АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 марта 2007 года N 745

     
Об объявлении месячника по благоустройству и озеленению города



В целях улучшения санитарного состояния города и повышения уровня благоустройства городской среды, руководствуясь статьями 32, 34 Устава города Пскова постановляю:

1. Объявить о проведении месячника по благоустройству и озеленению г. Пскова с 28 марта по 13 мая 2007г. и обратиться к гражданам, учреждениям и организациям всех форм собственности, воинским частям, расположенным на территории города, о содействии в проведении указанных мероприятий.

2. Комитетам и управлениям Администрации города: отраслевого взаимодействия (Зинкевич Е.М.), по здравоохранению (Ковалёв А.А.), потребительского рынка и услуг (Хохлов Е.И.), по физической культуре и спорту (Гаврилов А.Н.), управлению культуры (Тесленко Ф.Д.), управлению образования (Михненка Н.В.), комитету по делам молодёжи (Михайлов Д.В.) - обеспечить выполнение работ и координацию действий курируемых предприятий и учреждений по санитарной уборке, благоустройству, озеленению территорий предприятий, организаций, учреждений и прилегающих к ним территорий города.

2.1. Учреждениям городской бюджетной сферы и учебным заведениям произвести работы по вывозу собранного мусора с подведомственных и прилегающих территорий на городской полигон ТБО.

3. МП г. Пскова "Управление микрорайона" N 1-17:

3.1. Обеспечить выдачу предприятиям, организациям и учреждениям города письменных заданий на месячник в границах подведомственных территорий МП г. Пскова "Управление микрорайона N 1-17".

3.2. За счет собственных средств, произвести работы по уборке подведомственных территорий и вывозу собранного мусора на городской полигон ТБО.

4. Управлению генерального заказчика Администрации г.Пскова (Пидуст С.А.):

4.1. Обеспечить координацию выполнения комплекса работ по весенней уборке города, управлениями микрорайонов и коммунальными предприятиями города.

4.2. Совместно с управлением образования Администрации города (Михненка Н.В.) и комитетом по делам молодёжи (Михайлов Д.В.) провести конкурс "На лучшую уборку зеленых зон г.Пскова и набережных рек "Великая" и "Пскова" силами учащихся и студентов, в соответствии с Положением конкурса.

4.3. Обеспечить привлечение на договорной основе автотранспорта предприятий города для вывоза мусора на городской полигон ТБО, собранного учебными заведениями в период проведения конкурса на лучшую уборку зеленых зон г.Пскова и набережных рек "Великая" и "Пскова".

4.4. Включить в план работ на 2007 год, в счет средств предусмотренных на содержание объектов благоустройства:

- для оплаты привлекаемого транспорта на вывоз мусора с территорий, определенных в конкурсе на лучшую уборку зеленых зон г. Пскова и набережных, рек "Великая" и "Пскова", - в сумме 141,748 тыс. рублей;

- для оплаты работ победителям и участникам конкурса на лучшую уборку зеленых зон г. Пскова и набережных рек "Великая" и "Пскова" - 150,0 тыс. рублей;

- для оплаты работ по ликвидации несанкционированных свалок мусора на территории г. Пскова - 300,000 тыс. рублей.

5. ООО "АСПО" (Лукьянов А.А.) в период месячника на городском полигоне ТБО осуществлять прием мусора от уборки территории города Пскова, в установленном порядке.

6. Городскому финансовому управлению (Винт Т.Г.) выделить Управлению генерального заказчика Администрации г.Пскова в апреле - мае текущего года, для проведения работ по конкурсу на лучшую уборку рекреационной зоны г. Пскова и набережных рек "Великая" и "Пскова", 591,748 рублей, в счет средств, предусмотренных планом работ по содержанию объектов внешнего благоустройства г.Пскова на 2007 год.

7. Комитету по Информационно-аналитической работе и связям с общественностью (Заура Ф.И.) систематически информировать жителей города о ходе проведения месячника через средства массовой информации. Опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

8. Контроль за исполнением Постановления возложить на первого Заместителя Мэра - Главы администрации города Пскова Иванова В.Н.


Мэр города                                                                                  М.Я. Хоронен

Приложение
к Постановлению Администрации
от 28.03.2007г. N 745


Положение
о проведении конкурса среди учебных заведений города на лучшую уборку зеленых зон
г.Пскова и набережных рек "Великая" и "Пскова"

.


В целях благоустройства и озеленения города и в связи с подготовкой города к празднованию 63-й годовщины освобождения г. Пскова от немецко-фашистких захватчиков, для воспитания у подрастающего поколения бережного отношения к родному городу, памятным местам, связанным с историко-культурным наследием Пскова, проводится конкурс на лучшую уборку рекреационных зон города и набережных рек "Великая" и "Пскова".

Время проведения конкурса с 16 апреля по 11 мая 2007 года.

Подведение итогов 10-11 мая 2007 года.

1. Условия конкурса

1.1. Конкурс проводиться на добровольной основе по решению органа государственно-общественного управления учреждения.

1.2. Для участия в конкурсе необходимо, в срок до 16 апреля т.г., предоставить в Управление генерального заказчика Администрации г. Пскова заявку на участие в конкурсе, с указанием ответственного представителя от учреждения образования, на конкурсный участок выбранный учебным заведением.

1.3. Ответственный представитель от учебного заведения, совместно с представителями Управления образования или Комитета по делам молодёжи, и специалистов отдела МУ "УЖКХ" по благоустройству города, обследуют закрепленный конкурсный участок, определяют границы участка.

1.4. Участники конкурса в течении всего периода с 16 апреля по 11 мая, занимаются санитарной уборкой конкурсной территории.

1.5. Участники конкурса обеспечиваются рабочим инвентарем за счет средств учреждения образования.

1.6. Администрация учреждения проводит с участниками конкурса инструктаж по технике безопасности, самостоятельно обеспечивает охрану труда и безопасное выполнение работ. Доставка учащихся на конкурсные участки осуществляется силами учреждения образования.

1.7. МУ "УЖКХ" гарантирует выделение 3 единиц специальной техники (Зил-Самосвал) на все школы и 2 единицы техники для учебных заведений профессионального образования. Заявка на выделение автотранспорта подается в отдел МУ "УЖКХ" по телефону 62-13-73 за сутки, с указанием номера школы (учреждения проф. Образования) и участка. По школам заявка на транспорт формируется Управлением образования г. Пскова. Погрузка мусора на автотранспорт производится учащимися.

Не допускается:

- Отвлечение техники с конкурсных участков на уборку подведомственных территорий.

- Поджог собранного мусора.

За каждый зафиксированный случай нарушений назначаются штрафные очки - 5 баллов.

1.8. Вывоз мусора от уборки конкурсных участков осуществляется в установленном порядке.

Объем вывезенного мусора определяется на полигоне ТБО. Объем вывезено мусора равен числу баллов. Учитывается мусор вывезенный только с конкурсных участков.

2. Финансовые условия проведения конкурса:

Оплата работ по вывозу мусора и призовой фонд конкурса финансируются Управлением генерального заказчика Администрации г. Пскова за счет средств городского бюджета.  

Призовой фонд конкурса:

На конкурс выставлено 60 участков. Призовой фонд 150 тыс. рублей. Стоимость комплекса работ на конкурсном участке составляет 2500 рублей. При уменьшении числа убираемых участков призовой фонд уменьшается на сумму стоимости конкурсного участка.

1. Учреждениям профессионального образования выделяется 26 конкурсных участка. Призовой фонд для участников конкурса среди учреждений профессионального образования города составляет 65 тыс. рублей.

2. Общеобразовательным учреждениям города выделяется 34 конкурсных участка. Призовой фонд для участников конкурса среди общеобразовательных учреждений города составляет 85 тыс. рублей.

3. Призовой фонд распределяется между участниками конкурса, включая победителей, пропорционально полученных баллов.

4. Денежные средства перечисляются на специальные счета учреждений образования, согласно заключенных договоров на санитарную уборку города.

5. По согласованию с Комитетом по делам молодежи, призовая сумма может быть заменена ценным подарком.

3. Определение победителей конкурса:

Победители конкурса определяются двумя составами жюри. Составы жюри оформляются приказом.

По общеобразовательным учреждениям города: в составе представителей администрации Управления генерального заказчика Администрации г. Пскова, специалистов отдела МУ "УЖКХ" по благоустройству города, представителей администрации Управления образования г. Пскова, представителей Совета директоров.

По учреждениям профессионального образования города: в составе представителей администрации Управления генерального заказчика Администрации г. Пскова, специалистов отдела МУ "УЖКХ" по благоустройству города и специалистов Комитета по делам молодёжи.

Все конкурсные участки обследуются и оцениваются жюри по функциональным показателям санитарного состояния и озеленения города, согласно Приложению.

Каждая позиция оценивается жюри по числу баллов (до 10 баллов). При выборе учреждением образования двух участков, итоговой суммой баллов по учреждению образования является сумма баллов по двум участкам.

Победителями конкурса являются три школы и три учреждения профессионального образования, набравшие большее число баллов. Победители конкурса награждаются дипломами.

Награждение руководителей школ проводится на совещании руководителей учреждений образования г. Пскова.

Награждение руководителей профессионального образования проводит Комитет по делам молодёжи.


Начальник Управления                                                                  С.А. Пидуст

Список участков

Предлагаемых учебным заведениям профессионального образования г. Пскова для участия в конкурсе
 на лучшую уборку зеленых зон г. Пскова  и набережных рек Великая и Пскова, в 2007 году (26 участков)

N
п\п

Название участка

Местонахождение и границы участка

1

2

3

1

Парковая зона по ул. Ипподромной на пересечении с ул. Кузнецкая

Парковая территория от церкви Евангельских Христиан-Баптистов до д. 47 А по ул. Кузнецкой и зеленая зона по ул. Кузнецкой от моста "Кузнецкий" до ул. Ипподромной

2

Набережная р. Пскова

От бывшей посадочной площадки пригородных автобусов до Троицкого моста, от грунтовой дорожки до ул. К. Маркса.

3

Набережная р. Великой, зеленая зона по ул. К. Либнехта, напротив музыкального училища.

От Покровского моста до ул. Георгиевской, от Крепостной стены до уреза воды

4

Набережная р. Великой

От здания ТЭЦ-18 до Ольгинского моста, от Крепостной стены до уреза воды

5

Сквер у Танка "Т-34"

Набережная р. Великой

Территория сквера у Танка "Т-34" на пл. Героев-Десантников от П\ части площади и ул. 128 Стрелковой дивизии до уреза воды р. Великая.

6

Парк Куопио

Территория парка от ул. Воровского до уреза воды р. Пскова и от р. Пскова до центрального въезда в парк, вдоль складов  и зеленая зона по ул. Свердлова от д. N 78 до ул. Гоголя

7

Ольгинская набережная

От ул. Р. Люксембург до Ольгинского моста, от ограждения гостиницы "Интурист" до уреза воды.

8

Зеленая зона по ул. Застенной

От ул. Труда до ул. Л. Поземского и от ул. Труда до ул. Автозаводской, от крепостной стены до открытого водостока

9

Скверы в Кремле

Территория сквера на территории Псковского Кремля

10

Зеленая зона по ул. Юбилейной

От теннисного корта до ул. Красноармейской

11

Парк Куопио

Территория парка от ул. Воровского до оврага и от центрального въезда до асфальтобетонной дорожки вдоль склона

12

Зеленая зона по ул. М. Горького

Территория на пересечении ул. М. Горького и ул. Госпитальной

13

Покровский комплекс

От ул. Калинина вдоль Крепостной стены (со стороны психодиспансера), включая насыпной бастион и территория у монумента Героям-Десантникам на пл. Героев-десантников

14

Покровский комплекс

Ул. Свердлова от ул. Калинина вдоль Крепостной стены и до территории Гребной базы по ул. К. Либкнехта

15

Зеленая зона по Крестовскому шоссе

Придорожная полоса озеленения от ул. Пригородной до ограждения Военного городка "Кресты"

16

Зеленая зона по Ул. Л. Поземского

Придорожная полоса озеленения и пешеходный тротуар по ул. Л. Поземского от ул. Ижорского бат. до ул. Алмазной, территория прилегающей зеленой зоны.

17

Зеленая зона на пересечении ул. Л. Поземского с ул. Шоссейной

Территория у ГЗС "Лукойл" по ул. Л. Поземского и ул. Шоссейной

18

Сквер по ул. Л. Поземского- набережная р. Пскова

Территория сквера от п/части ул. Л. Поземского до уреза воды р. Пскова, и от башни "Высокая" до площадки застройки.

19

Набережная реки Пскова (район Любятово)

Территория берега р. Пскова в границах от ул. 1-го пер. Псковстроя до ул. Мелиораторов, от уреза воды до жилой застройки.

20

Сквер у церкви "Николы Соусохи"

Территория сквера у ц. Н. Соусохи по ул. Советской от п/ части ул. Советской до у п/ части ул. Профсоюзной

21

Зеленая зона у монумента Советской Армии в Крестах

Территория у монумента в границах ул. Зеленая и шоссе СПб-Киев

22

Сквер на ул. А. Невского, и Сквер на ул. Волкова

Территория скверов по ул. Труда, Л. Поземского, ул. А. Невского

23

Сквер у Дома офицеров

Территория сквера по ул. Юбилейной и ул. Молодова

24

Сквер на пл. Павших борцов

Территория сквера на пересечении ул. Кузнецкой и ул. К.Маркса

25

Сквер на ул. Труда

Территория сквера по ул. Труда и ул. Ипподромная;

26

Сквер на пр. Энтузиастов

Территория сквера по ул. Труда и пр. Энтузиастов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»