ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 28 февраля 2007 года N 410

Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты компенсаций на
приобретение проездных билетов, установленных Решением Псковской городской
Думы от 19.12.2006 N 370 "О социальной поддержке пенсионеров, не обладающих
правом на региональные и федеральные льготы по проезду в городском транспорте"



Принято на 73-й сессии Псковской городской Думы третьего созыва

В целях социальной поддержки пенсионеров города Пскова, не обладающих правом на региональные и федеральные льготы по проезду в городском транспорте, руководствуясь ст. 23 Устава муниципального образования "Город Псков", Псковская городская Дума решила:

1. Утвердить Положение о порядке назначения и выплаты компенсаций на приобретение проездных билетов, установленных Решением Псковской городской Думы от 19.12.2006 N 370 "О социальной поддержке пенсионеров, не обладающих правом на региональные и федеральные льготы по проезду в городском транспорте" согласно Приложению.

2. Опубликовать настоящее Решение в газете "Псковская правда".


Председатель Псковской

городской Думы                                                                   Л.Н. Трифонов


 Приложение к Решению
 Псковской городской Думы
 от 28.02.2007 N 410

     
Положение о Порядке назначения и выплаты компенсаций на приобретение
проездных билетов, установленных
Решением Псковской городской Думы
от 19.12.2006 N 370 "О социальной поддержке пенсионеров, не обладающих
правом на региональные и федеральные льготы по проезду в городском транспорте"
     

    1. Порядок назначения


1.1. Во исполнение Соглашения о взаимодействии в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения от 27.12.2005 N 89-ПЧ ежемесячные компенсационные выплаты на приобретение проездных билетов (далее - ежемесячные выплаты), установленные Решением Псковской городской Думы от 19.12.2006 N 370, назначаются Финансовым управлением Администрации г.Пскова на основании базы данных, представленных территориальным управлением г.Пскова Главного государственного управления социального развития и труда Псковской области (далее - ТУ г. Пскова).

1.2. Право на получение ежемесячной выплаты имеют пенсионеры, получающие пенсию по старости - мужчины по достижении 60 лет; женщины по достижении 55 лет, не имеющие права на получение ежемесячной денежной выплаты за счет федерального или регионального бюджета, проживающие на территории г. Пскова. Факт проживания на территории г. Пскова определяется наличием в паспорте регистрации по месту проживания.

1.3. Ежемесячные выплаты назначаются при условии получения трудовой или социальной пенсии по старости по линии Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Пскове и отсутствия права на выплату ежемесячной денежной компенсации за счет федерального или регионального бюджета на основании заявления от претендента на выплату.

1.4. Ежемесячная выплата производится с 01-го числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления в ТУ г. Пскова с просьбой произвести указанную выплату.

1.5. Пенсионерам, которым ежемесячная выплата была установлена на основании предыдущих Решений Псковской городской Думы, продление выплаты в новом размере (175 рублей) производится без истребования заявлений.

    2. Порядок выплаты


2.1. Финансирование ежемесячных выплат, а также доставка и пересылка их осуществляется за счет городского бюджета.

2.2. Финансовое управление Администрации г. Пскова на основании заявок на выплату, предоставляемых до 01 числа каждого месяца Территориальным управлением г.Пскова Главного государственного управления социального развития и труда Псковской области, ежемесячно в срок до 03 числа перечисляет денежные средства на ежемесячную выплату почтовым отделениям и отделениям Сбербанка, с которым заключены договоры.

2.3. Доставка ежемесячных выплат пенсионерам производится в зависимости от способа выплаты: через почтовые отделения платежными поручениями или через отделения Сбербанка.

2.4. Срок выплаты установлен с 05 по 25 число каждого месяца через почтовое отделение. Средства, направленные на выплату компенсаций отделениям Сбербанка, начисляются на счета получателей в течение 3-х дневного срока со дня зачисления денег на Сбербанк.

2.5. Финансовое управление Администрации города Пскова ежемесячно в срок до 05 числа составляет отчеты и осуществляет контроль за целевым использованием средств.


Заместитель Главы Администрации

города Пскова                                                                           Н.И. Михайлов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»