АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 июня 2006 года N 232

Об утверждении Положения о порядке возмещения расходов за составление
технической документации и определение инвентаризационной стоимости жилого
помещения в случае передачи его в собственность детям-сиротам и детям, оставшимся
без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей,
 оставшихся без попечения родителей

(с изменениями на 20 марта 2008 года)

____________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     постановлением Администрации области от 20.03.2008 N 73 -распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2008, Псковская правда от 25.03.08 N 72-73.
____________________________________________________________________



В целях реализации Закона области от 11 января 2005 г. N 411-ОЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" и на основании постановления Администрации области от 29 июня 2004 г. N 275 "О ценах на работы по паспортизации и плановой технической инвентаризации жилых строений и жилых помещений" Администрация области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке возмещения расходов за составление технической документации и определение инвентаризационной стоимости жилого помещения в случае передачи его в собственность детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

2. Признать утратившим силу с 1 января 2005 г. постановление Администрации области от 15 августа 2005 г. N 348 "Об утверждении Положения о порядке возмещения расходов за определение технического состояния и оценку стоимости жилого помещения в случае передачи его в собственность детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

3. Пункт 1 настоящего постановления вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 г.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Демьяненко Ю.А.


И.п. Губернатора области                                                                              И.И. Максимов


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 08.06.2006 N 232

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке возмещения расходов за составление технической документации
и определение инвентаризационной стоимости жилого помещения
в случае передачи его в собственность детям-сиротам и детям,
оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа
детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей


1. Настоящее Положение определяет порядок возмещения расходов, связанных с освобождением от оплаты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за составление технической документации и определение инвентаризационной стоимости жилого помещения в случае передачи жилого помещения в собственность.

2. От оплаты за составление технической документации, в том числе технического паспорта, сводного технического паспорта или другого технического документа, и определение инвентаризационной стоимости жилого помещения освобождаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в случае вступления их в права собственности на жилое помещение.

3. Заявление о составлении технической документации и определении инвентаризационной стоимости жилого помещения по форме согласно приложению к настоящему Положению подается в организацию, осуществляющую технический учет и техническую инвентаризацию объектов капитального строительства, аккредитованную в установленном порядке (далее - аккредитованная организация).

С заявлением обращаются:

законные представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных под опеку (попечительство) в семьи граждан, приемные семьи,

органы опеки и попечительства в отношении иных категорий детей,

лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

К заявлению прилагаются:

а) документы, подтверждающие отношение заявителя либо лица, в отношении которого подано заявление, к жилому помещению (правоустанавливающие документы),

б) справка соответствующего органа опеки и попечительства, подтверждающая отношение лица, которому передается жилое помещение в собственность, к числу лиц, указанных в пункте 2 настоящего Положения.

4. Для возмещения расходов, связанных с выполнением работ по составлению технической документации и определению инвентаризационной стоимости жилых помещений, передаваемых в собственность детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, аккредитованная организация представляет в орган опеки и попечительства по месту нахождения передаваемого в собственность жилого помещения следующие документы (пункт в редакции, введенной в действие с 04.04.08 постановлением Администрации области от 20.03.2008 N 73):

а) заявку на возмещение расходов с указанием реквизитов аккредитованной организации,

б) счет-фактуру на выполненные работы,

в) акт сдачи-приемки выполненных работ,

г) копии заявлений о составлении технической документации и определении инвентаризационной стоимости жилого помещения с приложениями, указанными в пункте 3 настоящего Положения.

5. (Пункт исключен с 04.04.08 постановлением Администрации области от 20.03.2008 N 73).

6. Орган опеки и попечительства по месту нахождения передаваемого в собственность жилого помещения в течение месяца со дня получения документов, указанных в пункте 4 настоящего Положения, принимает решение о возмещении расходов (пункт в редакции, введенной в действие с 04.04.08 постановлением Администрации области от 20.03.2008 N 73).

Приложение
к Положению о порядке возмещения расходов
за составление технической документации
и определение инвентаризационной
стоимости жилого помещения в случае
передачи его в собственность детям-сиротам
и детям, оставшимся без попечения родителей,
а также лицам из числа детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей


Директору аккредитованной организации

от __________________________________
(фамилия, имя, отчество)
___________________________________
___________________________________
(дата рождения, паспортные данные)

находящегося в _______________________
____________________________________
(указать где)


заявление.


В целях реализации Закона области "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" и на основании постановления Администрации области от 29 июня 2004 г. N 275 "О ценах на работы по паспортизации и плановой технической инвентаризации жилых строений и жилых помещений" прошу провести работы по составлению технической документации и определению инвентаризационной стоимости жилого помещения по адресу:

____________________________________________________________________

в связи с (указать причину)____________________________________________

___________________________________________________________________

___________________________________________________________________.

К заявлению прилагаются следующие документы (перечислить).



_______________
Дата

_______________
Подпись



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

     
  Редакция документа подготовлена
  Псковским представительством "Кодекс"



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»