Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 апреля 2007 года N 844

     
Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях города Пскова, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

(с изменениями на 3 февраля 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 12.02.20 на основании постановления Администрации города
от 03.02.2020 N 108, Псковские Новости от 12.02.20 N 9
_____________________________________________________________________

     

__________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     постановлением Администрации города от 11.08.2009 N 1385 -распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года;
     постановлением Администрации города от 25.11.2009 N 2133 - распространяется на правоотношения, возникшие с 1 августа 2009 года;
     постановлением Администрации города от 03.02.2010 N 185, Псковская правда от 09.02.10 N 24.    
____________________________________________________________________


В целях обеспечения рационального и целевого использования средств субвенции на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 N 846 "О порядке и условиях предоставления в 2007 году финансовой помощи из федерального бюджета в виде субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования", руководствуясь статьями 32 и 34 Устава города Пскова, постановляю:

1. Определить органом, уполномоченным по назначению и выплате компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях города Пскова, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, управление образования Администрации г. Пскова.

2. Утвердить прилагаемое положение о порядке назначения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях города Пскова, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Михайлова Н.И.

4. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.


Мэр города                                                                                                     М.Я. Хоронен

Приложение
к постановлению Администрации города Пскова
    от 04.04.2007 N 844


Положение о порядке назначения и выплаты компенсации части платы, взимаемой с родителей за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях и иных образовательных организациях города Пскова, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

(Название Положения в редакции постановления Администрации города от 25.11.2009 N 2133)

          

1. Настоящее Положение устанавливает порядок обращения за компенсацией части платы, взимаемой за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях и иных образовательных организациях города Пскова, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - компенсация), а также порядок ее назначения и выплаты (пункт в редакции постановления Администрации города от 25.11.2009 N 2133).

2. Для получения компенсации один из родителей (законный представитель) ребенка, посещающего муниципальное образовательное учреждение или иную образовательную организацию, реализующую основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - образовательное учреждение или иная образовательная организация), обращается в Управление образования Администрации города Пскова (далее - Управление образования) через образовательное учреждение или иную образовательную организацию с заявлением о выплате компенсации (абзац в редакции постановления Администрации города от 25.11.2009 N 2133).               

В заявлении о выплате компенсации указывается:

фамилия, имя, отчество родителя (законного представителя);

серия и номер документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), дата его выдачи, а также наименование органа, выдавшего указанный документ;

номер счета родителя (законного представителя), открытый в банке или иной кредитной организации.

К заявлению прилагаются копии свидетельств о рождении детей.

3. Средства на выплату компенсации, предоставленные в форме субвенции из областного бюджета, поступают на "02" лицевой счет финансового управления Администрации г. Пскова (далее - финансовое управление), открытый в Отделении по городу Пскову Управления Федерального казначейства (далее - УФК) по Псковской области.

4. С "02" лицевого счета Финансового управления средства на выплату компенсации в установленном порядке зачисляются на "03" лицевые счета получателей средств бюджета города Пскова, подведомственных Управлению образования Администрации города Пскова, открытых в Отделении по городу Пскову УФК по Псковской области (пункт в редакции, введенной в действие с 09.02.2010 постановлением Администрации города от 03.02.2010 N 185).    

5. Образовательные учреждения и иные образовательные организации ежемесячно не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в управление образования заявку на финансирование расходов на выплату компенсации исходя из размеров компенсации, определяемых в соответствии со статьей 32.2 Закона области "Об образовании в Псковской области"  (пункт в редакции постановления Администрации города от 25.11.2009 N 2133).

6. Образовательные учреждения и иные образовательные организации ежемесячно не позднее 15 числа месяца следующего за отчетным, представляют в Отделение по городу Пскову УФК по Псковской области платежные документы для перечисления компенсации на счет родителя (законного представителя), открытый в банке или иной кредитной организации (пункт в редакции, введенной в действие с 09.02.2010 постановлением Администрации города от 03.02.2010 N 185).

7. Родители (законные представители) - получатели компенсации обязаны извещать соответствующие Образовательные учреждения и иные образовательные организации о наступлении обстоятельств, влекущих изменение размеров компенсации или прекращение ее выплаты, не позднее чем в месячный срок со дня наступления соответствующих обстоятельств  (пункт в редакции постановления Администрации города от 25.11.2009 N 2133).

8. Суммы компенсаций, излишне выплаченные родителю (законному представителю) вследствие представления им документов с заведомо неверными сведениями, сокрытия данных, влияющих на право получения компенсации или на исчисление ее размеров, возмещаются этим получателем, а в случае спора - взыскиваются в судебном порядке.

9. Контроль за целевым использованием средств субвенции на выплату компенсации части платы, взимаемой с родителей за содержание ребенка в образовательных учреждениях и иных образовательных организациях, возлагается на Финансовое управление (пункт в редакции постановления Администрации города от 25.11.2009 N 2133).


И.о. начальника финансового управления                                                                 Т.Г. Винт


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

  Редакция документа подготовлена Псковским
  представительством "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»