ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 27 октября 2006 года N 302

Об обращении депутатов Псковской городской Думы третьего созыва
к министру транспорта Российской Федерации Левитину И.Е.


Принято на 65-й сессии Псковской городской Думы третьего созыва

На основании Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и в соответствии со ст. 23 Устава муниципального образования "Город Псков" Псковская городская Дума решила:

1. Направить обращение депутатов Псковской городской Думы третьего созыва к министру транспорта Российской Федерации Левитину И.Е. согласно Приложению.

2. Опубликовать настоящее Решение в газете "Псковская правда".


Председатель

Псковской городской Думы                                                                        Л.Н. Трифонов

ПРИЛОЖЕНИЕ
к Решению Псковской городской Думы
от 27.10.2006 N 302

Министру транспорта
Российской Федерации
И.Е. ЛЕВИТИНУ

109012, г. Москва,
ул. Рождественка, д.1, стр.1

     
ОБРАЩЕНИЕ
депутатов Псковской городской Думы третьего созыва


Уважаемый Игорь Евгеньевич!


Муниципальное образование "Город Псков" является административным центром субъекта Российской Федерации, которая граничит с тремя государствами: Эстонией, Латвией, Белоруссией. Это влияет на формирование транспортных магистралей, которые проходят по территории города Пскова.

Городской бюджет по мере возможности финансирует дорожные работы. Но без привлечения средств федерального и областного бюджетов обеспечить нормативное состояние улично-дорожной сети с учетом условий обеспечения безопасности движения не представляется возможным.

В настоящее время улицы города: Советской Армии, 128 Стрелковой дивизии, Юбилейная, Рижский проспект, формирующие кольцевую магистраль, несут дополнительную нагрузку из-за отсутствия объездной автомобильной дороги. По ним осуществляются все транзитные связи федерального значения Рижского, Санкт-Петербургского, Киевского направлений. Следует отметить, что выше перечисленные улицы требуют неотложного ремонта и реконструкции, так как они не удовлетворяют требованиям к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения.

Это обстоятельство приводит к снижению скорости транспортных потоков и безопасности движения, к большим транспортным издержкам, ухудшению экологической обстановки в городе, разрушению уникальных памятников старины. В перспективе потоки автотранспорта значительно возрастут, что вызовет серьезные затруднения в обеспечении пропуска автотранспорта по городским магистралям.

Просим рассмотреть вопрос о включении в перечень объектов строительства и реконструкции автомобильных дорог общего пользования, финансируемых за счет субсидий из средств федерального бюджета на дорожное хозяйство в рамках реализации федеральной адресной инвестиционной программы в 2007 году, реконструкцию улично-дорожной сети с транзитным движением в размере не менее 120 млн. руб., а в 2008 - не менее 160 млн. руб.

Кроме этого, просим Вас рассмотреть возможность издания (принятия) соответствующего правового акта о переводе дорог по улицам города: Советской Армии, 128 Стрелковой дивизии, Юбилейная, Рижский проспект в собственность Российской Федерации.


Председатель Комитета

по правовым вопросам и местному самоуправлению

Псковской городской Думы                                                                     И.Н. Цецерский


Текст документа сверен по:

"Псковская правда"

от 11.11.06 N 235

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»