Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 апреля 2006 года N 173

О мерах социальной поддержки социальных работников
государственных учреждений социального обслуживания

(с изменениями на 28 мая 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 07.02.15 на основании постановления Администрации области
от 28.11.2014 N 515
, Псковская правда от 27.01.15 N 7
_____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:

постановлением Администрации области от 28.05.2009 N 190 -распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.09, Псковская правда от 04.06.09 N 107-108.

____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 19 Закона области от 29 декабря 2004 г. N 395-ОЗ "О социальном обслуживании граждан в Псковской области" Администрация области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Положение о порядке обеспечения социальных работников государственных учреждений социального обслуживания специальной одеждой, обувью и инвентарем и порядке выплаты денежной компенсации на приобретение специальной одежды, обуви и инвентаря;

Положение о порядке выплаты денежной компенсации расходов, связанных с проездом на транспорте общего пользования (кроме такси) социальных работников государственных учреждений социального обслуживания, профессиональная деятельность которых связана с разъездами.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Демьяненко Ю.А.

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 г.


И.п. Губернатора области                                                                                      И.И. Максимов

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 25.04.2006 N 173


Положение
о порядке обеспечения социальных работников государственных
учреждений социального обслуживания специальной одеждой,
обувью и инвентарем и порядке выплаты денежной компенсации
на приобретение специальной одежды, обуви и инвентаря


1. Настоящее Положение в соответствии со статьей 19 Закона области "О социальном обслуживании граждан в Псковской области" определяет порядок обеспечения социальных работников государственных учреждений социального обслуживания, в том числе осуществляющих функции участковых социальных работников (далее - социальные работники), специальной одеждой, обувью и инвентарем и порядок выплаты денежной компенсации на приобретение специальной одежды, обуви и инвентаря (пункт в редакции, введенной в действие с 15.06.09 постановлением Администрации области от 28.05.2009 N 190).

2. Социальные работники обеспечиваются специальной одеждой, обувью и инвентарем в соответствии с Перечнем и нормами выдачи специальной одежды, обуви и инвентаря социальным работникам государственных учреждений социального обслуживания (далее - Перечень), являющимся приложением к настоящему Положению. В отдельных случаях социальному работнику по его заявлению одно наименование специальной одежды, обуви и инвентаря может быть заменено другим в пределах Перечня.

3. Сроки использования специальной одежды, обуви и инвентаря исчисляются со дня выдачи их социальным работникам. При этом в сроки носки зимней и резиновой обуви включается и время ее хранения в зимнее и летнее время года.

4. Социальному работнику по его заявлению может быть выплачена денежная компенсация на приобретение специальной одежды, обуви и инвентаря по одному или нескольким наименованиям. Главным государственным управлением социального развития и труда Псковской области ежегодно на очередной финансовый год устанавливается размер их стоимости, которая рассчитывается на основании средних цен, сложившихся в области на 1 июля текущего года.

5. Приобретение для социальных работников специальной одежды, обуви и инвентаря и выплата денежной компенсации на их приобретение осуществляется за счет средств областного бюджета, предусмотренных сметами доходов и расходов государственных учреждений социального обслуживания.

6. Выдача социальным работникам специальной одежды, обуви и инвентаря и выплата денежной компенсации на их приобретение осуществляется государственным учреждением социального обслуживания.

7. Срок использования социальными работниками специальной одежды, обуви и инвентаря устанавливается исходя из обслуживания нормативной численности граждан пожилого возраста и инвалидов. При обслуживании численности граждан пожилого возраста и инвалидов менее нормативной, пропорционально увеличивается срок использования специальной одежды, обуви и инвентаря.

Приложение
к Положению о порядке обеспечения социальных
работников государственных учреждений
социального обслуживания специальной одеждой,
обувью и инвентарем и порядке выплаты
денежной компенсации на приобретение
специальной одежды, обуви и инвентаря


ПЕРЕЧЕНЬ И НОРМЫ ВЫДАЧИ
специальной одежды, обуви и инвентаря социальным работникам
государственных учреждений социального обслуживания

N
п/п

Наименование

Единица измерения

Норма на 1 человека

Срок использования в годах

1

Халат хлопчатобумажный

шт.

1

1

2

Полотенце

шт.

2

1

3

Обувь зимняя утепленная

пара

1

3

4

Обувь резиновая

пара

1

2

5

Обувь комнатная

пара

1

1

6

Сумка-коляска

шт.

1

1

7

Сумка хозяйственная

шт.

1

1


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 25.04.2006 N 173


ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке выплаты денежной компенсации расходов, связанных
с проездом на транспорте общего пользования (кроме такси) социальных
работников государственных учреждений социального обслуживания,
профессиональная деятельность которых связана с разъездами


1. Настоящее Положение в соответствии со статьей 19 Закона области "О социальном обслуживании граждан в Псковской области" устанавливает порядок выплаты денежной компенсации расходов, связанных с проездом на транспорте общего пользования (кроме такси) (далее - денежная компенсация) социальных работников государственных учреждений социального обслуживания (далее - социальные работники), профессиональная деятельность которых связана с разъездами.

2. Под профессиональной деятельностью социальных работников, связанной с разъездами, понимается обслуживание ими граждан пожилого возраста и инвалидов с использованием общественного транспорта общего пользования (кроме такси) при выезде на место для оказания социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам на дому.

3. Выплата денежной компенсации социальным работникам производится на основании заявления социального работника в размере стоимости месячного проездного билета или фактически понесенных расходов, связанных с проездом на транспорте общего пользования (кроме такси), за количество дней, необходимых для оказания социальными работниками социальной помощи по норме.

4. Ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным, социальный работник представляет для отчета оригиналы проездных документов транспортных организаций, подтверждающих фактические расходы по оплате проезда.

5. Выплата социальным работникам денежной компенсации осуществляется за счет средств областного бюджета, предусмотренных сметами доходов и расходов государственных учреждений социального обслуживания и выделяемых им в установленном порядке.

6. Учет расходов по выплате денежной компенсации осуществляется государственным учреждением социального обслуживания.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

     
  Редакция документа подготовлена
  Псковским представительством "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»