ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2005 года N 555

     
О внесении изменений и дополнений в Постановление
Псковской городской Думы от 15.12.2005 N 529
"О внесении изменений и дополнений в Устав города Пскова"



В целях уточнения отдельных положений Устава города Пскова и более полного учета мнения населения, выраженного на публичных слушаниях 08.12.2005, Псковская городская Дума постановила:

1. Внести в Постановление Псковской городской Думы от 15.12.2005 N 529 "О внесении изменений и дополнений в Устав города Пскова" следующие изменения и дополнения:

1.1. По тексту статей 1-47 Устава города Пскова "Мэр города Пскова" заменить словами "Глава города Пскова" в соответствующем падеже.

1.2. Подпункт 26 пункта 1 статьи 8 изложить:

"26) утверждение генеральных планов городского округа, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов городского округа документации по планировке территории, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования городского округа, ведение информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, осуществляемой на территории городского округа, резервирование и изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков в границах городского округа для муниципальных нужд, осуществление земельного контроля за использованием земель городского округа".

1.3. В абзаце 1 пункта 2 статьи 12 слова "полномочий депутата" заменить словами "соответствующих полномочий".

1.4. В подпункте 8 пункта 2 статьи 23 слова "предоставления, продажи и изъятия" заменить словами "предоставления и продажи".

1.5. Абзац 1 статьи 32 изложить:

"К полномочиям Администрации города в пределах компетенции органов местного самоуправления, установленной законодательством, относятся:".

1.6. Абзац 2 пункта 2 статьи 34 после слов "либо его отклонении" дополнить словами "в соответствии с законодательством".

1.7. В абзаце 3 пункта 2 статьи 34 после слов "к дисциплинарной ответственности" дополнить словами "в соответствии с законодательством".

1.8. Статью 41 изложить:

"1. Постановления Главы города по вопросам организации деятельности городской Думы принимаются для созыва сессии (определение времени, места проведения сессии и предлагаемой повестки дня и др.) и по другим вопросам, затрагивающим права граждан на местное самоуправление. Постановления Главы города подлежат официальному опубликованию (обнародованию).

2. Глава города издает распоряжения по обеспечению деятельности городской Думы".

1.9. Пункт 3 статьи 49 изложить:

"3. Председатель городской Думы, избранный до вступления в силу настоящего Устава, в период с 1 января 2006 года до избрания Главы города в порядке, установленном статьей 27 настоящего Устава, исполняет полномочия Главы муниципального образования "Город Псков", установленные настоящим Уставом, в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и с учетом статуса муниципального образования, установленного законом области, с момента государственной регистрации и опубликования Устава муниципального образования "Город Псков".

После прекращения полномочий Председателя городской Думы, избранного до вступления в силу настоящего Устава, Глава города избирается в порядке, установленном федеральным, областным законодательством и статьей 27 настоящего Устава".


Председатель Псковской

городской Думы                                                                           Л.Н. Трифонов


Мэр города Пскова

Вступило в силу на основании
п. 4. ст. 30 Устава города Пскова


Текст документа сверен по:

"Псковская правда"

от 30.06.2006 N 133

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»