Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 августа 2006 года N 304

Об утверждении состава и Положения о межведомственной комиссии
по развитию семейных форм устройства детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей, Администрации области

(с изменениями на 16 мая 2008 года)     

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации области
от 22.10.2008 N 289

____________________________________________________________________

________________________________________________________________________
     Документ с изменениями и дополнениями, внесенными:     
     постановлением Администрации области от 28.05.07 N 207;
     постановлением Администрации области от 16.05.2008 N 136.   
 _______________________________________________________________________

В целях реализации Закона области от 6 февраля 2006 г. N 529-ОЗ "О патронатном воспитании в Псковской области" и обеспечения права ребенка на семейное воспитание Администрация области постановляет:

1. Создать межведомственную комиссию по развитию семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Администрации области

2. Утвердить прилагаемое Положение о межведомственной комиссии по развитию семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Администрации области (пункт в редакции постановления Администрации области от 16.05.2008 N 136).        

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Демьяненко Ю.А.


Губернатор области                                                                    М.В. Кузнецов

УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации области
от 01.08.2006 N 304


СОСТАВ
межведомственной
комиссии по развитию семейных форм устройства детей-
сирот
и детей, оставшихся без попечения родителей, Администрации области
(состав в редакции постановления Администрации области от 28.05.07 N 207)

Демьяненко
Юрий Анатольевич

- заместитель Губернатора области - председатель Комиссии

Емельянова
Вера Васильевна

- начальник Государственного управления образования Псковской области

Коняхин
Владимир Валентинович

- начальник Главного государственного управления социального развития и труда Псковской области заместитель председателя Комиссии

Овечкина
Валентина Семеновна

- консультант отдела специального образования и социально-правовой защиты детства Государственного управления образования Псковской области - секретарь Комиссии

Члены комиссии:


Антонов
Виктор Васильевич

- главный врач государственного учреждения здравоохранения "Псковская областная больница", заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов, председатель Псковского областного отделения Российского Детского фонда (по согласованию)

Бодрова
Татьяна Анатольевна

- заместитель председателя правления Псковского областного отделения Российского Детского фонда (по согласованию)

Васильев
Владимир Иванович

- директор - главный редактор государственного предприятия Псковской области "Редакция газеты "Псковская правда" (по согласованию)

Волков
Александр Анатольевич

- Глава Струго-Красненского района (по согласованию)

Григорьева
Светлана Николаевна

- советник заместителя Губернатора области

Дроздецкий
Юрий Александрович

- Глава Опочецкого района (по согласованию)

Кириллова
Марина Владимировна

- начальник отдела социальной защиты семьи и материнства Главного государственного управления социального развития и труда Псковской области

Цветкова
Надежда Александровна

- директор Регионального Центра непрерывного образования специалистов по социальной работе и социальных работников (по согласованию)

Ширшова
Татьяна Константиновна

- председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации

     

    
УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 01.08.2006 N 304

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о межведомственной комиссии по развитию семейных форм устройства детей-сирот
и детей, оставшихся без попечения родителей, Администрации области


1. Межведомственная комиссия по развитию семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Администрации области (далее - Межведомственная комиссия) является координирующим, экспертным, консультативным органом, созданным в целях повышения эффективности работы органов исполнительной власти области и учреждений по семейному жизнеустройству детей, патронатному воспитанию по реализации Закона области "О патронатном воспитании в Псковской области".

2. В своей деятельности Межведомственная комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законодательными и нормативными правовыми актами Псковской области, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами Межведомственной комиссии является:

3.1. подготовка предложений по повышению эффективности работы органов исполнительной власти области и учреждений по семейному жизнеустройству детей по реализации Закона области "О патронатном воспитании в Псковской области";

3.2. подготовка предложений по разработке нормативных правовых актов Администрации области по соблюдению прав детей воспитываться в семье;

3.3. информирование Губернатора области об эффективности решений по реализации Закона области "О патронатном воспитании в Псковской области", по соблюдению прав детей воспитываться в семье.

4. Межведомственная комиссия для выполнения возложенных на нее задач осуществляет следующие функции:

4.1. пропагандирует передовой опыт семейного воспитания;

4.2. обеспечивает контроль за деятельностью учреждений по организации работы по развитию семейных форм устройства детей;

4.3. обеспечивает комплексный анализ ситуации, складывающейся в области по семейному жизнеустройству детей, патронатному воспитанию;

4.4. сотрудничает со средствами массовой информации по вопросам семейного воспитания (сайт, информационные бюллетени, газеты, телевидение и так далее).

5. Для решения задач Межведомственная комиссия имеет право:

5.1. запрашивать и получать необходимую информацию от органов исполнительной власти области, учреждений по развитию семейных форм воспитания детей, по патронатному воспитанию;

5.2. создавать рабочие группы из членов Межведомственной комиссии для подготовки вопросов к заседаниям Межведомственной комиссии;

5.3. заслушивать на своих заседаниях должностных лиц органов исполнительной власти области, других заинтересованных организаций и учреждений по вопросам, отнесенным к компетенции Межведомственной комиссии.

6. Межведомственная комиссия состоит из председателя комиссии, заместителя председателя, секретаря комиссии, членов комиссии.

7. Состав Межведомственной комиссии утверждается заместителем Губернатора области, к сфере ведения которого относятся вопросы социальной политики и социальной поддержки населения (пункт в редакции постановления Администрации области от 16.05.2008 N 136).

8. Межведомственная комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы Межведомственной комиссии, который принимается на заседании Межведомственной комиссии и утверждается ее председателем.

9. Заседания Межведомственной комиссии проводятся не реже одного раза в полгода и считаются правомочными, если на них присутствуют не менее половины ее членов.

10. Решения Межведомственной комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии и оформляются протоколом.

11. Организационное обеспечение деятельности Межведомственной комиссии, а также подготовка соответствующих материалов и оформление ее решений осуществляется секретарем комиссии.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

     
  Редакция документа подготовлена
  Псковским представительством "Кодекс"



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»