Недействующий


ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 17 ноября 2006 года N 309

О внесении изменений и дополнений в Положение о муниципальном заказе на поставки
товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд в городе Пскове,
утвержденное Решением Псковской городской Думой от 27.01.2006 N 20


____________________________________________________________________
Фактически утратил силу с 09.11.16 на основании решения Псковской городской Думы
от 01.11.2016 N 2105
, Псковские Новости от 09.11.16 N 93
_____________________________________________________________________


Принято на 67-й сессии Псковской городской Думы третьего созыва

В целях реализации Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", в соответствии с Приказом Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации от 03.05.2006 N 124 "Об утверждении порядка согласования проведения закрытого конкурса, закрытого аукциона, возможности заключения государственного или муниципального контракта с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком)", Положением о муниципальном заказе на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд в городе Пскове, утвержденное Решением Псковской городской Думой от 27.01.2006 N 20, и руководствуясь Уставом муниципального образования "Город Псков", Псковская городская Дума решила:

1. Внести в Положение о муниципальном заказе на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд в городе Пскове, утвержденное Решением Псковской городской Думой от 27.01.2006 N 20 следующие изменения и дополнения:

1.1. Раздел 1 "Общие положения" дополнить предпоследним абзацем:

- "Настоящее Положение определяет порядок согласования возможности заключения муниципального контракта с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) в соответствии с требованиями Приказа Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации от 03.05.2006 N 124 "Об утверждении порядка согласования проведения закрытого конкурса, закрытого аукциона, возможности заключения государственного или муниципального контракта с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком)".

1.2. Положение о муниципальном заказе на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд в городе Пскове дополнить разделом 8:

"8. Порядок согласования возможности заключения муниципального контракта с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком)

8.1. Порядок согласования возможности заключения муниципального контракта с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) (далее Порядок согласования) разработан в соответствии с частью 1 статьи 31, частью 1 статьи 40 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и определяет процедуру согласования возможности заключения муниципального контракта с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком).

8.2. Согласно пункту 2.3. настоящего Положения о муниципальном заказе, уполномоченным органом на осуществление контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг определено финансовое управление Администрации города Пскова (далее финансовое управление Администрации города), которое согласовывает документы о проведении конкурса (аукциона) и признании его несостоявшимся для дальнейшего размещения заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) в соответствии с приказом Министерства экономического развития и торговли России от 03.05.2006 N 124 "Об утверждении Порядка согласования проведения закрытого конкурса, закрытого аукциона, возможности заключения государственного или муниципального контракта с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком).

В иных случаях финансовое управление Администрации города не вправе рассматривать вопрос о согласовании размещения заказов у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика).

8.3. В случаях, предусмотренных статьями 31 и 40 Федерального закона от 21.07.2006 N 94-ФЗ, для получения согласования возможности заключения муниципального контракта с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком), муниципальный заказчик направляет в финансовое управление Администрации города письменное обращение, подписанное должностным лицом заказчика и документы о проведении конкурса (аукциона).

8.4. Обращение о согласовании возможности заключения муниципального контракта с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) должно содержать сведения о признании несостоявшимся конкурса или аукциона, сведения о незаключении муниципального контракта с единственным участником торгов или участником размещения заказа, который подал единственную заявку на участие в торгах, номер и дату публикации о размещении заказа в официальном печатном издании, дату и номер размещения заказа на официальном сайте в сети Интенет для размещения информации о размещении заказов при размещении заказов посредством открытого конкурса (открытого аукциона).

К обращению должны быть приложены:

1) конкурсная документация или документация об аукционе, а также разъяснения к ней (если такие разъяснения или изменения были сделаны уполномоченным органом на осуществление функций по размещению заказов (КУМИ) или муниципальным заказчиком);

2) протокол конкурсной (аукционной) комиссии, признавшей конкурс (аукцион) несостоявшимся;

3) сведения о поставщике (исполнителе, подрядчике) (наименование, местонахождение, идентификационный номер налогоплательщика), с которым предполагается заключить муниципальный контракт;

4) обоснование того, что данное лицо соответствует требованиям Федерального закона о размещении заказов и конкурсной документации или документации об аукционе (наличие лицензии, непроведение ликвидации или процедуры банкротства участника размещения; отсутствие задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня и другие требования в соответствии со статьей 11 Федерального закона о размещении заказов);

5) документы, свидетельствующие о согласии указываемого в обращении поставщика (исполнителя, подрядчика) заключить муниципальный контракт в соответствии с требованиями и условиями конкурсной документации или документации об аукционе и по цене, не превышающей начальную цену контракта, указанную в извещении о размещении заказа.

8.5. К обращению также могут быть приложены иные документы, которые могут иметь значение для рассмотрения обращения.

8.6. Поступившее обращение подлежит регистрации в день его поступления в финансовое управление Администрации города с присвоением ему регистрационного номера.

8.7. В случае непредставления документов или сведений, указанных в настоящем Порядке согласования, финансовое управление Администрации города в пределах своей компетенции вправе:

а) не принимать обращение к рассмотрению и возвратить его заявителю в течение пяти рабочих дней со дня его поступления с сопроводительным письмом финансового управления Администрации города, в котором указываются причины возврата;

или

б) дополнительно, в установленные им сроки, запросить у заявителя информацию (документы), предусмотренные настоящим Порядком согласования.

Указанный запрос оформляется в виде письма и направляется заявителю (заказчику) в срок, не превышающий пяти рабочих дней с момента поступления обращения.

При этом рассмотрение обращения приостанавливается до предоставления информации. В случае непредоставления информации от заявителя в срок, указанный в запросе, финансовое управление Администрации города вправе обращение к рассмотрению не принимать и возвратить его заявителю (заказчику).

8.8. Рассмотрение поступившего обращения осуществляется финансовым управлением Администрации города в пределах своей компетенции в срок, не превышающий десяти рабочих дней со дня поступления обращения.

8.9. В ходе рассмотрения обращения финансовое управление Администрации города вправе:

а) запрашивать дополнительные документы и материалы, необходимые для объективного и всестороннего рассмотрения обращения;

б) приглашать лиц, чьи интересы могут быть затронуты решением финансового управления Администрации города;

в) привлекать к рассмотрению обращения независимых экспертов.

8.10. Финансовое управление Администрации города отказывает в возможности заключения муниципального контракта с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) в случае:

а) если в представленном обращении или в сопроводительных документах выявлены нарушения законодательства Российской Федерации о размещении заказов;

б) выявления факта необоснованного ограничения заявителем круга участников проведенных торгов в случае обращения о согласовании единственного поставщика (исполнителя, подрядчика).

8.11. По результатам рассмотрения обращения финансовое управление Администрации города в пределах своей компетенции принимает решение о согласовании возможности заключений муниципального контракта с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком).

Такое решение оформляется в письменной форме, которое направляется заказчику не позднее срока, указанного в пункте 8.8. настоящего Порядка согласования.

8.12. Получив решение о размещении заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), заказчик заключает муниципальный контракт на условиях, предусмотренных конкурсной документацией (документацией об аукционе), цена заключенного контракта не должна превышать начальную цену контракта, указанную в извещении о проведении открытого конкурса (аукциона)".

2. Опубликовать настоящее Решение в газете "Псковская правда".


Председатель Псковской

городской Думы                                                                                                             Л.Н. Трифонов


Текст документа сверен по:

"Псковская правда"

от 02.12.06 N 254

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»