ПСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 января 2007 года N 1666

О внесении изменений в областную целевую программу "Оказание высокотехнологичных (дорогостоящих) видов медицинской помощи в федеральных и муниципальных
 учреждениях здравоохранения городов Москвы и Санкт-Петербурга жителям
Псковской области и развитие современных медицинских технологий в
лечебно-профилактических учреждениях области"
на 2005-2007 гг. - "Высокие технологии"



Областное Собрание депутатов постановляет:

1. Внести изменения в постановление областного Собрания депутатов от 16.12.2004 N 933 "Об утверждении областной целевой программы "Оказание высокотехнологичных (дорогостоящих) видов медицинской помощи в федеральных и муниципальных учреждениях здравоохранения городов Москвы и Санкт-Петербурга жителям Псковской области и развитие современных медицинских технологий в лечебно-профилактических учреждениях области" на 2005-2007 гг. - "Высокие технологии", изложив пункт 1 в следующей редакции:

"1. Утвердить областную целевую программу "Оказание высокотехнологичных (дорогостоящих) видов медицинской помощи жителям Псковской области в учреждениях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, расположенных за пределами Псковской области, и развитие современных медицинских технологий в лечебно-профилактических учреждениях области" на 2005-2007 гг.- "Высокие технологии".

2. Наименование областной целевой программы, паспорта областной целевой программы, наименование Программы в паспорте областной целевой программы, наименование раздела 7 Программы "Перечень мероприятий областной целевой программы "Оказание высокотехнологичных (дорогостоящих) видов медицинской помощи в федеральных и муниципальных учреждениях здравоохранения городов Москвы и Санкт-Петербурга жителям Псковской области и развитие современных медицинских технологий в лечебно-профилактических учреждениях области" на 2005-2007 гг.- "Высокие технологии" изложить в следующей редакции:

"Оказание высокотехнологичных (дорогостоящих) видов медицинской помощи жителям Псковской области в учреждениях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, расположенных за пределами Псковской области, и развитие современных медицинских технологий в лечебно-профилактических учреждениях области" на 2005-2007 гг.- "Высокие технологии".

3. В паспорте областной целевой программы:

3.1. в разделах "Областной заказчик Программы", "Разработчик Программы", "Исполнители основных мероприятий Программы" слова "Государственный комитет здравоохранения области" заменить словами "Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации";

3.2. в разделе "Ожидаемые конечные результаты" слова "VI-VII категории сложности" исключить.

4. В разделе 1 Программы "Содержание проблемы и обоснование необходимости ее решения программными методами":

4.1. в абзаце 2 слова "Главой Администрации" заменить словом "Администрацией";

4.2. в абзаце 5 слова "в федеральные клиники с заболеваниями VI-VII категории сложности" заменить словами "в учреждения государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, расположенные за пределами Псковской области";

4.3. в абзаце 6 слова "мед. помощи в федеральных учреждениях здравоохранения" заменить словами "медицинской помощи в учреждениях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, расположенных за пределами Псковской области".

5. Абзац 2 раздела 2 Программы "Цели и задачи Программы" изложить в следующей редакции:

"обеспечение за счет средств областного бюджета обследования и лечения в учреждениях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, расположенных за пределами Псковской области, бесплатно для пациента; увеличение уровня доступности с использованием высоких технологий оказания медицинской помощи больным со сложной патологией и проведение оперативных вмешательств;".

6. В разделе 5 Программы "Организация управления Программой и контроль за ходом ее реализации":

6.1. в абзаце 3 слова "Государственный комитет здравоохранения области" заменить словами "Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации";

6.2. в абзаце 4 слова "руководителей Государственного комитета здравоохранения области" заменить словами "руководителя Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации".

7. В разделе 7 Программы "Перечень мероприятий областной целевой Программы":

7.1. в графе "Исполнитель" слова "Государственный комитет здравоохранения области" (ГКЗО) заменить словами "Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации" (ГК ПО ЗФ);

7.2. в графе "Исполнитель" слова "ГКЗО" заменить словами "ГК ПО ЗФ";

7.3. наименование пункта 1 изложить в следующей редакции: "1. Оказание медицинской помощи в учреждениях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, расположенных за пределами Псковской области".

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.


Председатель областного

Собрания депутатов                                                                        Б.Г. Полозов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»