ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 30 июня 2006 года N 180

     
О внесении дополнений и изменений в Постановление Псковской
городской Думы от 31.10.2005 N 495 "О земельном налоге"



Принято на 62-й сессии Псковской городской Думы третьего созыва     

В целях обеспечения прав и законных интересов населения, на основании Главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь ст. 23 Устава города Пскова, Псковская городская Дума решила:

1. Внести в Положение о земельном налоге, утвержденное Постановлением Псковской городской Думы от 31.10.2005 N 495 "О земельном налоге", следующие дополнения и изменения:

1.1. Дополнить абзац 2 пункта 2 раздела 3 текстом следующего содержания:

"Категория налогоплательщиков - общеобразовательные учреждения не исчисляют и не уплачивают авансовые платежи по налогу в течение налогового периода".

1.2. Изложить абзац 3 пункта 2 раздела 3 в следующей редакции:

"Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовый платеж не позднее 15 ноября на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом. Сумма авансового платежа по налогу исчисляется как произведение соответствующей налоговой базы и одной второй налоговой ставки".

1.3. Изложить пункт 1 раздела 4 в следующей редакции:

"1. Налоговая база уменьшается на необлагаемую налогом сумму в размере 3000 рублей на одного налогоплательщика на территории муниципального образования "Город Псков" в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении следующих категорий налогоплательщиков:

- неработающих пенсионеров, получающих пенсии по старости или по случаю потери кормильца ниже прожиточного минимума, установленного по Псковской области для пенсионеров;

- граждан, официально признанных органами социальной защиты малоимущими;

- детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных под опеку (попечительство) в семьи пенсионеров".

1.4. Изложить абзац 2 раздела 5 в следующей редакции:

"Налогоплательщики - пенсионеры в целях использования своего права на налоговую льготу по истечении налогового периода в срок не позднее 1 февраля года следующего за истекшим налоговым периодом, представляют в налоговый орган соответствующее подтверждение Управления Пенсионного Фонда Российской Федерации в городе Пскове".

2. Настоящее Решение вступает в силу после его опубликования и распространяется на правоотношения, возникающие с 1 января 2006 года.

3. Опубликовать настоящее Решение в газете "Псковская правда".


Председатель Псковской

городской Думы                                                                                              Л.Н. Трифонов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»