АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 сентября 1993 года N 406-р

О дополнительных мерах по соблюдению режима использования санитарных норм и
 правил застройки при предоставлении земель природоохранного и историко-культурного назначения



В связи с имеющимися нарушениями режима использования и предоставления земельных участков в водоохранных зонах рек и водоемов, других землях природоохранного и историко-культурного назначения, в целях соблюдения требований действующего законодательства при предоставлении земельных участков на землях указанной категории:

1. Главам администраций районов, городов, поселков, главам сельских администраций:

1.1. Предоставление земельных участков на землях природоохранного и историко-культурного назначения производить по согласованию с природоохранными органами, органами охраны памятников истории и культуры, архитектурно-градостроительными, санитарно - эпидемиологическими и другими соответствующими государственными службами, с учетом запрещения деятельности, препятствующей использованию их по целевому назначению.

1.2. Довести до сведения граждан и юридических лиц, имеющих земельные участки на землях этой категории, порядок использования земель и усилить контроль за соблюдением установленного режима, использованием и охраной земель.

2. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству области, комитету по охране природы, Главному управлению архитектуры и градостроительства, областной санитарно-эпидемиологической станции усилить контроль за соблюдением порядка предоставления земельных участков, порядка использования земель и установленного на них режима, соблюдением правил застройки и соответствием использования строений целевому назначению.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на комитет по земельным ресурсам и землеустройству области, комитет по охране природы области, Главное управление архитектуры и градостроительства в соответствии с их компетенцией.


Глава Администрации

Псковской области                                                                                         В.Н. Туманов


Текст документа сверен по:

официальный источник

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»