Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 мая 2007 года N 193

Об утверждении Порядка предоставления субсидий организациям, осуществляющим
воздушные перевозки пассажиров по областной целевой программе "Развитие
авиационных услуг в Псковской области на 2007- 2009 годы"

(с изменениями на 15 января 2008 года)
____________________________________________________________________
Утpатил силу на основании постановления Администpации области
от 02.04.2008 N 93
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
    постановлением Администрации области от 15.01.2008 N 3 -  распространяется на правоотношения, возникшие с 17.10.07.    
____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 61 Закона области от 29 декабря 2006 г. N 621-ОЗ "Об областном бюджете на 2007 год" Администрация области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий организациям, осуществляющим воздушные перевозки пассажиров по областной целевой программе "Развитие авиационных услуг в Псковской области на 2007-2009 годы".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Сапрыкина А.Е.


Губернатор области                                                                             М.В. Кузнецов

УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации области
от 18.05.2007 N 193

     
Порядок
предоставления субсидий организациям, осуществляющим воздушные перевозки
пассажиров по областной целевой программе "Развитие авиационных услуг в
Псковской области на 2007-2009 годы"


1. Настоящий Порядок регулирует предоставление субсидий из областного бюджета организациям, осуществляющим воздушные перевозки пассажиров по маршруту Псков-Москва-Псков по областной целевой программе "Развитие авиационных услуг в Псковской области на 2007-2009 годы" в 2007 году.

2. Главное государственное финансовое управление Псковской области в соответствии с утвержденными в установленном порядке распорядителю средств областного бюджета лимитами бюджетных обязательств на 2007 год перечисляет субсидии распорядителю средств областного бюджета - Государственному комитету Псковской области по имущественным отношениям (далее - распорядитель средств) на лицевой счет получателя средств областного бюджета, открытый в отделении по городу Пскову Управления Федерального казначейства по Псковской области.

3. Организации - получатели субсидий определяются в порядке размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

4. Распорядитель средств областного бюджета для перечисления субсидий на расчетные счета организаций - получателей субсидий, открытые ими в кредитных организациях, представляет в отделение по городу Пскову Управления Федерального казначейства по Псковской области платежное поручение на перечисление субсидий, оформленное в установленном порядке.

5. Субсидии организациям - получателям субсидий предоставляются из расчета 98000 (девяносто восемь тысяч) рублей за один рейс по маршруту Псков-Москва-Псков в соответствии с ежемесячным количеством рейсов не позднее 15 числа каждого месяца (абзац в редакции постановления Администрации области от 15.01.2008 N 3).


При перевозке за один рейс  по маршруту Псков-Москва-Псков до 34 пассажиров, исключая пассажиров-детей до 2-х лет без предоставления отдельного места, субсидия из областного бюджета предоставляется в полном объеме (абзац в редакции постановления Администрации области от 15.01.2008 N 3).

При перевозке за один рейс по маршруту Псков-Москва-Псков 35 пассажиров и более, исключая пассажиров-детей до 2-х лет без предоставления отдельного места, субсидия уменьшается в зависимости от фактической наполняемости салона воздушного судна из расчета 1470 (одна тысяча четыреста семьдесят) рублей за каждый авиабилет, начиная с 35 пассажира (абзац в редакции постановления Администрации области от 15.01.2008 N 3).

При перевозке за один рейс по маршруту Псков-Москва-Псков свыше 70 пассажиров, исключая пассажиров-детей до 2-х лет без предоставления отдельного места, субсидия не предоставляется (абзац в редакции постановления Администрации области от 15.01.2008 N 3).

6. Субсидии используются на приобретение топлива, материалов и прочих услуг, обеспечивающих удешевление пассажирского авиационного сообщения и перевоз багажа по маршруту Псков-Москва-Псков и на расчеты с организациями, обслуживающими полеты.

7. Организации - получатели субсидий ежемесячно не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляют распорядителю средств отчет по воздушным перевозкам пассажиров по форме согласно приложению к настоящему Порядку, а также другую необходимую информацию по требованию. Организации - получатели субсидий несут ответственность за достоверность представленных отчетов по воздушным перевозкам пассажиров.

8. Распорядитель средств осуществляет проверку фактически выполненных объемов работ по отчету по воздушным перевозкам пассажиров и иным предъявленным документам организаций - получателей субсидий.

9. Организации - получатели субсидий несут ответственность за нецелевое использование субсидий.

10. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет распорядитель средств и иные органы финансового контроля в установленном порядке.

Приложение
к Порядку предоставления субсидий организациям,
осуществляющим воздушные перевозки пассажиров
по областной целевой программе "Развитие авиационных
услуг в Псковской области на 2007-2009 годы"

     
Отчет

по воздушным перевозкам пассажиров
за период с __________ по __________

Дата рейса

Наименование, номер рейса

Количество перевезенных пассажиров

Ставка субсидии за рейс (до 24 пассажиров),
рублей

Ставка субсидии за рейс (с 25 до 37 пассажиров), рублей

Причитающийся размер субсидии за рейс, рублей

Итого



Подписи:

(расшифровка должностей)

Руководитель:                                                                Ф.И.О.

Главный бухгалтер:                                                       Ф.И.О.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

 Редакция документа подготовлена
  Псковским представительством "Кодекс"



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»