Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 апреля 2006 года N 158

Об утверждении Положения о порядке назначения стипендий
области за особые успехи в научной и учебной деятельности

(с изменениями на 26 октября 2011 года)
___________________________________________________________________
Утратил силу с 23.05.15 на основании постановления Администрации области
от 12.05.2015 N 219
, Официальный интернет-портал правовой информации
 www.pravo.gov.ru, 12.05.15, N 6000201505120003

_____________________________________________________________________

_________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     постановлением Администрации области от 26.10.2011 N 426 - распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2011 г., Псковская правда от 01.11.11 N 216-219.      
__________________________________________________________________    

                   

В соответствии с пунктом 3 статьи 32 Закона области от 20 февраля 2002 г. N 175-ОЗ "Об образовании в Псковской области" Администрация области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке назначения стипендий области за особые успехи в научной и учебной деятельности.

2. Признать утратившими силу:

распоряжение Администрации области от 27 июля 1995 г. N 389-р "Об областных стипендиях для студентов и аспирантов образовательных учреждений высшего профессионального образования Псковской области",

распоряжение Администрации области от 21 ноября 2000 г. N 640-р "Об областных стипендиях для студентов средних профессиональных образовательных учреждений".

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2005 г.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Демьяненко Ю.А.


И.п. Губернатора области                                                                                    И.И. Максимов

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 21.04.2006 N 158


Положение
о порядке назначения стипендий области за особые успехи в научной и учебной деятельности


1. Настоящее Положение разработано в соответствии с пунктом 3 статьи 32 Закона области "Об образовании в Псковской области" и определяет порядок назначения и выплаты стипендий области студентам и аспирантам образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования за особые успехи в научной и учебной деятельности.

2. Стипендии области студентам и аспирантам образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования за особые успехи в научной и учебной деятельности (далее - стипендии области) устанавливаются по результатам летней экзаменационной сессии в количестве 20 стипендий области на один учебный год в размере, установленном Законом области от 20 февраля 2002 г. N 175-ОЗ "Об образовании в Псковской области", и выплачиваются с сентября по сентябрь соответствующего учебного года (пункт в редакции, введенной в действие с 12.11.11 постановлением Администрации области от 26.10.2011 N 426).

3. Стипендии области студентам и аспирантам образовательных учреждений высшего профессионального образования назначаются студентам и аспирантам начиная, как правило, с третьего курса обучения.

Стипендии области студентам образовательных учреждений среднего профессионального образования назначаются студентам начиная, как правило, со второго курса обучения.

4. Для назначения стипендий области совет ректоров Псковской области или совет директоров государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования Псковской области, в которых обучаются студенты, аспиранты, в срок до 15 июля соответствующего учебного года, предшествующего учебному году назначения стипендий, представляют в Государственное управление образования Псковской области следующие документы:

ходатайство образовательного учреждения среднего или высшего профессионального образования о назначении стипендии области;

выписку из решения совета ректоров Псковской области или совета директоров государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования Псковской области о выдвижении кандидатуры на назначение стипендии области.

5. Поступившие из совета ректоров Псковской области или совета директоров государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования Псковской области документы рассматриваются Советом по назначению стипендий области.

6. Совет по назначению стипендий области действует на основании Положения о Совете по назначению стипендий области, утверждаемого приказом Государственного управления образования Псковской области. В состав Совета по назначению стипендий области входят представители Государственного управления образования Псковской области, образовательных учреждений. Состав Совета по назначению стипендий области утверждается приказом Государственного управления образования Псковской области.

7. Совет по назначению стипендий области рассматривает представленные документы и вносит предложения по назначению стипендий области в Государственное управление образования Псковской области. Стипендии области назначаются студентам и аспирантам приказом Государственного управления образования Псковской области.

8. Стипендии области выплачиваются за счет средств областного бюджета в пределах средств, предусмотренных на соответствующий финансовый год.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка      

Редакция документа подготовлена Псковским
представительством "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»