Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 января 2006 года N 20

Об утверждении Порядка учета в областном бюджете средств,
полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации области
от 08.12.2009 N 506

____________________________________________________________________



На основании Бюджетного кодекса Российской Федерации, в соответствии со статьей 22 Закона области "Об областном бюджете на 2006 год" Администрация области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок учета в областном бюджете средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

2. Главному государственному финансовому управлению Псковской области:

в срок до 1 февраля 2006 г. разработать и утвердить порядок открытия счетов учреждениям, финансируемым из областного бюджета, по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

в срок до 1 апреля 2006 г. совместно с Управлением Федерального казначейства по Псковской области осуществить мероприятия по наделению определенных Главным государственным финансовым управлением Псковской области десяти учреждений, финансируемых из областного бюджета, полномочиями администраторов доходов, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

3. Главному государственному финансовому управлению Псковской области предоставить право выдавать разрешения на открытие счетов на балансовом счете N 40603 "Счета предприятий, находящихся в государственной (кроме федеральной) собственности. Некоммерческие организации" государственным организациям, находящимся в собственности области.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов области при учете средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности в доходах местных бюджетов руководствоваться Порядком учета в областном бюджете средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, утвержденным настоящим постановлением.

5. Считать утратившим силу постановление Администрации области от 16 августа 1999 г. N 230 "Об утверждении Порядка оформления и выдачи разрешений на открытие счетов организаций, финансируемых из областного бюджета, по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности".

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 г.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.


Губернатор области                                                                                            М.В. Кузнецов

УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации области
от 25.01.2006 N 20

ПОРЯДОК
учета в областном бюджете средств, полученных от предпринимательской
и иной приносящей доход деятельности


Настоящий Порядок определяет учет доходов, полученных учреждениями, финансируемыми из областного бюджета (далее - учреждения), от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности (далее также - внебюджетные средства) и расходов областного бюджета за счет указанных средств.

1. Доходы, полученные учреждениями от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, учитываются на счете N 40603 "Счета предприятий, находящихся в государственной (кроме федеральной) собственности. Некоммерческие организации" (далее - счет N 40603).

Ошибочно перечисленные внебюджетные средства подлежат возврату учреждениями со счетов по учету внебюджетных средств.

2. Порядок открытия счетов N 40603 учреждениям по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, определяется приказом Главного государственного финансового управления Псковской области.

3. Учреждения после уплаты налогов и сборов, предусмотренных законодательством о налогах и сборах, перечисляют внебюджетные средства на счета N 40603, открытые в установленном порядке в учреждениях Банка России или кредитных организациях администраторам доходов областного бюджета.

Администраторами доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности выступают распорядители средств, за которыми закреплены источники доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности в соответствии с законом области об областном бюджете на соответствующий финансовый год.

Ответственность за правильность и полноту уплаты налогов и сборов, возникающих при осуществлении предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, несут учреждения. Расходование учреждениями указанных средств из кассы учреждения не допускается.

4. Администраторы доходов перечисляют внебюджетные средства на балансовый счет Управления Федерального казначейства по Псковской области N 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации".

Перечисление внебюджетных средств со счетов по учету внебюджетных средств на балансовый счет N 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации" производится безналичным путем.

Администраторы доходов по мере поступления внебюджетных средств, но не реже одного раза в десять дней, в полном объеме перечисляют средства со своих счетов по учету внебюджетных средств на счет N 40101810400001010002 по коду доходов 000 1 13 03020 02 0000 130 "Прочие доходы бюджетов субъектов Российской Федерации от оказания платных услуг и компенсации затрат государства", открытый Управлению Федерального казначейства по Псковской области в ГРКЦ ГУ Банка России по Псковской области, г. Псков, БИК 045805001, ОКАТО соответствующего территориального образования для последующего их перечисления Управлением Федерального казначейства по Псковской области в доход областного бюджета с обязательным указанием в первых трех знаках кода доходов, кода администратора доходов в соответствии с законом области об областном бюджете на соответствующий финансовый год.

Учет в областном бюджете указанных средств осуществляется по кодам действующей бюджетной классификации доходов 000 1 13 00000 00 0000 000 "Доходы от оказания платных услуг и компенсации затрат государства", утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21.12.2005 г. N 152н.

Учет доходов от внебюджетной деятельности, поступивших в доход областного бюджета по кодам классификации доходов 000 1 13 00000 00 0000 000 "Доходы от оказания платных услуг и компенсации затрат государства", осуществляется соответствующими администраторами доходов.

Главное государственное финансовое управление Псковской области ежеквартально сверяет с администраторами доходов объемы поступлений внебюджетных средств.

5. Зачисление внебюджетных средств на счета по учету внебюджетных средств учреждений и администраторов доходов осуществляется в учреждениях Банка России или кредитных организациях на основании расчетных и кассовых документов, оформленных в порядке, установленном Центральным банком Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации. При этом в платежном поручении в графе "Назначение платежа" указывается код классификации доходов бюджетов Российской Федерации, входящих в группу доходов 000 3 00 00000 00 0000 000 "Доходы от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности" с указанием кода администратора доходов:

000 3 01 01020 02 0000 120 "Доходы от размещения денежных средств, получаемых учреждениями, находящимися в ведении органов государственной власти субъектов Российской Федерации";

000 3 02 01020 02 0000 130 "Доходы от продажи услуг, оказываемых учреждениями, находящимися в ведении органов государственной власти субъектов Российской Федерации";

000 3 02 02020 02 0000 440 "Доходы от продажи товаров, осуществляемой учреждениями, находящимися в ведении органов государственной власти субъектов Российской Федерации";

000 3 03 02020 02 0000 180 "Прочие безвозмездные поступления учреждениям, находящимся в ведении органов государственной власти субъектов Российской Федерации".

6. Администраторы доходов и учреждения обязаны информировать плательщиков о правильности заполнения платежных документов на перечисление средств на счета по учету внебюджетных средств, открытых на счете N 40603.

7. Взаимодействие Управления Федерального казначейства по Псковской области с администраторами доходов производится в соответствии с порядком учета Федеральным казначейством поступлений в бюджетную систему Российской Федерации и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, утвержденным приказом Минфина России от 16.12.2004 г. N 116н.

8. В течение пяти рабочих дней после поступления внебюджетных средств в доход областного бюджета Главное государственное финансовое управление Псковской области производит финансирование распорядителей средств областного бюджета в пределах поступивших средств для последующего доведения объемов финансирования до подведомственных бюджетополучателей.

Финансирование бюджетополучателей производится в объеме доходов, поступивших в областной бюджет, и направляется в общеустановленном для бюджетного финансирования порядке в разрезе кодов ведомственной, функциональной и экономической классификаций расходов.

9. Доходы учреждений, полученные от внебюджетной деятельности в полном объеме, учитываются в сметах доходов и расходов учреждений, утверждаемых в соответствии с Порядком составления и утверждения смет доходов и расходов органов исполнительной власти области, учреждений, финансируемых из областного бюджета, установленным Администрацией области.

Учреждения распоряжаются внебюджетными средствами в соответствии с положениями о порядке расходования средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, утверждаемыми руководителями учреждений и зарегистрированными в Администрации области в порядке, установленном Администрацией области.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»