АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 сентября 2006 года N 260

О санитарной уборке города и подготовке его к зимнему сезону 2006-2007 гг..



В целях улучшения санитарного состояния и благоустройства города в период подготовки его к зимнему сезону 2006-2007гг., руководствуясь статьей 32, 34 Устава г. Пскова постановляю:

1. Объявить о проведении месячника по санитарной уборке г. Пскова с 2 октября по 10 ноября 2006г.

2. Обратиться к гражданам, учреждениям и организациям всех форм собственности, воинским частям, расположенным на территории города, о содействии в проведении мероприятий по санитарной уборке города.

3. Органам управления Администрации города и структурным подразделениям обеспечить выполнение работ и координацию действий по санитарной уборке города, территорий прилегающих к предприятиям, организациям, учреждениям, вывозу собранного мусора на городской полигон ТБО, за счет собственных средств курируемых учреждений.

4. МП г.Пскова "Управление микрорайона" N 1-17:

4.1. Обеспечить выдачу предприятиям, организациям и учреждениям города письменных заданий на месячник в границах подведомственных МП "УМР" территорий.

4.2. За счет собственных средств, произвести работы по уборке подведомственных территорий с вывозом собранного мусора на городской полигон ТБО.

4.3. Произвести работы по ликвидации выявленных несанкционированных свалок в границах подведомственных МП "УМР" территорий.

5. Управлению генерального заказчика Администрации г.Пскова (Пидуст С.А.):

5.1. Обеспечить координацию выполнения комплекса работ по осенней уборке города, управлениями микрорайонов и коммунальными предприятиями города.

5.2. Обеспечить привлечение на договорной основе автотранспорта предприятий города для вывоза мусора на городской полигон ТБО предприятиями жилищно-коммунального хозяйства г.Пскова с территории несанкционированных свалок.

6. ООО "АСПО" (Лукьянов А.А.) обеспечить в период месячника бесплатный прием на городской полигон ТБО мусора, вывозимого по разовым талонам установленного образца.

7. Городскому финансовому управлению (Березняк Л.В.) выделить Управлению генерального заказчика Администрации г.Пскова в октябре - ноябре текущего года, для оплаты привлекаемого транспорта, 295898 рублей, в счет средств, выделяемых планом работ по содержанию объектов внешнего благоустройства г.Пскова на 2006 год.

8. Комитету по Информационно-аналитической работе и связям с общественностью Администрации города (Заура Ф.И.) информировать жителей города о ходе месячника через средства массовой информации.

9. Данное распоряжение опубликовать в СМИ.

10. Контроль за выполнением Постановления возложить на первого заместителя Мэра - Главы Администрации Пскова Иванова В.Н.


Мэр города                                                                                                                  М.Я. Хоронен


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»