ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ДЕЛАМ
СТРОИТЕЛЬСТВА, ЖКХ, ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО
И ЖИЛИЩНОГО НАДЗОРА

ПРИКАЗ

от 27 июля 2006 года N 140 - ОД

О реализации постановления Правительства Российской Федерации
от 21.03.2006 N 153 "О некоторых вопросах реализации подпрограммы "Выполнение
государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных
федеральным законодательством"
федеральной целевой программы
"Жилище" на 2002-2010 годы" на территории Псковской области


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2006 N 153 "О некоторых вопросах реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы" и распоряжением Администрации области от 30.06.2006 N 146-р "Об определении уполномоченного органа по реализации на территории области подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы"

приказываю:

1. Утвердить:

1.1. Положение о порядке уведомления граждан о признании либо об отказе в признании гражданина участником подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы на территории Псковской области;

1.2. Положение о порядке оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов гражданам - участникам подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы на территории Псковской области;

1.3. Положение о порядке вручения государственных жилищных сертификатов гражданам - участникам подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы на территории Псковской области.

1.4. Положение о порядке ведения реестров выданных государственных жилищных сертификатов гражданам - участникам подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы на территории Псковской области;

2. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

3. Настоящий приказ вступает в силу с момента его опубликования.


Председатель комитета                                                                              В.А. Хохлов     

Утвержден
     приказом Государственного комитета
     Псковской области по делам строительства,
     жилищно-коммунального хозяйства,
     государственного строительного
     и жилищного надзора
     от 27 июля 2006 г. N 140-ОД

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке уведомления граждан о признании либо об отказе
в признании гражданина участником подпрограммы "Выполнение
государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан,
установленных федеральным законодательством" федеральной целевой
программы "Жилище" на 2002-2010 годы на территории Псковской области


1. Настоящее Положение разработано в соответствии с п.21 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы (далее - Подпрограмма), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 года N 153 (далее - Правила) и устанавливает порядок уведомления граждан, указанных в подпунктах г, е, ж, з пункта 5 Правил, о признании либо об отказе в признании участником Подпрограммы.

2. Уведомление граждан о признании либо об отказе в признании граждан, указанных в п.1 настоящего Положения, участниками Подпрограммы, осуществляется местными администрациями муниципальных районов, городских округов, принявшими соответствующее решение.

3. О принятом решении местные администрации муниципальных районов, городских округов уведомляют граждан в письменной форме в 5-дневный срок с даты принятия соответствующего решения.

4. В уведомлении указываются: принятое решение, реквизиты акта о признании  либо об отказе в признании гражданина участником Подпрограммы.

В случае если принято решение об отказе в признании гражданина участником Подпрограммы, в уведомлении указывается причина отказа.

5. Уведомление подписывается руководителем местной администрации муниципального района, городского округа, принявшей решение, либо уполномоченным  на то лицом.     

Утвержден
     приказом Государственного комитета
     Псковской области по делам строительства,
     жилищно-коммунального хозяйства,
     государственного строительного
     и жилищного надзора
     от 27 июля 2006 г. N 140-ОД

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов
гражданам - участникам подпрограммы "Выполнение государственных
обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных
федеральным законодательством" федеральной целевой программы
"Жилище" на 2002-2010 годы на территории Псковской области


1. Настоящее Положение разработано в соответствии с п.32 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы (далее - Подпрограмма), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 года N 153 (далее - Правила) и устанавливает порядок оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов (далее - сертификат) гражданам - участникам Подпрограммы, указанным в подпунктах г, е, ж, з пункта 5 Правил.

2. В 2-месячный срок с даты получения бланков сертификатов от государственного заказчика Подпрограммы Государственный комитет Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора (далее - Комитет) на основании копий документов, указанных в п.19, п.44 Правил, предоставленных местными администрациями муниципальных районов, городских округов, издает приказ об оформлении и выдаче сертификатов и осуществляет их оформление на имя получателей сертификатов в планируемом году.

3. Оформление сертификатов осуществляется в соответствии с Порядком заполнения бланков государственных жилищных сертификатов, выдаваемых гражданам-участникам Подпрограммы, утвержденным приказом Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 29 марта 2006 года N 82.

4. Сертификаты в 10-дневный срок после их оформления передаются представителю местной администрации муниципального района, городского округа при предъявлении им доверенности на получение сертификатов для вручения гражданам - участникам Подпрограммы. Сертификаты передаются по акту приема-передачи. Акт оформляется в 2-х экземплярах, один их которых передается представителю местной администрации муниципального района, городского округа, второй хранится в Комитете.

5. В случае высвобождения по каким-либо основаниям сертификатов, предусматриваемых к выдаче гражданам, включенным в списки получателей сертификатов, сертификаты оформляются на граждан, включенных в резерв на получение сертификатов, в той последовательности, в которой они включены в соответствующий список.     

Утвержден
     приказом Государственного комитета
     Псковской области по делам строительства,
     жилищно-коммунального хозяйства,
     государственного строительного
     и жилищного надзора
     от 27 июля 2006 г. N 140-ОД

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке вручения государственных жилищных сертификатов гражданам -
участникам подпрограммы "Выполнение государственных обязательств
по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным
законодательством федеральной целевой программы "Жилище"
на 2002-2010 годы на территории Псковской области


1. Настоящее Положение разработано в соответствии с п.42 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы (далее - Подпрограмма), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 года N 153 (далее - Правила) и устанавливает порядок вручения государственных жилищных сертификатов (далее - сертификат) гражданам-участникам подпрограммы, указанным в подпунктах г, е, ж, з пункта 5 Правил.

2. Вручение сертификата гражданам - участникам Подпрограммы осуществляют местные администрации муниципального района, городского округа, в которых они состоят на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Факт получения сертификата гражданином - участником Подпрограммы подтверждается его подписью (подписью уполномоченного им лица, действующего на основании оформленной в установленном порядке доверенности, в которой в том числе должно быть указано, что владелец сертификата с условиями Подпрограммы ознакомлен и обязуется их выполнять) в книге учета выданных сертификатов, которая ведется соответствующей местной администрацией муниципального района, городского округа по форме согласно приложению N 4 к Правилам.

3. Вручение гражданину - участнику Подпрограммы сертификата местной администрацией муниципального района, городского округа осуществляется в 10-дневный срок со дня получения сертификата, оформленного Государственным комитетом Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора (далее - Комитет).

4. При получении сертификата гражданин-участник Подпрограммы информируется о порядке и условиях получения субсидии по сертификату.

Совершеннолетние члены семьи владельца сертификата подтверждают личной подписью факт своего ознакомления с условиями Подпрограммы и правильность внесения сведений, содержащихся в сертификате. При невозможности прибытия к месту вручения сертификата совершеннолетних членов семьи владельца сертификата, допускается предоставление ими на основании нотариальной доверенности права уполномоченному лицу расписаться за ознакомление с условиями программы и сведениями, содержащимися в сертификате.

5. При вручении сертификата гражданину - участнику Подпрограммы (лицу им уполномоченному) местные администрации муниципального района, городского округа заполняют оборотную сторону бланка сертификата в соответствии с Порядком заполнения бланков государственных жилищных сертификатов, выдаваемых гражданам - участникам Подпрограммы, утвержденным приказом Федерального агентства по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству от 29 марта 2006 года N 82.

6. Местные администрации муниципального района, городского округа в 5-дневный срок со дня вручения сертификатов гражданам - участникам Подпрограммы представляют в Комитет заверенную в установленном порядке копию книги учета выданных сертификатов.     

Утвержден
     приказом Государственного комитета
     Псковской области по делам строительства,
     жилищно-коммунального хозяйства,
     государственного строительного
     и жилищного надзора
     от 27 июля 2006 г. N 140-ОД

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке ведения реестров выданных государственных жилищных
сертификатов гражданам - участникам подпрограммы "Выполнение
государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан,
установленных федеральным законодательством" федеральной целевой
программы "Жилище" на 2002-2010 годы на территории Псковской области


1. Настоящее Положение разработано в соответствии с п.37 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы (далее - Подпрограмма), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 года N 153 (далее - Правила) и устанавливает порядок ведения реестров выданных государственных жилищных сертификатов гражданам - участникам подпрограммы, указанным в подпунктах г, е, ж, з пункта 5 Правил.

2. Реестры выданных государственных жилищных сертификатов (далее - Реестры) ведет Государственный комитет Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора (далее - Комитет) по форме согласно приложению N 3 к Правилам.

3. Реестры ведутся отдельно по каждой категории граждан, предусмотренной п.1 настоящего Положения в той же хронологической последовательности, в какой гражданам - участникам Подпрограммы были выданы государственные жилищные сертификаты.

4. Внесение информации о выданных государственных жилищных сертификатах в Реестры производится Комитетом на основании предоставляемых местными администрациями муниципальных районов, городских округов заверенных в установленном порядке копий книги учета выданных сертификатов.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»