АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 октября 2006 года N 484

О мерах по предупреждению распространения отравляющей спиртосодержащей
продукции и заболевания токсическим гепатитом на территории города Пскова



С 18 сентября 2006 года по настоящее время в городе госпитализировано с признаками тяжелого отравления спиртосодержащей продукцией более 150 человек, из которых шестеро скончались.

В целях сохранения жизни и здоровья населения, руководствуясь статьями 32 и 34 Устава города Пскова постановляю:

1. Определить факты массового отравления граждан на территории города как чрезвычайную ситуацию, требующую принятия неотложных действенных мер.

2. Признать меры, принимаемые уполномоченными органами государственной власти, по выявлению, пресечению и предупреждению распространения отравляющей спиртосодержащей продукции, недостаточными.

3. Предложить УВД города Пскова (Конихин В.М.) принять исчерпывающие меры по исключению фактов дальнейшего распространения указанной спиртосодержащей продукции.

4. Комитету по здравоохранению Администрации города (Ковалев А.А.) и главному врачу МУЗ "Псковская городская больница" Васильеву А.Н. принять меры к срочному завершению ремонта травматологического отделения (3-ий этаж хирургического корпуса) и обеспечению его необходимой мебелью.

5. Комитету по здравоохранению Администрации города (Ковалев А.А.) подготовить текст обращения к жителям города об опасности для здоровья и жизни употребления фальсифицированной алкогольной и иной спиртосодержащей продукции и довести его до МП "УМР 1 - 17" для распространения среди населения.

6. Финансовому Управлению Администрации города (Березняк Л.В.) обеспечить финансирование капитального ремонта травматологического отделения МУЗ "Псковская городская больница" и выделение средств на его оснащение мебелью.

7. Руководителям МП "УМР 1-17" принять меры по распространению среди населения города Пскова информации об опасности для здоровья употребления фальсифицированной алкогольной продукции.

8. Предложить руководителям предприятий и организаций всех форм собственности города Пскова довести до работников своих коллективов информацию об опасности приобретения и потребления фальсифицированной алкогольной продукции.

9. Комитету по информационно-аналитической работе и связям с общественностью Администрации города (Голубева А.А.) обеспечить через средства массовой информации всех форм информирование населения города о недопустимости приобретения фальсифицированной алкогольной и иной нелегальной спиртосодержащей продукции и опасности ее употребления для здоровья и жизни.

10. Информацию о текущей обстановке представлять Мэру города ежедневно через Комиссию по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Пскова.

11. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Первого заместителя Мэра - Главы Администрации города В. Н. Иванова.

12. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.


Мэр города                                                                         М.Я. Хоронен


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»