Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 мая 2007 года N 203


О порядке определения объема и структуры приема обучающихся в областные образовательные учреждения среднего профессионального образования за счет средств областного бюджета

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации области
от 02.08.2013 N 348

_____________________________________________________________________

В соответствии с пунктом 15 статьи 14 Закона области от 20 февраля 2002 г. N 175-ОЗ "Об образовании в Псковской области" Администрация области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке определения объема и структуры приема обучающихся в областные образовательные учреждения среднего профессионального образования за счет средств областного бюджета.

2. Рекомендовать местным администрациям городских округов, муниципальных районов, сельских поселений ежегодно в срок до 1 марта представлять в органы исполнительной власти области, в ведении которых находятся образовательные учреждения среднего профессионального образования, сведения о потребности в специалистах со средним профессиональным образованием для формирования объемов и структуры приема обучающихся в областные образовательные учреждения среднего профессионального образования.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Демьяненко Ю.А.



Губернатор области                                                                            М.В. Кузнецов

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 24.05.2007 N 203


Положение

о порядке определения объема и структуры приема обучающихся в областные образовательные учреждения
среднего профессионального образования за счет средств областного бюджета


1. Объем и структура приема обучающихся в областные образовательные учреждения среднего профессионального образования за счет средств областного бюджета ежегодно устанавливается актом Администрации области, которым определяются контрольные цифры, включающие объем и структуру целевой подготовки специалистов, и перечень специальностей приема обучающихся по срокам обучения.

Количество мест для целевой подготовки специалистов может составлять до 90 процентов контрольных цифр приема обучающихся в конкретное образовательное учреждение.

2. Для определения объема и структуры приема обучающихся в областные образовательные учреждения среднего профессионального образования за счет средств областного бюджета органы исполнительной власти области, в ведении которых находятся образовательные учреждения среднего профессионального образования, представляют ежегодно в срок до 5 марта в орган исполнительной власти области в сфере управления образованием сведения о потребности специалистов со средним профессиональным образованием.

Сведения о потребности специалистов со средним профессиональным образованием формируются на основании заявок организаций, местных администраций городских округов, муниципальных районов, сельских поселений.

3. Орган исполнительной власти области в сфере управления образованием формирует объем и структуру приема обучающихся в областные образовательные учреждения среднего профессионального образования и представляет ежегодно в срок до 15 марта в Администрацию области проект акта Администрации области об утверждении объема и структуры приема обучающихся в областные образовательные учреждения среднего профессионального образования за счет средств областного бюджета.

4. После утверждения Администрацией области объема и структуры приема обучающихся в областные образовательные учреждения среднего профессионального образования за счет средств областного бюджета органы исполнительной власти области, в ведении которых находятся образовательные учреждения среднего профессионального образования, доводят объем и структуру приема в соответствующие областные образовательные учреждения среднего профессионального образования.

5. Областные образовательные учреждения среднего профессионального образования осуществляют прием в образовательные учреждения в установленном порядке на основании утвержденного актом Администрации области объема и структуры приема обучающихся в областные образовательные учреждения среднего профессионального образования за счет средств областного бюджета.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»