Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 марта 2006 года N 76


О создании межведомственной комиссии при Администрации области по вопросам осуществления контроля за полной и своевременной выплатой заработной платы, обеспечением полноты поступления единого социального налога и страховых взносов, а также налога на доходы физических лиц в бюджеты и внебюджетные фонды

(с изменениями на 11 ноября 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Администрации области от 30.03.2012 N 153
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     постановлением Администрации области от 04.10.2007 N 382;
     постановлением Администрации области от 11.06.2009 N 206;
     постановлением Администрации области от 11.11.2009 N 442.
____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 1999 г. N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", на основании статей 4, 22 Закона области от 19 февраля 2002 г. N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области", в целях координации деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных органов, внебюджетных фондов, органов исполнительной власти области, организаций, расположенных на территории области, по обеспечению соблюдения требований трудового законодательства в части полной и своевременной выплаты заработной платы, обеспечения полноты поступлений единого социального налога и страховых взносов, а также налога на доходы физических лиц в бюджеты и внебюджетные фонды, Администрация области постановляет:

1. Создать межведомственную комиссию при Администрации области по вопросам осуществления контроля за полной и своевременной выплатой заработной платы, обеспечением полноты поступления единого социального налога и страховых взносов, а также налога на доходы физических лиц в бюджеты и внебюджетные фонды.

2. Утвердить прилагаемое Положение о межведомственной комиссии при Администрации области по вопросам осуществления контроля за полной и своевременной выплатой заработной платы, обеспечением полноты поступления единого социального налога и страховых взносов, а также налога на доходы физических лиц в бюджеты и внебюджетные фонды.

3. Утвердить прилагаемый состав межведомственной комиссии при Администрации области по вопросам осуществления контроля за полной и своевременной выплатой заработной платы, обеспечением полноты поступления единого социального налога и страховых взносов, а также налога на доходы физических лиц в бюджеты и внебюджетные фонды.

4. Обеспечение деятельности межведомственной комиссии при Администрации области по вопросам осуществления контроля за полной и своевременной выплатой заработной платы, обеспечением полноты поступления единого социального налога и страховых взносов, а также налога на доходы физических лиц в бюджеты и внебюджетные фонды и контроль за исполнением ее решений возложить на Главное государственное управление социального развития и труда Псковской области.


И.п. Губернатора области                                         И.И. Максимов

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 01.03.2006 N 76


ПОЛОЖЕНИЕ
о межведомственной комиссии при Администрации области по
вопросам осуществления контроля за полной и своевременной выплатой
заработной платы, обеспечением полноты поступления единого
социального налога и страховых взносов, а также налога
на доходы физических лиц в бюджеты и внебюджетные фонды

1. Общие положения


1.1. Межведомственная комиссия при Администрации области по вопросам осуществления контроля за полной и своевременной выплатой заработной платы, обеспечением полноты поступления единого социального налога и страховых взносов, а также налога на доходы физических лиц в бюджеты и внебюджетные фонды (далее - Комиссия) является совещательным координационным органом при Администрации области, созданным для решения вопросов по своевременной и в полном объеме выплате заработной платы, обеспечению полноты уплаты единого социального налога и страховых взносов, налога на доходы физических лиц в бюджеты и внебюджетные фонды организациями, расположенными на территории области.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными актами Российской Федерации, законодательством Псковской области, настоящим Положением.

2. Основные задачи Комиссии


Основными задачами Комиссии являются:

2.1. Координация деятельности органов исполнительной власти области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных органов, внебюджетных фондов в сфере соблюдения организациями, расположенными на территории области, трудового законодательства в части полноты и своевременности выплаты заработной платы, полноты уплаты единого социального налога и страховых взносов, а также налога на доходы физических лиц в бюджеты и внебюджетные фонды.

2.2. Анализ динамики роста заработной платы и поступлений в бюджеты и внебюджетные фонды налога на доходы физических лиц, а также единого социального налога и страховых взносов, начисляемых на заработную плату.

2.3. Выработка предложений по профилактике и пресечению экономических и налоговых преступлений в сфере трудовых отношений.

2.4. Участие в разработке и реализации мероприятий, направленных на легализацию доходов и ликвидацию задолженности по заработной плате.

2.5. Осуществление контроля за возвратом из областного бюджета организациям излишне перечисленных доходов свыше 5 млн. рублей (пункт дополнительно включен постановлением Администрации области от 11.06.2009 N 206).

3. Права Комиссии


В целях выполнения задач Комиссия вправе:

3.1. Запрашивать в установленном порядке у территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления, а также организаций всех форм собственности необходимую для работы Комиссии информацию.

3.2. Привлекать к участию и заслушивать на своих заседаниях представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления, а также организаций всех форм собственности.

3.3. Создавать рабочие группы для проработки вопросов, отнесенных к компетенции Комиссии.

4. Организация деятельности Комиссии


4.1. Комиссию возглавляет Губернатор области, являющийся председателем Комиссии.

4.2. Заседания Комиссии проводит председатель Комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии.

4.3. Комиссия проводит заседания по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Дата проведения и повестка дня заседания Комиссии определяются председателем Комиссии.

4.4. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов при условии присутствия на заседании не менее 2/3 членов Комиссии, оформляются протоколом и носят рекомендательный характер.

УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации области
от 01.03.2006 N 76

Состав

межведомственной комиссии при Администрации области по вопросам осуществления контроля за полной и своевременной выплатой заработной платы, обеспечением полноты поступления единого социального налога и страховых взносов, а также налога на доходы физических лиц в бюджеты и внебюджетные фонды
(Состав в редакции постановления Администрации области от 11.06.2009 N 206;
с изменениями, внесенными постановлением Администрации области от 11.11.2009 N 442)

 Турчак
 Андрей Анатольевич

- Губернатор области - председатель комиссии

 Баринова
 Татьяна Алексеевна

- заместитель Губернатора области - начальник Главного государственного финансового управления Псковской области - заместитель председателя комиссии

 Вишневская
 Людмила Владимировна

- начальник отдела по труду Главного государственного управления социального развития Псковской области - секретарь комиссии

 Члены комиссии:

 Альбова
 Валентина Константиновна

- исполнительный директор Государственного некоммерческого финансово-кредитного учреждения областной фонд обязательного медицинского страхования (по согласованию)

 Бибикова
 Елена Васильевна

- управляющий государственным учреждением - отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области (по согласованию)

 Борщ
 Светлана Викторовна

- заместитель управляющего государственным учреждением - Псковским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации (по согласованию)

 Жгут
 Елена Николаевна

- заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Псковской области (по согласованию)

 Завьялов
 Борис Николаевич

- заместитель начальника Управления внутренних дел по Псковской области по экономической безопасности (по согласованию)

 Калистратова
 Галина Евгеньевна

- руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Псковской области (по согласованию)

 Колесников
 Константин Эдуардович

- начальник отдела правового и кадрового обеспечения Управления Федеральной миграционной службы по Псковской области (по согласованию)

 Самсонова
 Таисия Сергеевна

- председатель Псковской областной организации "Всероссийский Электропрофсоюз" (по согласованию)

Аржаников

Сергей Константинович

- председатель Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения

Иванов

Геннадий Алексеевич

- руководитель Государственной инспекции труда в Псковской области (по согласованию)

Киселева

Вера Владимировна

- заместитель начальника бюджетного отдела Главного государственного финансового управления Псковской области

Шевченко

Кирилл Владимирович

- помощник руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области - главный судебный пристав Псковской области (по согласованию)


 Текст документа сверен по:

официальная рассылка

     

  Редакция документа подготовлена
  Псковским представительством "Кодекс"     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»