АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2007 года N 275

Об утверждении Методики расчета распределения бюджетных кредитов,
предоставляемых местным бюджетам из областного бюджета



В соответствии с Законом области от 9 декабря 2000 г. N 110-ОЗ "О бюджетном процессе в Псковской области", областной целевой программой "Реформирование региональных финансов Псковской области на 2006-2008 годы", утвержденной постановлением Псковского областного Собрания депутатов от 10 ноября 2006 г. N 1576, в целях минимизации кредитных рисков по гарантийным обязательствам Псковской области и предотвращению финансовых потерь областного бюджета при наступлении гарантийных случаев Администрация области постановляет:

1. Утвердить прилагаемую Методику расчета распределения бюджетных кредитов, предоставляемых местным бюджетам из областного бюджета.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области - начальника Главного государственного финансового управления Псковской области Баринову Т.А.


И.п. Губернатора области                                                                    И.И. Максимов

УТВЕРЖДЕНА
постановлением Администрации области
от 29.06.2007 N 275

     
Методика
расчета распределения бюджетных кредитов, предоставляемых местным
бюджетам из областного бюджета


1. Настоящая Методика расчета распределения бюджетных кредитов, предоставляемых местным бюджетам из областного бюджета (далее - Методика), разработана с целью повышения сбалансированности местных бюджетов, установления единых условий распределения между местными бюджетами лимита средств областного бюджета, предусмотренных на предоставление бюджетных кредитов на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении местных бюджетов, и расходов, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий (далее - бюджетные кредиты).

2. Для целей настоящей Методики под временным кассовым разрывом понимается прогнозируемая в определенный период текущего финансового года недостаточность на едином счете местного бюджета денежных средств, необходимых для осуществления кассовых выплат.

3. Порядок предоставления, использования и возврата бюджетных кредитов устанавливаются законом об областном бюджете на очередной финансовый год.

4. Месячные лимиты на предоставление бюджетных кредитов местным бюджетам определяются в размере 1/3 квартального плана предоставления бюджетных кредитов с учетом представленных заявок на получение бюджетного кредита (далее - заявка), возможности областного бюджета и динамики возникновения временных кассовых разрывов местных бюджетов.

5. Главное государственное финансовое управление Псковской области исходя из представленных заявок муниципальных образований определяет общий объем потребности местных бюджетов в получении бюджетных кредитов. Расчет квартального лимита на предоставление бюджетных кредитов местным бюджетам осуществляется по следующей формуле:

Л = З х К, где


Л - предельно возможная сумма (лимит в денежном выражении) бюджетного кредита местному бюджету,

З - сумма, указанная в заявке,

К - коэффициент распределения бюджетных кредитов, рассчитываемый как отношение суммы месячного лимита на предоставление бюджетных кредитов местным бюджетам к сумме заявок, поступивших в текущем месяце.

6. В случае если объем заявленных к получению бюджетных кредитов в текущем месяце меньше установленного месячного лимита на предоставление бюджетных кредитов местным бюджетам, распределение бюджетных кредитов производится в полном объеме согласно представленным заявкам.

7. В случае отказа в предоставлении местному бюджету бюджетного кредита в текущем месяце объем месячного лимита на предоставление бюджетных кредитов местным бюджетам восстанавливается на объем бюджетного кредита, в предоставлении которого было отказано, и распределяется в соответствии с заявками, поступившими в текущем месяце.

В пределах установленного годового объема средств областного бюджета, предусмотренных на предоставление бюджетных кредитов местным бюджетам на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении местных бюджетов, и расходов, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий, месячные лимиты на предоставление местным бюджетам бюджетных кредитов могут увеличиваться на сумму неиспользованного лимита предыдущих месяцев, а также корректироваться с учетом изменений, происходящих в процессе исполнения областного бюджета.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»