АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 января 2006 года N 15

Об установлении социальной нормы площади жилья для
предоставления мер социальной поддержки отдельных
категорий граждан по оплате жилья и коммунальных услуг



На основании Закона области от 13 января 2006 г. N 523-ОЗ "О внесении изменений в Закон Псковской области "О системе органов исполнительной власти Псковской области", в целях реализации прав граждан на обеспечение мерами социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг, предусмотренными законодательством области, Администрация области постановляет:

1. Установить социальную норму площади жилья для предоставления мер социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилья и коммунальных услуг в размере:

33,0 кв.м. общей площади жилого помещения на одиноко проживающего человека;

21,0 кв.м. общей площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из двух человек;

18,0 кв.м. общей площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек;

12,0 кв.м. жилой площади на одного человека для лиц, проживающих в общежитиях, коммунальных квартирах и квартирах, занятых двумя и более семьями, имеющими отдельные лицевые счета.

В случаях, когда фактически занимаемая одиноко проживающим человеком или семьей общая площадь жилого помещения, либо занимаемая одиноко проживающим человеком или семьей жилая площадь в общежитии, коммунальных квартирах и квартирах, занятых двумя и более семьями, имеющими отдельные лицевые счета, меньше, чем площадь, исчисленная исходя из социальной нормы площади жилья, меры социальной поддержки предоставляются в пределах фактически занимаемой площади.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 г.



Губернатор области                                                                           М.В. Кузнецов


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»