АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 декабря 2002 года N 389

О создании комиссии по предоставлению бюджетных кредитов
на закуп зерна из средств регионального продовольственного фонда Псковской области

(с изменениями на 7 августа 2008 года)

____________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:     
     постановлением Администрации области от 07.08.2008 N 230, Псковская правда от 15.08.08 N 206.
____________________________________________________________________

В соответствии с Порядком предоставления бюджетных кредитов из средств регионального продовольственного фонда Псковской области, утвержденным Законом области от 29.12.2001 N 171-ОЗ (приложение N 6) «Об областном бюджете на 2002 год», Администрация области постановляет:

1. Создать комиссию по предоставлению бюджетных кредитов на закуп зерна из средств регионального продовольственного фонда Псковской области.

2. Утвердить порядок работы комиссии по предоставлению бюджетных кредитов на закуп зерна из средств регионального продовольственного фонда Псковской области, согласно приложению N 1.

3. Заместителю Губернатора области Звереву Н.И. утвердить состав комиссии по предоставлению бюджетных кредитов на закуп зерна из средств регионального продовольственного фонда Псковской области (пункт в редакции, введенной в действие с 15.08.08 постановлением Администрации области от 07.08.2008 N 230).

4. Признать утратившими силу постановления Администрации области от 18.07.2001 N 260, от 01.03.2002 N 76.     

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования в газете «Псковская правда».


Глава Администрации области                                                      Е.Э. Михайлов

Приложение N 1
к постановлению Администрации области
от 06.12.2002 г. N 389

Порядок работы комиссии по предоставлению бюджетных кредитов на закуп зерна
из средств регионального продовольственного фонда Псковской области

(В приложении слова "управление сельского хозяйства и продовольствия области" заменены словами
"Главное государственное управление сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области"
в соответствующем падеже, слова "Главное финансовое управление области" заменены словами "Главное государственное
финансовое управление Псковской области" в соответствующем падеже с 15.08.08
постановлением Администрации области от 07.08.2008 N 230)

1. Комиссия по предоставлению бюджетных кредитов на закуп зерна из средств регионального продовольственного фонда Псковской области создается актом Администрации области для принятия решений по предоставлению бюджетных кредитов на закуп зерна из средств регионального продовольственного фонда Псковской области (далее - комиссия).

В своей деятельности комиссия руководствуется федеральным законодательством и законодательством области, а также настоящим Порядком.

2. Комиссия состоит из председателя, заместителей председателя, секретаря, членов комиссии. Персональный состав комиссии утверждается актом Администрации области.

3. Заседания комиссии проводятся по мере поступления заявок претендентов на пользование бюджетными средствами (далее - претендент), но не реже одного раза в квартал.

4. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов. Члены комиссии участвуют в ее заседании без права замены. В случае отсутствия члена комиссии на заседании он имеет право изложить свое мнение по рассматриваемому вопросу в письменной форме. Мнение члена комиссии, изложенное в письменной форме, учитывается комиссией при принятии решения.

5. Заявка о предоставлении бюджетного кредита с прилагаемыми в установленном порядке документами (далее - заявка) претендентом подается в Главное государственное управление сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области (далее - распорядитель). После регистрации распорядителем заявка в 5-дневный срок направляется председателю комиссии. Председатель комиссии определяет дату заседания комиссии. Заявки претендентов рассматриваются комиссией в срок не более 25 дней со дня регистрации их распорядителем.

7. Председатель комиссии направляет заявку:

- Главному государственному финансовому управлению Псковской области и Главному государственному управление сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области. Главное государственное финансовое управление Псковской области осуществляет предварительную проверку финансового состояния претендента и дает заключение о возможности предоставления кредита;

- Главному государственному управлению сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области. Главное государственное управление сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области осуществляет проверку состояния производственной базы претендента, наличия договоров на закуп зерна и договоров на реализацию продуктов переработки зерна хлебопекарным и торгующим организациям области (абзац в редакции, введенной в действие с 15.08.08 постановлением Администрации области от 07.08.2008 N 230).     

Срок проведения проверок не может превышать 15 дней.

По результатам проверки Главное государственное финансовое управление Псковской области и Главное государственное управление сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области готовят заключение. Заключение направляется председателю комиссии. Председатель комиссии назначает дату заседания комиссии (абзац в редакции, введенной в действие с 15.08.08 постановлением Администрации области от 07.08.2008 N 230).     


Комиссия по результатам рассмотрения заявок и представленных заключений принимает решение:

- предоставить претенденту бюджетный кредит на приобретение зерна;

- отказать претенденту в предоставлении бюджетного кредита.

8. Принятие решения комиссией о выделении бюджетного кредита претенденту оформляется протоколом, который подписывается председателем и секретарем комиссии.

9. Основанием для отказа претенденту в предоставлении бюджетного кредита является:

- представление претендентом недостоверных сведений;

- финансовая несостоятельность претендента;

- претендент находится на стадии реорганизации, ликвидации или банкротства;

- невозврат претендентом ранее полученных бюджетных кредитов, по которым срок возврата истек;

- имущество, предоставленное в обеспечение исполнения обязательств по возврату бюджетного кредита, имеет низкую ликвидность.

10. Бюджетный кредит, предназначенный для приобретения зерна, для удовлетворения потребностей населения области в хлебе и хлебобулочных изделиях предоставляется в соответствии с решением комиссии на основании договора, заключенного распорядителем в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации с учетом положений Бюджетного кодекса РФ и иных нормативных актов.

Приложение N 2
к постановлению Администрации области
от 06.12.2002 г. N 389


(Приложение утратило силу с 15.08.08 на основании постановления Администрации области от 07.08.2008 N 230)



Текст документа сверен по:
 официальная рассылка


  Редакция документа подготовлена
  Псковским представительством "Кодекс"    



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»