АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 февраля 2007 года N 46

Об установлении в 2007 году размера, условий и порядка выплаты вознаграждения
за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам
государственных образовательных учреждений, находящихся в собственности
области, и муниципальных образовательных учреждений



На основании постановления Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2006 г. N 814 "О порядке предоставления в 2007 году финансовой помощи бюджетам субъектов Российской Федерации в виде субсидий на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений" и Закона области от 29 декабря 2006 г. N 621-ОЗ "Об областном бюджете на 2007 год" Администрация области постановляет:

1. Установить с 1 января 2007 г. вознаграждение за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений, находящихся в собственности области, и муниципальных образовательных учреждений в размере согласно условиям и порядку выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений, находящихся в собственности области, и муниципальных образовательных учреждений, утвержденным пунктом 2 настоящего постановления.

2. Утвердить прилагаемые условия и порядок выплаты в 2007 году вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений, находящихся в собственности области, и муниципальных образовательных учреждений.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления сохранить размер доплат и надбавок за классное руководство в муниципальных образовательных учреждениях, установленных на 31 декабря 2006 г.

4. Признать утратившими силу с 1 января 2007 г.:

постановление Администрации области от 26 января 2006 г. N 24 "Об установлении размера, условий и порядка выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений, находящихся в собственности области, и муниципальных образовательных учреждений";

постановление Администрации области от 7 сентября 2006 г. N 355 "О внесении изменений в постановление Администрации области от 26 января 2006 г. N 24".

5. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 г.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Демьяненко Ю.А.


Губернатор области                                                                                                 М.В. Кузнецов

  

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Администрации области
от 07.02.2007 N 46

     

УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК
выплаты в 2007 году вознаграждения за выполнение функций классного руководителя
педагогическим работникам государственных образовательных учреждений,
находящихся в собственности области, и муниципальных образовательных учреждений


1. Вознаграждение за выполнение функций классного руководителя (далее - вознаграждение) устанавливается педагогическим работникам государственных образовательных учреждений, находящихся в собственности области, и муниципальных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, следующих типов:

общеобразовательные учреждения;

вечерние (сменные) общеобразовательные учреждения;

кадетские школы и кадетские школы-интернаты;

общеобразовательные школы-интернаты;

образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста;

специальные (коррекционные) образовательные учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии (кроме специальных (коррекционных) профессиональных училищ);

специальные учебно-воспитательные учреждения для детей и подростков с девиантным поведением (специальные общеобразовательные школы и специальные (коррекционные) общеобразовательные школы);

образовательные учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи;

образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

оздоровительные образовательные учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении;

общеобразовательные школы-интернаты с первоначальной летной подготовкой.

2. Размер вознаграждения педагогическим работникам, за исключением педагогических работников, указанных в пункте 3 настоящих Условий и порядка, составляет 1000 рублей в месяц за классное руководство в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях.

В классах с наполняемостью меньше установленной в настоящем пункте наполняемости размер вознаграждения уменьшается пропорционально численности обучающихся.

3. Размер вознаграждения педагогическим работникам общеобразовательных учреждений, вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений, кадетских школ, кадетских школ-интернатов, общеобразовательных школ-интернатов, образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, общеобразовательных школ-интернатов с первоначальной летной подготовкой, образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, расположенных в сельской местности, составляет 1000 рублей в месяц за классное руководство в классе с наполняемостью 14 человек и более.

В классах с наполняемостью меньше установленной в настоящем пункте наполняемости размер вознаграждения уменьшается пропорционально численности обучающихся.

4. Педагогическим работникам, выполняющим функции классного руководителя одновременно в двух и более классах, устанавливается одно вознаграждение. При этом при установлении размера вознаграждения учитывается общее количество обучающихся во всех классах, классное руководство которыми осуществляет педагогический работник. При установлении вознаграждения за выполнение функций классного руководителя в двух и более классах размер вознаграждения не может превышать 1000 рублей.

5. При изменении численности обучающихся в классе (классах), в котором педагогический работник осуществляет функции классного руководителя, влекущей изменение размера вознаграждения, соответствующее изменение размера вознаграждения осуществляется с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошло изменение численности обучающихся.

6. Выплата вознаграждения педагогическим работникам производится за фактически отработанное время, в том числе:

за время отмены в установленном порядке учебных занятий для обучающихся по санитарно-эпидемиологическим, климатическим и иным основаниям;

за время нахождения педагогического работника в командировке.

7. Педагогическим работникам за работу во время каникул (в том числе летних) выплата вознаграждения производится исходя из количества обучающихся в классе (классах), классное руководство которым осуществляет педагогический работник, по состоянию на первое число месяца, в котором начались каникулы.

8. Выплата вознаграждения педагогическому работнику за периоды работы после выпуска обучающихся до начала следующего учебного года производится исходя из количества обучающихся в соответствующем классе (классах) по состоянию на первое июня года выпуска.

9. Выплата вознаграждения педагогическим работникам производится ежемесячно в сроки, установленные для выплаты заработной платы.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»