 _ г.

М.П.

Начальник Главного государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области
__________ ____________________
    (подпись)               (Ф.И.О.)




"___"______________200 _ г.

М.П.

     


Приложение N 2
к Правилам предоставления в 2007 году за счет
средств областного бюджета субсидий
на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам,
полученным гражданами, ведущими личное подсобное
хозяйство, в российских кредитных организациях
 в 2006-2007 годах на срок до 5 лет

     
Расчет

причитающихся целевых средств, полученных группой заемщиков N ________ от _______________

        

Наименование банка ____________________________________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»