Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 октября 2009 года N 414

Об установлении дополнительного ежемесячного материального обеспечения врачам-стажерам в государственных учреждениях здравоохранения, находящихся в ведении области, и муниципальных учреждениях здравоохранения, расположенных на территории области*

(с изменениями на 16 декабря 2011 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 07.06.18 на основании постановления Администрации области
от 24.05.2018 N 171
, Сетевое издание "Нормативные правовые акты
Псковской области" (pravo.pskov.ru), 28.05.18, N 021157492805201801
_____________________________________________________________________

_________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     постановлением Администрации области от 16.12.2011 N 510 -распространяется на правоотношения, возникшие с 01 сентября 2011 г., Псковская правда от 22.12.11 N 259-261.      
__________________________________________________________________    

_________________________________________________________________

   В наименовании, преамбуле, пунктах 1 и 2 постановления слова "врачи-интерны" в соответствующем падеже с 02.01.12 заменены словами "врачи-стажеры" в соответствующем падеже постановлением Администрации области от 16.12.2011 N 510

__________________________________________________________________             


На основании Федерального закона от 6 октября 1999 г. N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", Закона области от 19 февраля 2002 г. N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области" и в целях материальной поддержки врачей-стажеров в государственных учреждениях здравоохранения, находящихся в ведении области, и муниципальных учреждениях здравоохранения, расположенных на территории области, Администрация области постановляет:

1. Установить с 1 сентября 2009 г. дополнительное ежемесячное материальное обеспечение врачам-стажерам, проходящим одногодичную специализацию (интернатуру) в государственных учреждениях здравоохранения, находящихся в ведении области, и муниципальных учреждениях здравоохранения, расположенных на территории области, в размере 2 000 рублей.

2. Утвердить прилагаемые условия и порядок выплаты дополнительного ежемесячного материального обеспечения врачам-стажерам в государственных учреждениях здравоохранения, находящихся в ведении области, и муниципальных учреждениях здравоохранения, расположенных на территории области.

3. Выплату дополнительного ежемесячного материального обеспечения, установленного пунктом 1 настоящего постановления, осуществлять за счет средств областного бюджета, предусматриваемых ежегодно Государственному комитету Псковской области по здравоохранению и фармации.

4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2009 г.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Федорова С. П.


И.п. Губернатора области                                                                    М.К. Жаворонков

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Администрации области
от 26.10.2009 N 414


Условия и порядок
выплаты дополнительного ежемесячного материального обеспечения врачам-стажерам в государственных учреждениях здравоохранения, находящихся в ведении области, и муниципальных учреждениях здравоохранения, расположенных на территории области

_________________________________________________________________

   В пунктах 1 - 8 слова "врачи-интерны" в соответствующем падеже с 02.01.12 заменены словами "врачи-стажеры" в соответствующем падеже постановлением Администрации области от 16.12.2011 N 510

__________________________________________________________________    

 

1. Дополнительное ежемесячное материальное обеспечение выплачивается врачам-стажерам, принятым для прохождения интернатуры в государственные учреждения здравоохранения, находящиеся в ведении области, и муниципальные учреждения здравоохранения, расположенные на территории области (далее - государственные учреждения здравоохранения, муниципальные учреждения здравоохранения).

2. Выплата дополнительного ежемесячного материального обеспечения врачам-стажерам осуществляется за счет средств областного бюджета, предусматриваемых ежегодно Государственному комитету Псковской области по здравоохранению и фармации, и непосредственно утверждаемых в смете государственного учреждения здравоохранения "Псковская областная больница" (далее - ГУЗ "Псковская областная больница").

3. Заявление для назначения дополнительного ежемесячного материального обеспечения подается в ГУЗ "Псковская областная больница" через государственное учреждение здравоохранения или муниципальное учреждение здравоохранения, в котором врач-стажер проходит интернатуру. Государственное учреждение здравоохранения или муниципальное учреждение здравоохранения в течение 5 дней со дня получения заявления от врача-стажера передает его с приложением копии приказа о приеме на работу врача-стажера в ГУЗ "Псковская областная больница" (организационно-методический отдел).

4. Выплата дополнительного ежемесячного материального обеспечения врачам-стажерам осуществляется на основании приказа ГУЗ "Псковская областная больница".

5. Дополнительное ежемесячное материальное обеспечение устанавливается с месяца приема врача-стажера на работу для прохождения интернатуры в государственное учреждение здравоохранения или муниципальное учреждение здравоохранения.

6. Дополнительное ежемесячное материальное обеспечение не выплачивается за период нахождения врача-стажера в отпуске без сохранения заработной платы и в отпуске по уходу за ребенком.

7. В случае прекращения трудового договора с врачом-стажером, предоставления врачу-стажеру отпуска без сохранения заработной платы или отпуска по уходу за ребенком государственное учреждение здравоохранения или муниципальное учреждение здравоохранения обязано в течении 5 дней сообщить об этом в ГУЗ "Псковская областная больница" с приложением копии приказа о прекращении трудового договора, предоставлении отпуска без сохранения заработной платы или отпуска по уходу за ребенком для прекращения выплаты дополнительного ежемесячного материального обеспечения. Выплата дополнительного ежемесячного материального обеспечения в этих случаях прекращается с месяца, следующего за месяцем прекращения трудового договора, предоставления отпуска без сохранения заработной платы или отпуска по ходу за ребенком.

8. Дополнительное ежемесячное материальное обеспечение выплачивается врачам-стажерам в ГУЗ "Псковская областная больница" или перечисляется на указанный в заявлении врача-стажера счет в банке либо иной кредитной организации, в которой открыт соответствующий счет.

9. Дополнительное ежемесячное материальное обеспечение не является составной частью заработной платы и не учитывается при предоставлении гарантий, установленных трудовым законодательством Российской Федерации.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Редакция документа подготовлена Псковским
представительством "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»