Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2006 года N 1103

Об утверждении Порядка взаимодействия муниципальных заказчиков, органов, уполномоченных на осуществление
разработки и утверждения документации, организации и проведения совместных торгов

(с изменениями на 12 ноября 2007 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации города
от 26.12.2008 N 3277;

повторно утратил силу с 15.11.17 на основании постановления Администрации
города от 13.11.2017 N 2221
, Псковские Новости от 15.11.17 N 88
____________________________________________________________________

   ____________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:

     постановлением Администрации города от 19.02.2007 N 352;
     постановлением Администрации города от 12.11.2007 N 2886.

____________________________________________________________________


В целях совершенствования системы отношений в процессе размещения муниципального заказа, в соответствии с требованиями Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", Постановления Правительства Российской федерации от 27.10.2006 N 631 "Положение о взаимодействии государственных и муниципальных заказчиков, органов, уполномоченных на осуществление функций по размещению заказов для государственных и муниципальных заказчиков, при проведении совместных торгов", руководствуясь Уставом города Пскова постановляю:

1. Утвердить Порядок взаимодействия муниципальных заказчиков, органов, уполномоченных на осуществление разработки и утверждения документации, организации и проведения совместных торгов для муниципальных заказчиков при размещении муниципальных заказов на поставку одноименных товаров путем проведения совместных торгов, согласно приложению.

2. Муниципальным заказчикам при размещении заказов на поставку одноименных товаров оформлять соглашение о проведении совместных торгов согласно приложению к порядку взаимодействия путем проведения совместных торгов по установленной форме.

3. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя Главы администрации города В.А. Петрова.


Мэр города                                                                              М.Я. Хоронен


Приложение к Постановлению
Администрации города Пскова
от 27.12.2006 N 1103

     

Порядок взаимодействия муниципальных заказчиков, органов, уполномоченных
на осуществление разработки и утверждения документации, организации
и проведения совместных торгов для муниципальных заказчиков при размещении
муниципальных заказов на поставку одноименных товаров, путем
проведения совместных торгов


1. Настоящий Порядок определяет взаимодействия муниципальных заказчиков, органов, уполномоченных на осуществление разработки и утверждения документации, организации и проведения совместных торгов для муниципальных заказчиков при размещении муниципальных заказов на поставку одноименных товаров, выполнение одноимённых работ, оказание одноимённых услуг путем проведения совместных торгов (далее Порядок) (пункт в редакции постановления Администрации города от 12.11.2007 N 2886).

2. В настоящем Порядке используются следующие понятия:                    

- "одноименные товары" - аналогичные по техническим и функциональным характеристикам товары определенного вида, которые могут отличаться друг от друга незначительными особенностями (деталями), не влияющими на качество и их основные потребительские свойства, и которые являются однородными по своему потребительскому назначению;

-  (абзац исключен постановлением Администрации города от 12.11.2007 N 2886);

- "организатор совместных торгов в части утверждения состава комиссии, организации и проведения совместных торгов" - уполномоченный орган, которому муниципальные заказчики, передали на основании соглашения часть своих функций по организации и проведению совместных торгов;

- "совместные торги" - способ размещения заказа путем проведения торгов в форме конкурса (аукциона) в интересах нескольких заказчиков.

3. Совместные торги могут проводиться при наличии не менее чем у 2 муниципальных заказчиков потребности в одноименных товарах, в одноимённых работах, одноимённых услугах (пункт в редакции постановления Администрации города от 12.11.2007 N 2886).

4. Для проведения совместных торгов муниципальные заказчики, уполномоченные органы между собой заключают соглашение о проведении совместных торгов (далее - соглашение) до утверждения конкурсной (аукционной) документации.

5. В соглашении указываются:

а) сведения о заказчиках и уполномоченном органе, разрабатывающим и утверждающим документацию для проведения совместных торгов, и уполномоченным органом, утверждающим состав комиссии, организации и проведения совместных торгов (далее - СТОРОНЫ соглашения);

б) сведения о видах и предполагаемых объемах заказов, в отношении которых проводятся совместные торги;

в) права, обязанности и ответственность СТОРОН соглашения;

г) сведения об организаторе совместных торгов в части разработки и утверждения документации, включая перечень функций, передаваемых ему СТОРОНАМИ соглашения в целях проведения совместных торгов;

д) сведения об организаторе совместных торгов в части утверждения состава комиссии, организации и проведения совместных торгов, включая перечень функций, передаваемых ему СТОРОНАМИ соглашения в целях проведения торгов;

е) порядок и срок формирования конкурсной (аукционной) комиссии по размещению заказа (далее - комиссия);

ж) порядок и сроки разработки и утверждения конкурсной (аукционной) документации;

з) ориентировочные сроки проведения совместных торгов;

и) порядок оплаты расходов, связанных с организацией и проведением совместных торгов;

к) срок действия соглашения;

л) порядок рассмотрения споров и обжалований;

м) иная информация, определяющая взаимоотношения СТОРОН соглашения при проведении совместных торгов.

6. Организатор совместных торгов в части утверждения состава комиссии, организации и проведении совместных торгов утверждает состав комиссии, в который по согласованию включаются представители СТОРОН соглашения. Количество представителей СТОРОН соглашения определяется пропорционально объему заказа соответственно муниципального заказчика, в общем объеме заказов, если иное не предусмотрено соглашением. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее 50 процентов ее членов (2-ое предложение пункта в редакции постановления Администрации города от 12.11.2007 N 2886).

7. Организатор совместных торгов в части разработки и утверждения документации осуществляет разработку и утверждение конкурсной (аукционной) документации для проведения совместных торгов в соответствии с порядком и условиями, установленными соглашением.

В конкурсной (аукционной) документации, состав которой предусматривается законодательством Российской Федерации о размещении заказов, для каждой СТОРОНЫ соглашения указываются наименование муниципального заказчика, уполномоченного органа, количество поставляемого одноименного товара, объёмы выполняемых одноимённых работ, оказываемых одноимённых услуг, место, условия и сроки (периоды) поставки одноименных товаров выполнения одноимённых работ, оказания одноимённых услуг (абзац в редакции постановления Администрации города от 12.11.2007 N 2886).

8. Конкурсная (аукционная) документация утверждается:

а) в случае проведения открытых совместных торгов - до даты публикации извещения о проведении совместных торгов в соответствующем официальном печатном издании и размещения указанного извещения на соответствующем официальном сайте в сети Интернет;

б) в случае проведения закрытых торгов - до даты направления приглашений принять участие в проведении закрытых совместных торгов.

9. Разъяснение положений конкурсной (аукционной) документации при проведении совместных торгов осуществляется организатором совместных торгов в части утверждения состава комиссии, организации и проведения торгов.

10. Изменения, которые вносятся в конкурсную (аукционную) документацию, утверждаются организатором совместных торгов в части разработки и утверждения документации для проведения совместных торгов.

11. Проекты контрактов, составленные по результатам торгов, подписываются каждым муниципальным заказчиком и направляются для подписания поставщику - победителю.


Председатель комитета

экономического развития                                                                  В.М. Толстых

Приложение к Порядку взаимодействия
путем проведения совместных торгов

(Форма соглашения)


СОГЛАШЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ СОВМЕСТНЫХ ТОРГОВ
N__________(указать номер)


г. Псков                                                                                                                                               ____ _______200_г.

                                                                                                                                                          (указать дату подписания)

_________________________________________________ (указать полное наименование муниципального заказчика 1), именуемое (ый/ая) в дальнейшем СТОРОНА 1, в лице

___________________________________ (указать должность и ФИО лица, уполномоченного от имени или по поручению муниципального заказчика 1 подписать настоящее соглашение), действующего на основании ___________________________________________________________________________

(указать название, дату выпуска и реквизиты документа, на основании которого действует муниципальный заказчик 1),

______________________________________________ (указать полное наименование муниципального заказчика 2), именуемое (ый/ая) в дальнейшем СТОРОНА 2, в лице

_______________________________________________ (указать должность и ФИО лица, уполномоченного от имени или по поручению муниципального заказчика 2 подписать настоящее соглашение), действующего на основании ________________________________________________________________________________________

(указать название, дату выпуска и реквизиты документа, на основании которого действует муниципальный заказчик 2),

_____________________________________________(указать полное наименование муниципального заказчика n*), именуемое (ый/ая) в дальнейшем СТОРОНА n, в лице

_____________________________________________ (указать должность и ФИО лица, уполномоченного от имени или по поручению муниципального заказчика n подписать настоящее соглашение), действующего на основании ______________________________________________________________________

(указать название, дату выпуска и реквизиты документа, на основании которого действует муниципальный заказчик n),  

______________________________________________ (указать полное наименование организатора совместных торгов в части осуществления разработки и утверждения документации для проведения совместных торгов), именуемое (ый/ая) в дальнейшем СТОРОНА (n+1), в лице      

 _______________________________________________ (указать должность и ФИО лица уполномоченного от имени организатора совместных торгов в части осуществления разработки и утверждения документации для проведения совместных торгов подписать настоящее соглашение), действующего на основании ________________________________________

(указать название, дату выпуска и реквизиты документа, на основании которого действует организатор совместных торгов в части осуществления разработки и утверждения документации для проведения совместных торгов),

и _________________________________(указать полное наименование организатора совместных торгов в части утверждения состава комиссии, организации и проведении совместных торгов), именуемое (ый/ая) в дальнейшем СТОРОНА (n+2), в лице

_________________________________________________ (указать должность и ФИО лица уполномоченного от имени организатора совместных торгов в части утверждения состава комиссии, организации и проведении совместных торгов подписать настоящее соглашение), действующего на основании ____________________________(указать название, дату выпуска и реквизиты документа, на основании которого действует именуемые вместе в дальнейшем СТОРОНЫ, в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее именуется - Федеральный закон о размещении заказов), Положением о взаимодействии государственных и муниципальных заказчиков, органов, уполномоченных на осуществление функций по размещению заказов для государственных и муниципальных заказчиков, при проведении совместных торгов, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.10.2006 N 631 (далее именуется - Положение о взаимодействии заказчиков, уполномоченных органов при проведении совместных торгов), исходя из взаимной потребности в закупке одноименных товаров, а также в целях финансовой эффективности проведения совместных торгов за счет сокращения расходов на их проведение и возможного снижения единичных цен одноименных товаров за счет увеличения предполагаемого объема заказа, заключили настоящее соглашение (далее именуется - Соглашение) о нижеследующем:     

1. Предмет Соглашения


Предметом Соглашения является порядок взаимодействия СТОРОН при размещении заказа путем проведения совместных торгов на поставку одноименных товаров, а именно _________________________(указать сведения о видах и предполагаемых объемах заказа на одноименные товары отдельно для каждой СТОРОНЫ 1, 2, ..., n).

2. Права, обязанности и ответственность СТОРОН


2.1. Права СТОРОН.

СТОРОНЫ 1, 2,..., n имеет право:

2.1.1. Представлять кандидатуры, для включения в состав комиссии по размещению заказа (далее именуется - Комиссия), пропорционально объему заказа каждой из СТОРОН 1,2,..., n в общем объеме заказа, включенного в совместные торги;

2.1.2. Определять начальную(ые) цену(ы,) (муниципального(ых) контракта(ов), предмет и существенные условия (муниципального(ых)) контракта(ов), определять условия совместных торгов и их изменение для включения в конкурсную (аукционную) документацию;

2.1.3. Принимать участие в подготовке конкурсной (аукционной) документации, в соответствии с порядком, установленным в ст. 5 Соглашения (настоящий пункт применим при условии, если СТОРОНЫ 1, 2,..., n соглашаются передать функции организатора торгов в части разработки документации СТОРОНЕ (n+1), а функции организатора торгов в части организации и проведения совместных торгов СТОРОНЕ (n+2));

2.1.4. Иные права СТОРОН в соответствии с Федеральным законом о размещении заказов и Положением о взаимодействии заказчиков, уполномоченных органов при проведении совместных торгов (указать по согласованию СТОРОН).

2.2. Обязанности СТОРОН.

2.2.1. СТОРОНЫ 1, 2,..., n обязуются передать функции организатора торгов в части осуществления разработки и утверждения документации для проведения совместных торгов СТОРОНЕ (n+1) и в части утверждения состава комиссии, организации и проведении совместных торгов СТОРОНЕ (n+2) в соответствии с порядком, установленным в ст. 3 Соглашения (настоящий пункт применим при условии, если СТОРОНЫ 1, 2,..., n соглашаются передать функции организатора торгов в части разработки документации СТОРОНЕ (n+1), а функции организатора торгов в части организации и проведения совместных торгов СТОРОНЕ (n+2));

2.2.2. СТОРОНА (n+1) обязуется разработать и утвердить конкурсную (аукционную) документацию, в соответствии с порядком, установленным в ст. 5 Соглашения (настоящий пункт применим при условии, если СТОРОНЫ 1, 2,..., n соглашаются передать функции организатора торгов в части разработки документации СТОРОНЕ (n+1));

2.2.3. СТОРОНА (n+2) обязуется создать Комиссию в соответствии с порядком, установленным в ст. 4 Соглашения, организовать и провести совместные торги (настоящий пункт применим при условии, если СТОРОНЫ 1, 2,..., n соглашаются передать функции организатора торгов в части организации и проведения совместных торгов СТОРОНЕ (n+2));

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»