Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 марта 2006 года N 87

Об утверждении Порядка оказания платных социальных услуг

___________________________________________________________________
Утратил силу с 22.01.15 на основании постановления Администрации области
от 16.01.2015 N 14
, Псковская правда от 22.01.15 N 5
_____________________________________________________________________



В соответствии с Законом области от 29 декабря 2004 г. N 395-ОЗ "О социальном обслуживании граждан в Псковской области" Администрация области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок оказания платных социальных услуг.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Демьяненко Ю.А.


И.п. Губернатора области                                                                                       И.И. Максимов

УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации области
от 03.03.2006 N 87


ПОРЯДОК
оказания платных социальных услуг


1. Социальные услуги, входящие в Перечень гарантированных социальных услуг, предоставляемых гражданам государственными учреждениями социального обслуживания области, утвержденный Администрацией области (далее - Перечень), предоставляются гражданам, не имеющим права на бесплатное оказание социальных услуг в соответствии с пунктом 2 статьи 5 Закона области "О социальном обслуживании граждан в Псковской области", на условиях частичной или полной оплаты.

Социальные услуги, не входящие в Перечень, оказываются гражданам на условиях полной оплаты.

2. Размер оплаты социальных услуг определяется исходя из тарифов на социальные услуги, утвержденных Администрацией области.

3. Социальные услуги на условиях частичной оплаты оказываются:

одиноким гражданам пожилого возраста и инвалидам, у которых доход выше величины прожиточного минимума по социально-демографической группе населения - пенсионеры, установленного в области, и ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в области;

гражданам пожилого возраста и инвалидам, проживающим в семьях, среднедушевой доход которых выше величины прожиточного минимума по социально-демографической группе населения - пенсионеры, установленного в области, и ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в области.

Размер оплаты социальных услуг на условиях частичной оплаты составляет 50% от стоимости услуг, рассчитанной исходя из тарифов на социальные услуги.

4. Социальные услуги на условиях полной оплаты оказываются:

одиноким гражданам пожилого возраста и инвалидам, у которых доход выше величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в области;

гражданам пожилого возраста и инвалидам, проживающим в семьях, среднедушевой доход которых выше величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в области.

5. При обращении в государственное учреждение социального обслуживания области (далее - учреждение) за предоставлением социального обслуживания соответствующей формы (вида) на условиях частичной оплаты граждане прилагают к заявлению о предоставлении социального обслуживания следующие документы:

справку органов местного самоуправления или жилищно-эксплуатационных организаций о составе семьи;

справки о доходах гражданина и членов его семьи в соответствии с пунктом 6 настоящего Порядка.

Справки о доходах гражданина и членов его семьи представляются за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении социального обслуживания соответствующей формы (вида).

Граждане представляют указанные документы в учреждение при обращении за социальным обслуживанием соответствующей формы (вида), и в последующем - ежегодно в месяце обращения за предоставлением социального обслуживания.

Учреждение вправе проверить сведения, содержащиеся в представленных гражданами документах.

6. При расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина учитываются следующие виды доходов:

все предусмотренные системой оплаты труда выплаты, учитываемые при расчете среднего заработка в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2003 г. N 213 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы";

пенсии, ежемесячная денежная выплата, компенсационные выплаты (кроме компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами) и дополнительное ежемесячное материальное обеспечение пенсионеров;

денежные эквиваленты полученных гражданином и членами его семьи льгот и социальных гарантий, установленных органами государственной власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления;

субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

7. Расчет среднедушевого дохода семьи или дохода одиноко проживающего гражданина осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2003 г. N 44-ФЗ "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи".

8. В решении о предоставлении социального обслуживания соответствующей формы (вида) и в договоре о предоставлении социального обслуживания указываются условия оказания платных социальных услуг: на условиях полной или частичной оплаты.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»