ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 27 апреля 2007 года N 35

О публичных слушаниях по теме "Правила землепользования и застройки
муниципального образования "Город Псков"



Принято на 2-й сессии Псковской городской Думы 4-го созыва

С целью обеспечения прав и законных интересов граждан и юридических лиц, на основании ст. 30, 31 Градостроительного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Положением о публичных слушаниях в городе Пскове, утвержденным Постановлением Псковской городской Думы от 01.11.2005 N 509, ст. ст. 15, 23 Устава муниципального образования "Город Псков", Псковская городская Дума решила:

1. Назначить публичные слушания на 12 июля 2007 года в 18 часов в малом зале городского культурного центра, расположенного по адресу: г. Псков, пл. Победы, д. 1, по теме "Правила землепользования и застройки муниципального образования "Город Псков".

2. Опубликовать общие положения о предмете публичных слушаний и вопросы, выносимые на публичные слушания, согласно Приложению к настоящему Решению в газете "Псковская правда".

3. Определить ответственным за подготовку и проведение публичных слушаний Управление строительства и архитектуры Администрации г. Пскова (Ю.Г. Носов).

4. Создать организационный комитет по подготовке и проведению публичных слушаний по данному вопросу в составе:

от Администрации города Пскова:

- Сырцов В.А., заместитель Главы Администрации города Пскова;

- Носов Ю.Г, начальник Управления строительства и архитектуры Администрации г. Пскова.

от Псковской городской Думы:

- Калинин С.М., председатель Комитета по градостроительству и землепользованию;

- Копылов A.M., председатель Комитета по социальным вопросам.

Представители общественности (по согласованию):

- Павлов С.М., председатель Совета ветеранов города Пскова;

- Антонюк Д.А., представитель центра поддержки гражданских инициатив "Участие";

- Васильев Н.И., представитель жилищно-строительного кооператива N 5.

5. Установить следующий порядок учета предложений по проекту Решения Псковской городской Думы "Правила землепользования и застройки муниципального образования "Город Псков":

- письменные предложения граждан и организаций направляются в Администрацию города Пскова, расположенную по адресу: г. Псков, ул. Некрасова, д. 22 в срок до 12 июля 2007 года;

- предложения, заявленные в ходе публичных слушаний, вносятся в итоговый протокол публичных слушаний и подлежат официальному опубликованию.

6. Опубликовать настоящее Решение в газете "Псковская правда".

7. Разместить проект Решения Псковской городской Думы "Правила землепользования и застройки муниципального образования "город Псков" на официальном сайте Администрации г. Пскова в сети "Интернет".

8. Организовать в зале градостроительного совета Управления строительства и архитектуры Администрации г. Пскова (г. Псков, ул. Я. Фабрициуса, 2-а, 1 этаж, вторник, четверг с 14 до 17 часов) просмотр графической части проекта.


Глава города Пскова                                                                               Я.В. Лузин

Приложение
к Решению Псковской городской Думы
от 27.04.2007г. N 35

     
Общие положения о предмете публичных слушаний и вопросы,
выносимые на публичные слушания


Правила землепользования и застройки Псковского городского округа - документ территориального зонирования, в котором устанавливаются территориальные зоны, градостроительные регламенты, содержится порядок применения правил землепользования и застройки и порядок внесения в них изменений.

Правила разработаны в соответствии с основными положениями Конституции Российской Федерации, Градостроительного, Гражданского, Земельного кодексов Российской Федерации и иных нормативных правовых актов для обеспечения устойчивого развития территории города Пскова и направлены на достижение следующих целей:

обеспечение благоприятной среды и комфортности проживания населения города, улучшение условий жизнедеятельности граждан, создание условий для устойчивого развития территории муниципального образования, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия;

обеспечение реализации принятых документов территориального планирования развития города, создание условий для планировки территорий города;

регулирование использования земельных участков в городе, эксплуатации зданий и сооружений на их территории, их строительные изменения на нормативной правовой основе;

обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства;

создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в строительство и обустройство недвижимости посредством предоставления инвесторам возможности наиболее эффективного вида использования недвижимости в соответствии с градостроительными регламентами.

Вопросы, выносимые на публичные слушания:

Регулирование землепользования и застройки органами местного самоуправления;

Изменение видов разрешенного использования недвижимости физическими и юридическими лицами.

Порядок внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования "Город Псков".


Начальник Управления строительства и

архитектуры Администрации города Пскова                                                            Ю.Г. Носов

Решением Псковской городской Думы от 27 апреля 2007 года N 35
 на 12 июля 2007 года назначено проведение публичных слушаний по теме
"Правила землепользования и застройки муниципального образования "Город Псков"


Правила землепользования и застройки муниципального образования "Город Псков" - документ территориального зонирования, в котором устанавливаются территориальные зоны, градостроительные регламенты, содержится порядок применения правил землепользования и застройки и порядок внесения в них изменений.

Правила разработаны в соответствии с основными положениями Конституции Российской Федерации, Градостроительного, Гражданского, Земельного кодексов Российской Федерации и иных нормативно-правовых актов для обеспечения устойчивого развития территории города Пскова и направлены на достижение следующих целей:

- обеспечение благоприятной среды и комфортности проживания населения города, улучшение условий жизнедеятельности граждан, создание условий для устойчивого развития территории муниципального образования, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия;

- обеспечение реализации принятых документов территориального планирования развития города, создание условий для планировки территорий города;

- регулирование использования земельных участков в городе, эксплуатации зданий и сооружений на их территории, их строительные изменения на нормативной правовой основе;

- обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства;

- создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в строительство и обустройство недвижимости посредством предоставления инвесторам возможности наиболее эффективного вида использования недвижимости в соответствии с градостроительными регламентами.

Правила разработаны в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, для обеспечения устойчивого, развития территории города Пскова на основе документов территориального планирования путем установления территориальных зон.

Правила землепользования и застройки территории города Пскова имеют статус нормативного правового акта органа местного самоуправления и утверждаются решением Псковской городской Думы.

Правила применяются наряду с утвержденной градостроительной документацией, документами территориального планирования, документацией по планировке территории, нормативами и стандартами, установленными уполномоченными государственными органами, в целях обеспечения безопасности жизни, деятельности и здоровья людей, надежности зданий, строений и сооружений, сохранения окружающей природной среды, а так же иными нормативными правовыми актами органов местного самоуправления по вопросам регулирования землепользования и застройки.

Положения и требования, содержащиеся в Правилах, обязательны для соблюдения всеми субъектами градостроительной деятельности при ее осуществлении.

Правила землепользования и застройки являются основанием для разрешения споров по вопросам землепользования и застройки.

Правила, включая все входящие в их состав картографические и иные документы, являются открытыми для всех физических, юридических и должностных лиц.

Ознакомиться с графической и текстовой частью проекта в полном объеме можно в зале градостроительного совета Управления строительства и архитектуры Администрации г. Пскова (г. Псков, ул. Я, Фабрициуса, 2-а, 1 этаж, вторник, четверг с 14 до 17 часов).

Проект Правил землепользования и застройки муниципального образования "Город Псков" в полном объеме размещен на официальном сайте Администрации г. Пскова в сети Интернет www.gorodpskov.ru

Письменные предложения граждан и организаций могут быть направлены в Администрацию города Пскова, расположенную по адресу: г. Псков, ул. Некрасова, д.22  в срок до 12 июля 2007 года;

Публичные слушания по теме "Правила землепользования, и застройки муниципального образования "Город Псков" будут проводится 12 июля 2007 года в 18 часов в малом зале городского культурного центра, расположенного по адресу: г. Псков пл. Победы, д. 1


Текст документа сверен по:

"Псковская правда"

от 22.05.07 N 100-101

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»