Недействующий


ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 октября 2005 года N 497

Об утверждении Положения о комиссии
по наружной рекламе при Администрации города Пскова

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании решения Псковской городской Думы
от 27.06.2008 N 448
, Псковская правда 11.07.08 N 175-178
____________________________________________________________________    



     Принято на 48-й сессии Псковской городской Думы третьего созыва


В целях принятия оптимальных решений по вопросам распространения наружной рекламы на территории города Пскова, эффективного использования городских рекламных мест, руководствуясь ст. 28 Устава города Пскова, Псковская городская Дума постановила:

1. Утвердить Положение о комиссии по наружной рекламе при Администрации города Пскова согласно Приложению.

2. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

Председатель Псковской                                                          Мэр города Пскова
городской Думы
                                       Л.Н. Трифонов                                                                   М.Я. Хоронен

Приложение к Постановлению
Псковской городской Думы
от 31.10.2005 N 497


ПОЛОЖЕНИЕ
о комиссии по наружной рекламе при Администрации города Пскова


     1. Общие положения

1.1. Комиссия по наружной рекламе при Администрации города Пскова (далее - комиссия) создается в целях принятия оптимальных решений по вопросам распространения наружной рекламы на территории города Пскова, а также для решения других вопросов, связанных с размещением средств наружной рекламы и информации в городе Пскове.

1.2. Решения комиссии являются основанием для Комитета по управлению муниципальным имуществом города Пскова на выдачу разрешений на распространение наружной рекламы, предусмотренной статьей 14 Федерального закона "О рекламе".


     2. Полномочия комиссии

К компетенции комиссии относится рассмотрение следующих вопросов:

- о предоставлении права размещения средств наружной рекламы и информации (выдаче разрешений) на территории города Пскова, независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности рекламных мест, путем установки на которых распространяется наружная реклама;

- о проведении конкурса на право заключения договора о предоставлении городского рекламного места для размещения средств наружной рекламы с утверждением условий конкурса;

- о принятии решений о внесении изменений и ( или) дополнений в Генеральную схему размещения средств наружной рекламы и информации в городе Пскове;

- о разработке концепций комплексного художественного, светового и рекламного оформления города.


     3. Порядок работы комиссии

3.1. Комиссия по наружной рекламе при Администрации города Пскова является постоянно действующей.

3.2. Комиссия открыто обсуждает и решает вносимые на рассмотрение вопросы, находящиеся в пределах ее компетенции.

3.3. Председателем комиссии является заместитель Главы Администрации города Пскова, курирующий вопросы, связанные с управлением муниципальной собственностью, земельных отношений и строительства. Заместителем председателя комиссии является председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом города Пскова. В случае отсутствия председателя его обязанности исполняет заместитель председателя комиссии

Комиссия формируется из:

- специалистов финансового Управления Администрации города Пскова, Комитета по управлению муниципальным имуществом города Пскова, Управления строительства и архитектуры Администрации города Пскова, Управления генерального заказчика Администрации города Пскова;

- депутата Псковской городской Думы;

- представителей согласующих организаций: ГИБДД УВД г. Пскова, органа исполнительной власти Псковской области, уполномоченного осуществлять государственный контроль в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны памятников истории и культуры.

3.4. Заседания комиссии созываются председателем комиссии по мере необходимости. Заседания комиссии открывает и ведет председатель комиссии.

3.5. Члены комиссии обязаны присутствовать на каждом заседании. Заседания комиссии правомочны, если на них присутствует не менее двух третей от установленного числа ее членов с правом голоса. Комиссия самостоятельно разрабатывает и утверждает регламент своей работы.

3.6. Для решения своих задач комиссия вправе привлекать к работе специалистов структурных подразделений Администрации города Пскова, муниципальных и других организаций, а также представителей органов саморегулирования в области рекламы (общественных организаций (объединений), ассоциаций и союзов юридических лиц), которые участвуют в работе с правом совещательного голоса. Депутат Псковской городской Думы, входящий в комиссию, вправе привлекать к работе специалистов Псковской городской Думы и других специалистов по своему усмотрению.

3.7. Справочные материалы, необходимые для работы комиссии, готовит Комитет по управлению муниципальным имуществом города Пскова.

3.8. Повестка дня заседания и необходимые справочные материалы доводятся председателем до сведения членов комиссии не позднее чем за один день до заседания. В исключительных случаях и при отсутствии возражений присутствующих на заседании членов комиссии в повестку дня могут вноситься изменения.

3.9. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов, при равенстве голосов - голос председателя комиссии является решающим.

3.10. Решения комиссии оформляются протоколом, который подписывается заместителем председателя комиссии и утверждается председателем комиссии.

     
Председатель Комитета  по управлению
муниципальным имуществом города Пскова                                                                           В.Л. Антипов


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»