АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 июня 2006 года N 130-р

Об условиях и порядке оплаты расходов на проведение
оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной
жизненной ситуации, из средств федерального бюджета в 2006 году



В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. N 331 "Об утверждении правил предоставления из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат, связанных с проведением оздоровительной кампании детей":

1. Определить Государственное управление образования Псковской области уполномоченным органом для учета операций по использованию средств, полученных в форме субсидий из федерального бюджета на проведение оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

2. Оплату расходов, связанных с проведением оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, производить на следующих условиях:

2.1. питание детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в лагерях с дневным пребыванием, организуемых на базе образовательных учреждений, оплачивается из расчета 55 рублей в день с организацией двух- или трехразового питания;

2.2. расходы по проезду на междугородном транспорте организованных групп детей к местам отдыха и обратно оплачиваются в полном объеме.

3. Главному государственному финансовому управлению Псковской области перечислить Государственному управлению образования Псковской области средства федерального бюджета, выделенные в форме субсидий, на проведение оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

4. Государственному управлению образования Псковской области:

производить в пределах средств, полученных в форме субсидий из федерального бюджета на проведение оздоровительной кампании детей, оплату счетов, представляемых государственным предприятием Псковской области "Центр детского отдыха и оздоровления" в соответствии с государственным контрактом от 14 апреля 2006 г. N 1 по закупке услуг по организации и проведению детского отдыха и оздоровления в 2006 году;

представлять в Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию финансовую отчетность об использовании средств федерального бюджета, предоставленных в форме субсидий на проведение оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в порядке, установленном Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора области Демьяненко Ю.А.


И.п. Губернатора области                                                                                         И.И. Максимов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»