Недействующий


ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 29 июня 2007 года N 110

Об утверждении Положения о Почетной грамоте и Благодарственном письме Главы города Пскова

(с изменениями на 18 декабря 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании решения Псковской городской Думы
от 27.12.2010 N 1567

____________________________________________________________________

__________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     решением Псковской городской Думы от 18.12.2009 N 1038.
____________________________________________________________________

     Принято на 4-й сессии Псковской городской Думы четвертого созыва


В целях поощрения граждан, организаций за заслуги в социально-экономическом и культурном развитии муниципального образования "Город Псков", большой личный вклад и высокое профессиональное мастерство, способствующее развитию муниципального образования "Город Псков", плодотворную благотворительную деятельность и в соответствии со ст. 23 Устава муниципального образования "Город Псков", Псковская городская Дума решила:

1. Утвердить Положение о Почетной грамоте и Благодарственном письме Главы города Пскова согласно Приложению 1.

2. Утвердить описание бланка Почетной грамоты согласно Приложению N 2.

3. Утвердить описание бланка Благодарственного письма согласно Приложению N 3.

4. Опубликовать настоящее Решение в газете "Псковская правда".


Глава города Пскова                                                                                     Я.В. Лузин

Приложение N 1 к Решению
Псковской городской Думы
от 29.06.07 N 110



Положение
о Почетной грамоте и Благодарственном письме Главы города Пскова


1. Почетная грамота и Благодарственное письмо Главы города Пскова являются поощрением граждан, трудовых коллективов, общественных организаций за особые заслуги в сферах экономической, научно-технической, социально-культурной, общественно-политической жизни, в укреплении законности и правопорядка на территории муниципального образования "Город Псков", а также за личный вклад в развитие образования, здравоохранения, искусства, укрепление культурных и внешнеэкономических связей муниципального образования "Город Псков".

2. Представление к награждению Почетной грамотой и Благодарственным письмом Главы города Пскова может быть приурочено к юбилейным датам и профессиональным праздникам.

3. Для рассмотрения инициативы о награждении Почетной грамотой или Благодарственным письмом Главы города Пскова на имя Главы города Пскова направляются следующие документы:

3.1. Для награждения граждан - представление (ходатайство) о награждении гражданина с его краткой характеристикой и указанием вклада в социально-экономическое развитие муниципального образования "Город Псков", особых заслуг и достижений в производственной и (или) общественной деятельности.

3.2. Для награждения трудовых коллективов, общественных организаций - представление (ходатайство) с указанием вклада трудового коллектива или организации в социально-экономическое развитие муниципального образования "Город Псков", особых заслуг и достижений.

3.3. При награждении трудовых коллективов и организаций ходатайство направляется на имя Главы города Пскова не позднее 10 дней месяца до даты вручения Почетной грамоты или Благодарственного письма, при награждении отдельных граждан - не позднее 5 дней.

4. Глава города Пскова может награждать граждан, трудовые коллективы и организации Почетной грамотой и Благодарственным письмом Главы города по своей инициативе.

5. Почетной грамотой и Благодарственным письмом Главы города Пскова могут награждаться граждане иностранных государств за особый вклад в социально-экономическое развитие муниципального образования "Город Псков", укрепление международных связей.

6. Граждане, трудовые коллективы, организации, награжденные Почетной грамотой и Благодарственным письмом Главы города Пскова, могут представляться к повторному награждению не ранее двух лет после предыдущего награждения.

7. Награждение Почетной грамотой и Благодарственным письмом Главы города Пскова производится на основании Постановления Главы города Пскова.

8. Награжденному Почетной грамотой или Благодарственным письмом Главы города Пскова может быть выплачена денежная премия соответственно 1265 и 805 рублей для граждан, а также 1840 и 1265 рублей для трудовых коллективов предприятий (учреждений, организаций, общественных объединений) за счет бюджета города Пскова по статье "Общегосударственные вопросы" в случае инициативы о награждении со стороны органов местного самоуправления, и средств организаций, учреждений и предприятий, возбудивших ходатайство "Общегородские расходы" на основании Постановления Главы города Пскова (пункт в редакции, введенной в действие с 01.01.10 решением Псковской городской Думы от 18.12.2009 N 1038).

9. Вручение Почетной грамоты и Благодарственного письма Главы города Пскова производится в торжественной обстановке Главой города Пскова или, по его поручению, заместителем Главы города Пскова или председателем профильного Комитета городской Думы. К Почетной грамоте и Благодарственному письму прилагается копия Постановления Главы города Пскова о награждении.

10. Подготовку проектов Постановлений о награждении Почетной грамотой, Благодарственным письмом Главы города Пскова, учет, регистрацию награжденных, а также изготовление бланков Почетной грамоты или Благодарственного письма Главы города Пскова, их учет и хранение осуществляет отдел организационного обеспечения, документооборота и кадров аппарата Псковской городской Думы.

11. Информация о награждении граждан, трудовых коллективов, общественных организаций Почетной грамотой и Благодарственным письмом Главы города Пскова представляется для опубликования в газету "Псковская правда" отделом по информационной работе и связям с общественностью аппарата Псковской городской Думы.

12. При утере Почетной грамоты или Благодарственного письма Главы города Пскова дубликаты не выдаются.


Председатель Комитета по правовым вопросам

и местному самоуправлению Псковской городской Думы                                       И.Н. Цецерский

Приложение N 2 к Решению
Псковской городской Думы
от 29.06.07 N 110

     

Описание бланка Почетной грамоты Главы города Пскова


Бланк Почетной грамоты Главы города Пскова представляет собой лист картона форматом 295 х 420 мм, сложенный пополам поперек большей стороны, образуя четыре страницы.

Две страницы внешней части - тонированные цветом, две страницы внутренней части - белого цвета.

На первой странице, расположено многоцветное изображение Герба города Пскова, в центральной части помещены слова: "ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА", в нижней части - слова "ГЛАВА ГОРОДА ПСКОВА", напечатанные прописными буквами.

Вторая страница листа - чистая.

На третьей странице листа, в верхней части, располагаются слова "ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА", напечатанные прописными буквами, ниже - надпись "награждается", напечатанная строчными буквами. Ниже слова: "награждается" печатается:

а) фамилия, имя, отчество награждаемого или полное название предприятия, организации, учреждения в именительном падеже;

б) формулировка из Постановления Главы города Пскова о награждении со ссылкой в скобках на дату и номер Постановления Главы города Пскова.

Почетная грамота подписывается Главой города Пскова; подпись заверяется печатью.


Председатель Комитета по правовым вопросам

и местному самоуправлению Псковской городской Думы                                       И.Н. Цецерский

Приложение N 3 к Решению
Псковской городской Думы
от 29.06.07 N 110

     

Описание бланка Благодарственного письма Главы города Пскова


Бланк Благодарственного письма Главы города Пскова представляет собой лист картона форматом 210 х 295 мм, тонированный или белого цвета.

В верхней части листа посередине расположено многоцветное изображение Герба города Пскова, ниже помещены слова: "Глава города Пскова" и "Благодарственное письмо", напечатанные прописными буквами в две строки, ниже помещается слово "поощряется", напечатанное строчными буквами.

Ниже слова: "поощряется" печатается:

а) фамилия, имя, отчество награждаемого или полное название предприятия, учреждения или организации в именительном падеже;

б) текст Благодарственного письма со ссылкой в скобках на дату и номер Постановления Главы города Пскова.

Благодарственное письмо подписывается Главой города Пскова; подпись заверяется печатью.


Председатель Комитета по правовым вопросам

и местному самоуправлению Псковской городской Думы                                       И.Н. Цецерский


Текст документа сверен по:

официальная рассылка


  Редакция документа подготовлена Псковским
  представительством "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»