АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 июня 1992 года N 409-р

О сохранении государственных памятников природы (парков),
расположенных на землях сельскохозяйственных предприятий


В целях сохранения государственных памятников природы (парков), расположенных на землях сельскохозяйственных предприятий, и в соответствии с решением облисполкома от 13.08.82 N 378 "О правилах охраны государственных памятников природы на территории области", а также в связи с тем, что проведенная в период 1989 - 1992 г.г. паспортизация памятников природы (объектов садово-паркового искусства) позволила значительно уточнить и однозначно определить их площади и границы, а также рекомендовать конкретные меры по охране и режиму использования индивидуально для каждого объекта:

1. Областному управлению культуры передать один экземпляр разработанных паспортов памятников природы (объектов садово-паркового искусства) сельскохозяйственным предприятиям, на землях которых данные объекты расположены. Передачу объектов оформить охранными обязательствами.

2. Областному управлению сельского хозяйства, областному комитету по земельной реформе, администрациям районов организовать нанесение границ памятников природы (парков) на дежурные карты землепользователей, землевладельцев и собственников земли и обеспечить соблюдение установленного индивидуального режима их охраны и использования.

3. Областному комитету по охране природы при разработке ежегодных планов (смет) использования средств областного фонда охраны природы предусматривать по договору с сельскохозяйственными организациями и предприятиями финансирование работ по поддержанию и охране памятников природы.

4. Областному управлению сельского хозяйства, администрациям районов разрешить привлечение средств государственного бюджета для возмещения затрат, связанных с нанесением границ и проведением работ по поддержанию памятников природы (парков).

5. Контроль возложить на областной комитет по охране природы, областное управление сельского хозяйства, областное управление культуры, областной Совет ВООП.


Глава Администрации области                                                                      В.Н. Туманов


Текст документа сверен по:

официальный источник

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»