Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 апреля 2006 года N 167


О внесении изменений в постановление Администрации области от 22 марта 2006 г. N 118 "О порядке принятия решений по распоряжению земельными участками, находящимися в государственной собственности, до разграничения государственной собственности на землю, предоставление которых отнесено к полномочиям Администрации области"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 13.10.22 на основании постановления Правительства области
от 10.10.2022 N 205
, Сетевое издание "Нормативные правовые акты
Псковской области" (pravo.pskov.ru), 12.10.22, N 2061624181210202201
_____________________________________________________________________



На основании Земельного кодекса Российской Федерации и Закона области от 29 декабря 2005 г. N 518-ОЗ "Об отдельных положениях регулирования земельных отношений на территории Псковской области" Администрация области постановляет:

1. Внести в постановление Администрации области от 22 марта 2006 г. N 118 "О порядке принятия решений по распоряжению земельными участками, находящимися в государственной собственности, до разграничения государственной собственности на землю, предоставление которых отнесено к полномочиям Администрации области" следующие изменения:

1.1. дополнить пунктом 3 следующего содержания:

"3. Установить, что Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию и имущественным отношениям заключает договоры аренды и купли-продажи земельных участков из состава земель, указанных в подпунктах 1-3 пункта 1 статьи 1 Закона области "Об отдельных положениях регулирования земельных отношений на территории Псковской области", а также договоры купли-продажи земельных участков, на которых расположены объекты недвижимого имущества, приобретенные из собственности области.";

1.2. пункты 3, 4, 5 считать соответственно пунктами 4, 5, 6.

2. Внести в Порядок принятия решений по распоряжению земельными участками, находящимися в государственной собственности, до разграничения государственной собственности на землю, предоставление которых отнесено к полномочиям Администрации области, утвержденный указанным постановлением, следующие изменения:

2.1. абзац 2 пункта 14 изложить в следующей редакции:

"Местная администрация муниципального района или городского округа, на территории которого предполагается осуществить выбор земельного участка, обеспечивает выбор земельного участка с соблюдением требований статьи 31 Земельного кодекса Российской Федерации посредством определения вариантов размещения объекта и проведения процедур согласований в случаях, предусмотренных федеральными законами, с соответствующими государственными органами, органами местного самоуправления, муниципальными организациями и осуществляет изготовление проекта границ каждого земельного участка в соответствии с возможными вариантами их выбора.";

2.2. пункт 14 дополнить абзацем 3 следующего содержания:

"Местная администрация муниципального района или городского округа, на территории которого предполагается осуществить выбор земельного участка, направляет в Комитет утвержденные проекты границ земельных участков в соответствии с возможными вариантами их выбора и документы, подтверждающие согласование с соответствующими государственными органами, органами местного самоуправления, муниципальными организациями.";

2.3. пункт 15 изложить в следующей редакции:

"15. Комитет осуществляет выбор земельного участка. Результаты выбора земельного участка оформляются актом о выборе земельного участка для строительства, к которому прилагаются утвержденные местной администрацией муниципального района или городского округа, на территории которого предполагается осуществить выбор земельного участка, проекты границ каждого земельного участка в соответствии с возможными вариантами их выбора.

Решение о предварительном согласовании места размещения объекта, утверждающее акт о выборе земельного участка в соответствии с одним из вариантов выбора земельного участка, или об отказе в размещении объекта оформляется актом Администрации области, проект которого вносит в установленном порядке Комитет.".


И.п. Губернатора области                                                                                    И.И. Максимов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»