Недействующий


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ

ПРИКАЗ

от 02 апреля 2007 года N 202

Об утверждении Порядка организации любительского и спортивного рыболовства
на водных объектах (их частях) Псковской области

____________________________________________________________________
Отменен приказом Государственного комитета Псковской области
по лицензированию и природопользованию от 16.10.2008 N 1023,
(Псковская правда от 23.10.08 N 259).
____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 24 апреля 1995 г. N 52-ФЗ "О животном мире", статьей 27.1 Закона области от 19.02.2002 N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области", пунктом 3.7.8. Положения о Государственном комитете Псковской области по лицензированию и природопользованию, утвержденного постановлением Администрации области от 01.03.2005 N 79,

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок организации любительского и спортивного рыболовства на водных объектах (их частях) Псковской области.

2. Установить, что в 2007 году до установления федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, перечня водных биоресурсов, добыча (вылов) которых осуществляется при любительском и спортивном рыболовстве на основании разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов, объектами любительского и спортивного рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов являются те виды водных биоресурсов, на которые приказами Минсельхоза РФ от 13 декабря 2006 года N 468 и от 24 января 2007 г. N 41 для Псковской области установлены квоты добычи (вылова) водных биоресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства.

3. Опубликовать настоящий приказ в газете "Псковская правда".

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместители председателя Госкомитета Козину Т.А.


Председатель Госкомитета                                                 В.A. Афанасьев

Утвержден
приказом Государственного
комитета Псковской области
по лицензированию и природопользованию
от 02 апреля 2007 г. N 202

     

Порядок
организации любительского и спортивного рыболовства на водных объектах
(их частях) Псковской области


1. Настоящий Порядок в целях сохранения водных биоресурсов и их рационального использования регулирует отношения в области организации спортивного и любительского рыболовства на водных объектах (их частях) Псковской области.

2. Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", Федеральным законом от 24 апреля 1995 г. N 52-ФЗ "О животном мире", Водным кодексом Российской Федерации, Правилами любительского и спортивного рыболовства на водоемах Псковской области, утвержденными приказом Севзапрыбвода от 24 ноября 1988 года N 151-11.

3. Перечень водных биоресурсов, добыча (вылов) которых осуществляется при любительском и спортивном рыболовстве на основании разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов, устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

4. Организаторами любительского и спортивного рыболовства (далее - пользователи) являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в установленном порядке.

5. Осуществление любительского м спортивного рыболовства организуется пользователем на основании выделенных в установленном порядке Государственным комитетом Псковской области по лицензированию и природопользованию квот для целей организации любительского и спортивного рыболовства посредством реализации именных разовых разрешений.

6. Основополагающим принципом организации любительского и спортивного рыболовства является соблюдение пользователями режима лова водных биоресурсов по разрешениям (далее Режим лова).

7. Пользователь заключает договор на разработку Режима лова на выбранных водных объектах с организацией, уставом которой предусмотрен данный вид работ.

Режим лова включает:

наименование, границы, площадь и карту-схему водных объектов (их частей);

сведения о пользователе (наименование юридического лица, фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя, адрес, телефон);

разрешенные виды орудий и способов лова;

сроки, порядок пользования водными биоресурсами;

требования к сохранению водных биоресурсов и среды обитания.

Режим лова согласовывается Пользователем с Псковским филиалом ФГУ "Севзапрыбвод".

8. Пользователь в установленном порядке получает разрешение на добычу (вылов) водных биоресурсов в объеме выделенных квот. Пользователь оплачивает сбор за пользование водными биоресурсами в размере и порядке, установленных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

9. На основании разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов Пользователь:

- выдает гражданам именные разовые разрешения в количестве установленном Режимом лова;

- контролирует соблюдение гражданами Режима лова;

- обеспечивает учет вылова водных биологических ресурсов гражданами по выданным разрешениям;

- ежемесячно, предоставляет в Псковский филиал ФГУ "Севзапрыбвод" по установленной форме отчет о количестве реализованных разрешений, видовом составе и объемах выловленных гражданами водных биоресурсов.

10. В случае нарушения Правил рыболовства, настоящего порядка и Режима лова разрешение на добычу (вылов) водных биоресурсов в установленном порядке может быть приостановлено или аннулировано до истечения установленного срока его действия, а нарушитель привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

СОГЛАСОВАНО

Руководитель Управления Россельхознадзора по Псковской области

______________В.А. Лукин

"28" марта 2007г.

СОГЛАСОВАНО

Начальник ФГУ "Севзапрыбвод"


______________В.А. Сигель

"29" марта 2007г.



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»