ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 29 сентября 2005 года N 288

Об утверждении соглашения Администрации города Пскова с ООО "Псковрегионгаз"
о порядке погашения задолженности за потребленный газ в 2005 году



Принято на 45-й сессии Псковской городской Думы третьего созыва

В целях погашения задолженности за потребленный в 2005 году природный газ и построения системы платежей, позволяющей производить полную и своевременную его оплату в городе Пскове, а также своевременного начала отопительного сезона, на основании ст. 28 Устава города Пскова Псковская городская Дума решила:

1. Утвердить соглашение Администрации города Пскова с ООО "Псковрегионгаз" о порядке погашения задолженности за потребленный природный газ в 2005 году согласно Приложению.

2. Опубликовать настоящее Решение в средствах массовой информации.


Председатель Псковской

городской Думы                                                                                                                     Л.Н. Трифонов

СОГЛАШЕНИЕ
о порядке погашения задолженности за потребленный газ в 2005 г.

г. Псков 14 сентября 2005 г.


С целью преодоления кризиса неплатежей за потребленный природный газ и построения системы платежей, позволяющей производить полную и своевременную его оплату в г. Пскове,

Администрация города Псков", именуемая в дальнейшем АДМИНИСТРАЦИЯ, в лице мэра города Хоронена Михаила Яковлевича, действующего на основании Устава города Пскова, и

ООО "Псковрегионгаз", именуемый в дальнейшем ПОСТАВЩИК, в лице генерального директора Шеменева Валерия Георгиевича, действующего на основании Устава, заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. АДМИНИСТРАЦИЯ:

1.1. Обязуется подготовить и подписать в срок до 30 сентября 2005 года распоряжение об открытии МП г. Пскова "Псковские тепловые сети" транзитного банковского счета для сбора поступающих от всех потребителей платежей за поставленную теплоэнергию, выделения газовой составляющей в них пропорционально ее доле в утвержденных тарифах на теплоэнергию и последующего регулярного (не реже раза в неделю) перечисления ее на расчетный счет ООО "Псковрегионгаз".

1.2. Обязуется погасить задолженность по оплате природного газа МП г. Пскова "Псковские тепловые сети" по состоянию на 01.09.05 в соответствии с прилагаемым графиком платежей, являющемся неотъемлемой частью настоящего соглашения.

1.3. Обязуется обеспечить своевременную оплату текущих поставок газа МП г. Пскова "Псковские тепловые сети" в соответствии с прилагаемым графиком платежей и договором поставки газа N 42-4-1428 от 01.12.04.

1.4. Обязуется заключить соглашение с ОАО "Псковоблгаз" о погашении задолженности МП г. Пскова "Псковские тепловые сети" перед ОАО "Псковоблгаз" в сумме 7,125 млн. руб. в срок до 01.11.05 и своевременной оплате текущих платежей за транспортировку газа.

1.5. Обязуется вынести на сессию Псковской городской Думы проект постановления о вводе в действие в г. Пскове Постановления правительства РФ N 541 от 29.08.05 "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг" с 1 января 2006 года.

1.6. Обязуется гарантировать погашение МП г. Пскова "Псковские тепловые сети" задолженности по оплате процентов за пользование денежными средствами в сумме 5,217 млн. руб. в срок до 31.12.05 ежемесячно равными долями в соответствии с условиями договора поставки газа N 42-4-1428 от 01.12.04.

2. ПОСТАВЩИК:

2.1. Обязуется приостановить введенное ограничение поставки газа муниципальным котельным г. Пскова с даты исполнения АДМИНИСТРАЦИЕЙ обязательств по платежам сентября 2005 года в соответствии с прилагаемым графиком платежей.

2.2. Обязуется не возобновлять ограничение поставки газа муниципальным котельным г. Пскова при условии исполнения АДМИНИСТРАЦИЕЙ принятых на себя обязательств по настоящему соглашению.

3. При первом несоблюдении АДМИНИСТРАЦИЕЙ графика оплаты по настоящему соглашению по срокам или суммам Поставщик считает данное соглашение расторгнутым и имеет право применять все меры воздействия на потребителя-неплательщика в соответствии с действующим законодательством.

4. Подписание настоящего соглашения не влечет изменения условий договора поставки газа N 42-4-1428 от 01.12.04 с МП г. Пскова "Псковские тепловые сети".

5. Во всем, что не оговорено настоящим соглашением, стороны руководствуются действующим законодательством.

6. Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой стороны.

7. Соглашение вступает в силу с момента его утверждения постановлением Псковской городской Думы и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.


ПОСТАВЩИК                                                   _________________                               В.Г. Шеменев

АДМИНИСТРАЦИЯ                                       _________________                                М.Я. Хоронен


Текст документа сверен по:

официальная рассылка     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»