ЗАКОН ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О внесении изменений в Закон Псковской области
"О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих
и проживающих в сельской местности на территории Псковской области"



Принят областным Собранием депутатов 26 октября 2006 года

     Статья 1.


Внести в Закон Псковской области от 05.04.2005 N 427-ОЗ "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности на территории Псковской области" с изменениями, внесенными Законом области от 10.07.2006 N 567-ОЗ, следующие изменения:

1. Пункт 2 статьи 5 изложить в следующей редакции:

"2. Меры социальной поддержки, предусмотренные настоящим Законом, за исключением ежемесячной денежной компенсации на приобретение и доставку твердого топлива при наличии печного отопления, предоставляются по месту основной работы граждан.

Выплата гражданам ежемесячной денежной компенсации на приобретение и доставку твердого топлива при наличии печного отопления осуществляется органом исполнительной власти области в сфере социального обслуживания и социальной поддержки.".

2. Абзац 2 пункта 3 статьи 5 исключить.

3. Абзац 2 пункта 1 статьи 7 изложить в следующей редакции:

"Средства на возмещение расходов по предоставлению предусмотренных настоящим Законом мер социальной поддержки, за исключением ежемесячной денежной компенсации на приобретение и доставку твердого топлива при наличии печного отопления, работникам учреждений, находящихся в ведении области, а также неработающим пенсионерам, ранее работавшим в этих учреждениях, учитываются в составе расходов на содержание данных учреждений.".

4. Пункт 1 статьи 7 дополнить абзацем 3 следующего содержания:

"Средства на выплату денежной компенсации на приобретение и доставку твердого топлива при наличии печного отопления работникам учреждений, находящихся в ведении области, и работникам учреждений, находящихся в ведении муниципальных образований, а также неработающим пенсионерам, ранее работавшим в этих учреждениях, предусматриваются органу исполнительной власти области в сфере социального обслуживания и социальной поддержки.".

5. Абзац 4 пункта 2 статьи 7 исключить.

     Статья 2.


1. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2007 года.

2. Администрации области в месячный срок со дня официального опубликования настоящего Закона издать нормативные правовые акты в целях его реализации.


И.п. Губернатора области                                                                                     И.И. Максимов


Псков

31 октября 2006 года

N 594-ОЗ

ПСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 октября 2006 года N 1542


О Законе Псковской области
"О внесении изменений в Закон Псковской области "О мерах социальной поддержки
отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности
на территории Псковской области"



Областное Собрание депутатов постановляет:

1. Принять Закон Псковской области "О внесении изменений в Закон Псковской области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности на территории Псковской области".

2. Направить принятый Закон Губернатору области для обнародования.


Председатель областного

Собрания депутатов                                                                                                      Б.Г. Полозов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»