ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 29 сентября 2006 года N 240

Об утверждении Положения о порядке получения кредитов муниципальными
предприятиями от кредитных организаций      

(с изменениями на 26 декабря 2008 года)

____________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     решением Псковской городской Думы от 14.09.2007 N 137, Псковская правда от 25.09.07 N 196; Псковская правда от 26.12.08 N 317-319 (об изменении п.  1.1);
     решением Псковской городской Думы от 24.11.2008 N 596, Псковская правда от 09.12.08 N 301-303;
     решением Псковской городской Думы от 26.12.2008 N 640, Псковская правда от 15.01.09 N 5.      
____________________________________________________________________

Принято на 64-й сессии Псковской городской Думы третьего созыва

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", руководствуясь ст. 23 Устава муниципального образования "Город Псков".

Псковская городская Дума решила:

1. Утвердить Положение о порядке получения кредитов муниципальными предприятиями от кредитных организаций согласно Приложению.

2. Опубликовать настоящее Решение в газете "Псковская правда".


Председатель Псковской

городской Думы                                                                                                      Л.Н. Трифонов

Приложение к Решению
Псковской городской Думы
от 29.09.2006 N 240

     
Положение
о порядке получения кредитов муниципальными предприятиями
от кредитных организаций


1. Настоящее Положение разработано в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации, Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", Устава муниципального образования "Город Псков" и Положения о бюджетном процессе в городе Пскове.

2. Положение определяет цели, порядок и условия получения кредитов муниципальными предприятиями от кредитных организаций.

3. Кредиты привлекаются для пополнения оборотных средств, необходимых для выполнения работ, оказания услуг для бюджетной сферы и жилищно-коммунального хозяйства города и привлечения дополнительных средств для решения задач социально-экономического развития города Пскова.

4. Обеспечение кредитов, получаемых муниципальными предприятиями, могут являться:

- залог имущества;

- муниципальная гарантия.

Для обеспечения обязательства по кредитному договору муниципальное предприятие вправе осуществлять залог муниципального имущества, находящегося в хозяйственном ведении. Залог муниципального имущества осуществляется в соответствии с Порядком управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования "Город Псков".

Предоставление муниципальной гарантии осуществляется в соответствии с действующим законодательством и муниципальными правовыми актами.

Субъекты естественных монополий осуществляют отбор финансовых организаций путем проведения открытого конкурса или открытого аукциона в соответствии с положениями Федерального закона о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд (абзац в редакции решения Псковской городской Думы от 26.12.2008 N 640).

(Пункт 4 в редакции решения Псковской городской Думы от 24.11.2008 N 596).

          

5. Финансовое управление Администрации города Пскова осуществляет контроль за погашением и целевым использованием кредитов.

6. Муниципальное предприятие несет ответственность за несвоевременное и неполное исполнение обязательств перед кредиторами.

7. Администрация города Пскова ежеквартально представляет справку в Псковскую городскую Думу о суммах полученных и погашенных кредитов муниципальными предприятиями.


Председатель Комитета экономического

развития Администрации города Пскова                                                                               В.М. Толстых


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

  Редакция документа подготовлена
  Псковским представительством "Кодекс"



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»